Среда, 24.04.2024, 14:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ПРОШУ ПОМОЧЬ (креатитнин 610 две недели тому назад 467)
ПРОШУ ПОМОЧЬ
Ludmila
Дата: Пятница, 22.05.2009, 21:33 | Сообщение # 91
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (2004)
"прибраться" можно и на вполне качественном диализе прямо на процедуре.

Мы говорили в контексте последствий НЕкачественного диализа. А не о закономерном окончании жизни диализного пациента даже на качественном диализе.


Бегущая по граблям
 
2010
Дата: Суббота, 23.05.2009, 01:08 | Сообщение # 92
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Гм...тут только еще бы узнать - что есть закономерность в этом случае...Но, конечно, качественный диализ лучше..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Igor22
Дата: Суббота, 23.05.2009, 14:51 | Сообщение # 93
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
2004, а закономерность в том, что на качественном диализе, при соблюдении диеты и водного режима, выживаемость выше и побочных меньше.
 
2010
Дата: Суббота, 23.05.2009, 15:04 | Сообщение # 94
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Igor22, да кто же с этим спорит biggrin . Я несколько о другом..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Mari
Дата: Среда, 27.05.2009, 14:06 | Сообщение # 95
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (booroondook)
А пока хочу заняться максимально быстро протезированием. Все равно без этого не возьмут на операцию.

Не факт, главное чтобы все зубы были либо здоровы, либо пломбированы.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
booroondook
Дата: Пятница, 29.05.2009, 09:26 | Сообщение # 96
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
господа прошу прощения за отборный русский мат.

кстати, ложусь, в понедельник сосудистый доступ делать.
помог совет насчет сорбита. который прочитал в какой-то ветке. промыло очень здорово.
но отек снял.

В предыдущих сообщениях нарушен п.2.2 Правил форума. Сообщения стерты, замечание сделано.
binnick



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак


Сообщение отредактировал binnick - Пятница, 29.05.2009, 09:36
 
booroondook
Дата: Пятница, 29.05.2009, 09:58 | Сообщение # 97
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Quote (Mari)
Не факт, главное чтобы все зубы были либо здоровы, либо пломбированы.

здоровых мало. удалил остатки корней. санировал те что пойдут под протезирование. остальные здоровы. те что санировал и сделал плобы увы надо покрывать коронками, иначе разрушаться и опять двадцать пять.

кстати еще по поводу трансплантаций. только сейчас узнал что все операции преимущественно проводятся осенью-зимой, и организм должен быть пощищен. То есть то что не возмут на операцию с мочевиной и креатитнином. Так-ли это?



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
СолнцА
Дата: Пятница, 29.05.2009, 10:01 | Сообщение # 98
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (booroondook)
То есть то что не возмут на операцию с мочевиной и креатитнином. Так-ли это?

Почти так. До нормы креатинин и мочевину снизить все равно не удастся, но привести в более-менее приличное состояние надо обязательно, иначе трансплантату придется очень тяжело, сразу повышенная нагрузка на него ложится.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
booroondook
Дата: Пятница, 29.05.2009, 10:02 | Сообщение # 99
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
меня почистили на первых разах до 130 / 7.5 что сейчас не знаю, так как неделю почти без диализа. спасаюсь кетостерилом и сорбитом smile


--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Дан
Дата: Пятница, 29.05.2009, 11:00 | Сообщение # 100
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Мне непосредственно перед пересадкой делали дополнительный короткий диализ, но креатинин-мочевина были все равно высокими.

Отвратный был в то время в Софии диализ, да и доступ у меня уже еле работал, оставался короткий кусочек фистулы.
Соответственно, рециркуляция неслабая, еще и диализаторы у них большие кончились, на каких-то детских крутился.

Но почка, слава Богу. через несколько дней уже креатинин до нормы согнала.

На этом, правда, приключения не кончились... cool



Сообщение отредактировал Дан - Пятница, 29.05.2009, 11:01
 
Мелисса
Дата: Суббота, 30.05.2009, 17:34 | Сообщение # 101
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
booroondook, Перед операцией непосредственно тем, кто на ГД, проводят сеанс ГД, ПД-шники сливаются насухо, все для того, чтобы снизить показатели мочевины и креатинина


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Ира
Дата: Суббота, 30.05.2009, 23:49 | Сообщение # 102
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (booroondook)
неделю почти без диализа. спасаюсь кетостерилом и сорбитом
по моему, вы рискуете......

Quote (Мелисса)
Перед операцией непосредственно тем, кто на ГД, проводят сеанс ГД,
а мне не делали ГД перед операцией, ГД был в пятницу с утра, а операция в субботу вечером, потом среди ночи, помню, привезли диализный аппарат и в этот момент мой затуманенный наркозом мозг посетила мысль "Так - пересадку сделали, зачем же снова аппарат привезли" и всё, больше ничего не помню - ни как подключали, ни как отключали, проснулась утром - аппарата нет и мозги заметно просветлели. Видимо если делали ГД, то показатели фиговые были - так что лучше наверно делать все же ГД перед операцией.
 
booroondook
Дата: Понедельник, 01.06.2009, 09:18 | Сообщение # 103
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
сейчас жду когда будут шить фистулу. сам я в отделении сейчас. у нас тут 13 аппаратов очень много пациентов отделение перегружено. в холле первого этажа больницы стоит огромная коробка с лейбой фрезениус. стоит уже по-моему пол-года. Пока еще не знаю как буду получать диализ - завтра сдам анализы. У нас людей много - мест мало поэтому диализ делают 2 раза в неделю вроде бы. ацетатный. на платном я был на бикарбонатном судя по всему.

попробую из больницы еще поработать если хуже не станет. заново появилась "аммиачная отрыжка". протупил не взял с собой сорбита )))



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
booroondook
Дата: Вторник, 02.06.2009, 02:48 | Сообщение # 104
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Стал понимать насколько много может значить психологический настрой. Здесь словно чистилище или первый круг ада. Ацетатный диализ... по коридорам гуляет легкий ветер депрессухи и безисходности. Я понимаю что ничего веселого в диализе и формировании фистулы нет. Но эта безумная усталось людей от Доли или Ноши которую они на себе тянут в ожидании смерти - вероятно она со временем загибает большинство.


--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Мелисса
Дата: Вторник, 02.06.2009, 10:18 | Сообщение # 105
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
booroondook, У нас в Самаре есть несколько отделений ГД, в разных больницах. В одной - это было старое, ободранное помещение, на первом этаже, вокруг кирпичные блоки других отделений, солнце заглядывает редко. В другой - на шестом этаже, окна на две стороны, светит солнце, вокруг простор. Я не знаю качество диализа там и там (сейчас оба отделения перенесли ремонт и выглядят примерно одинаково), но те, кто диализировались в обоих отделениях, отмечали огромную разницу из-за окружающей обстановки. Когда я первый раз попала в отделение ГД, то самое, на первом этаже, у меня тоже был шок. Но человек такая сво..., что ко всему привыкает. Особой обреченности в пациентах ГД я не замечала. Мне кажется, они как раз уже привыкли и поддерживали новичков.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ПРОШУ ПОМОЧЬ (креатитнин 610 две недели тому назад 467)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024