Четверг, 28.03.2024, 22:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Физические нагрузки для диализных пациентов
Физические нагрузки для диализных пациентов
Xenia
Дата: Вторник, 19.05.2009, 21:51 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Я искала информацию о физических нагрузках для диализных пациентов.Написала куда-то имейл,уже не помню кому,куда-то в Америку.Я долго хотела узнать о допустимых физических нагрузках для диализных пациентов.В моем отделении об этом вообще ничего не говорят.все пущено на самотек.

Так вот,мне прислали ссылку на очень интересный сайт. На этом сайте есть раздел " Почечная школа".А там находятся много модулей.В том числе ,модуль 12,который называется "Оставаться активным с болезнью почек". Там есть анкета,заполнив которую ,очень легко подобрать вид,количество физических нагрузок для себя.И с помощью нее также можно контролировать свои физические нагрузки,можно вести свой собственный дневник . Я хотела поделиться с форумчанами этой информацией.Надеюсь ,этот сайт будет полезным для вас тоже. http://www.lifeoptions.org/

 
Xenia
Дата: Вторник, 19.05.2009, 21:53 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
 
Xenia
Дата: Вторник, 19.05.2009, 21:54 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
 
Xenia
Дата: Вторник, 19.05.2009, 21:55 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
 
Dzmitry
Дата: Среда, 20.05.2009, 05:52 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Xenia, спасибо за ссылки.Пошел изучать!


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Денисов
Дата: Среда, 20.05.2009, 08:50 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Xenia)
Пожалуйста,скажите какие именно виды активности рекомендуются диализникам.

Физические упражнения действительно необходимы диализным пациентам. Конечно, под строгим контролем.
Ходьба на свежем воздухе с постепенным, очень медленным расширением нагрузки, бегать не нужно. Очень хорошо влияет плавание. Поднятие тяжестей я бы не рекомендовал.
есть даже программы дозированных физ нагрузок прямо во время диализной процедуры - в ноги диализного кресла устанавливается что-то типа педалей...

есть уникальные примеры когда диализные пациенты практикуют серьезные или даже экстремальные физические упражнения - спортивные нагрузки предельной тяжести - но это скорее исключение, чем правило.
Вы знаете что такое триатлон. Когда я узнал, мне плохо стало. А вот Шаду - нет.



Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Xenia
Дата: Среда, 20.05.2009, 08:50 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Спасибо за ссылку на статью о Шаде.Он просто герой какой-то.большинство диализных пациентов здесь в моем отделении на инвалидных креслах.Таких как я,молодых и красивых smile всего еще одна девушка ,норвежка,у нее сахарный диабет.Она занимается танцами.Мне не подходит время,я бы тоже ходила на танцы.

Я все-таки попробую уроажнения с маленькими гантелями и какие-нибудь статические в добавок.Я думаю,что вреда не будет.

 
Денисов
Дата: Среда, 20.05.2009, 08:51 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Xenia)
с маленькими гантелями и какие-нибудь статические в добавок
все-таки я рекомендую начать с прогулок и плавания. Упражнения с отягощениями и статичесие нагрузки отложите...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Физические нагрузки для диализных пациентов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024