Четверг, 18.04.2024, 17:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ПРОШУ ПОМОЧЬ (креатитнин 610 две недели тому назад 467)
ПРОШУ ПОМОЧЬ
СолнцА
Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:05 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Считаю, что Вам нужно формировать сосудистый доступ и начать получать диализ во Владивостоке. Пусть даже в вашей больнице и много проблем, но даже и с ними Вы сможете какое-то время продержаться. Будет время для принятия более разумного решения.
Зачем Вы собрались в таком состоянии ехать в Москву? Операция по установке фистулы будет стоить денег. Диализ нужно проходить три раза в неделю. Никакая временная регистрация не поможет Вам получить всё это бесплатно. Ваши объяснения, что у Вас нет денег, будут восприниматься, как детский лепет. Вам скажут: "На нет и суда нет!". Очень часто даже москвичи с постоянной и давней пропиской слышат ответ: "Мест на диализ нет"!!!


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.


Сообщение отредактировал 2004 - Воскресенье, 17.05.2009, 14:35
 
Ирина1978
Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:46 | Сообщение # 32
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
подождите, я не поняла, чья мама умерла? Ваша или бабушка у которой в паспорте еврейка?


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:47 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
booroondook, СолнцА говорит правильные вещи. Жизнь Ваша, конечно, Вам решать. Но такой ценой доказывать, что ты боец... Подумайте - что ради чего.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
graydon
Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:52 | Сообщение # 34
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
booroondook, На этом форуме многие прошли через такие ситуации, что врагу не пожелаешь. Если есть желание жить, значить жить будешь. Только вот, по моему, не стоит в "омут с головой". Добивайся диализа по месту жительства и параллельно ищи возможности для пересадки. "Дремучих" диализных центров по всей России еще достаточно, и я почти год лежал под постоянно ломающимися аппаратами. Да, это не нормальная ситуация, но и из худшего лучше выбирать лучшее.
Так что, действуй.


Сообщение отредактировал 2004 - Воскресенье, 17.05.2009, 14:36
 
booroondook
Дата: Пятница, 15.05.2009, 18:16 | Сообщение # 35
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Сколько стоит операция коммерческая в Москве по трансплантации включая диализ? На кого нужно выходить?
Действительно как мне говорят 3 миллиона. Мой врач – наверное она дура – говорила о том что можно рассчитывать на 1 миллион вместе с диализом?


--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
booroondook
Дата: Пятница, 15.05.2009, 18:16 | Сообщение # 36
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Можно ли рассчитывать на 1миллион с диализом и квотой например есмли она у меня будет?


--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
graydon
Дата: Пятница, 15.05.2009, 18:21 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Коммерческая операция по пересадке это не "Пришел, Заплатил, Прооперировали". Некоторые по году ожидают этой самой платной операции, и все время оплачивают диализ. Да и вообще, я еще не встречал что-бы операцию оплачивали частные лица - оплату производит департамент здравоохранения (или подобная организация), хотя, возможно и есть возможность заплатить наличкой.
 
booroondook
Дата: Пятница, 15.05.2009, 18:31 | Сообщение # 38
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Quote (Ирина1978)
подождите, я не поняла, чья мама умерла? Ваша или бабушка у которой в паспорте еврейка?

В паспорте у бабушки еврейка, но мне нужно еще доказать. Я же не приду, принеся паспорт бабушки, которой зпод 90 со словами "Я больной еврей на диализе это паспорт моей бабушки".... возьмите меня в израиль

Я не могу параллельно
пробивать себе диализ
пробивать (пробил) уже инвалидность без которой мне легко где угодно в диализе отказать могут и без которой я препараты не получу
пробивать себе номер пенсионного быстро
пробивать себе препараты по льготе (два раза в поликленику один раз в больницу и аптеку)
пробивать себе квоту на всякий случай в крайздраве (еще не добрался)
пробивать себе деньги на лекарства которые по квоте не отпускают
пробивать себе билеты дешево (мне кстати если я деньги за билеты верну) уже билеты обойдуться не в 13700 а в 30000
пробивать себе либо прописку в москве либо формление юрлица
пытаться снять квартиру там и продать все здесь
работат здесь
рассказывать каждому встречному, который проявляет участие что у меня все нормально так как рассказывать какие сложности я могу только по вечерам когда я злой
проибивать свое еврейство
и еще 120 дел одновресенно зная, что по кривой у меня почки встанут 30-го мая или если повезет 10 июня.
ладно в понедельник меня прокапают и может быть я получу к концу недели хоть один сеанс диализа без прививки от гепатита и через манжетный катетер.

ну и а теперь скажите когд работаь или спать. я вчера посидел за работой до 3-х ночи так я уже никакой. Пенсия – 1200 рублей?
я вj владивостоке, где скоро будут жить китайцы для которых строят тут мосты а население подыхает. и у меня нету сестер братьев мам пап и т.д. и я хочу увидеть своего ребенка еще



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак


Сообщение отредактировал 2004 - Воскресенье, 17.05.2009, 14:38
 
Ирина1978
Дата: Пятница, 15.05.2009, 18:40 | Сообщение # 39
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Ну а что документы мамы не сохранились никакие, свидетельство о рождении например... там должно быть написано в графе где мать и отец, что ее мать еврейка.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
СолнцА
Дата: Пятница, 15.05.2009, 18:53 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (booroondook)
наверное она дура

Наверно...
Вы думаете, что у каждого из форумчан меньше проблем, чем у Вас? Ошибаетесь.
И ребенка хотят, и работать хотят... Но думать приходится о том, как выжить, а всё остальное - это уж как повезет.
Вы уже второй раз повторяете, во сколько обошлись билеты. Лучше подумайте - зачем эти билеты нужны, зачем ехать в Москву, где 30 тысяч хватит только на неделю диализа без жилья и еды?
Вам люди помочь хотят, подсказать, как лучше. Причем люди, которые через многое прошли. Которые не понаслышке знают, какие проблемы связаны с диализом, его получением или его отсутствием.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
nichipor3
Дата: Пятница, 15.05.2009, 18:55 | Сообщение # 41
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
booroondook,
Евгений, относительно направления через Минздрав тебе дело говорят, даже с твоим креатинином 610 не стоит торопиться, при направлении большое преимущество-ты получаешь бесплатный диализ. Поверь опыту многих, он может быть надолго, даже на несколько лет.У нас в ММА Сеченова, в Тареевской клинике, где все иногородние, люди на диализе годы без пересадки (старожилы более10 лет) , живут, работают, снимают квартиры. По- моему оптимальный вариант для тебя:
1. Сделать фистулу у себя, найдя хорошего сосудистого хирурга(с фистулой в Москве как повезет,никто ничего тебе гарантировать не будет за твои деньги, и наблюдать даже за дополнительную плату.
2. Начать диализ, добиваясь максимального времени и учитывая все рекомендации, (при таком креатенине тебе самый слабый диализ будет хорошо помогать). При полном отсутствии фильтрации почек мы идем на очередную процедуру с креатенином, порой превышающим1000
3,Параллельно, уже с понедельника делать все, чтобы получить квоту(по секрету-если это и потребует денег, то в разы меньше,чем платный диализ в Москве.
4. Если уж и собрался в Москву, собери все данные (где дешевле и лучше диализ, реши прблему с жильем и пропиской(может проще найти возможность сделать постоянную регистрацию, тогда все проблемы отпадут?). Определись с работой.
Посмотри мое сообщение в личке


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
Мелисса
Дата: Пятница, 15.05.2009, 18:59 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
booroondook, По-любому, утро вечера мудренее. Научитесь отделять срочное от просто важного. На ГД попадают не из-за инвалидности, а из-за плохого состояния, приостановите ее оформление, это сейчас не суть важно. Немедленно займитесь сосудистым доступом, до этого состояние можно купировать с помощью ГД через катетер - когда человеку плохо, диализных мест не ждут, а диализ проводят экстренно, один аппарат в одну смену всегда найдется. У Вас есть родственники - мобилизуйте их на помощь, пусть стоят в очередях там, где личное присутствие не обязательно - например, аптека. Пусть они же оградят Вас от нежелательного общения с просто любопытствующими, а не желающими помочь. Отставьте, к чертям собачьим, Москву - это уж точно не первостепенно! Спасите жизнь! Лежа на аппарате, у Вас будет возможность успокоиться и наметить план действий. Пока же у Вас не план, а бестолковые метания, Вы затрачиваете энергию не туда. На весь описанный Вами объем работы не хватит сил и времени у здорового человека.
Кстати, Вы, может, не знаете, но умерших форумчан никто НЕ УДАЛЯЕТ, форум - это место, где Вас всегда поймут, но уж и Вы постарайтесь - настройтесь на позитивную волну!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм


Сообщение отредактировал 2004 - Воскресенье, 17.05.2009, 14:59
 
Svetlana
Дата: Пятница, 15.05.2009, 19:16 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
booroondook, я попала к нефрологу с креатинином 700 в марте, а на диализ попала в сентябре. Все это время меня пытались лечить и, одновременно обсуждался вопрос начала диализа - но мест на гемодиализ не было (дело было в Москве, правда на перитониальный можно было попасть без проблем, но уж очень не хотелось). Речь шла, конечно, о бесплатных вариантах. Как сказала мне мой нефролог: "Платный гемодиализ потянет только Березовский!" Так что осторожнее, мы действительно видели слишком много смертей в реале, поэтому и предостерегаем Вас.
 
fambog
Дата: Пятница, 15.05.2009, 19:42 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
booroondook, для отъезда в Израиль вам нужны свидетельства о рождении мамы и бабушки ,ну и конечно Ваше ....учтите ,копии свидетельств-это не гуд....и бабушку с мамой совсем не надо ни куда тащить(они могут даже быть уже и не живыми)...нужны всего лишь свидетельства о рождении...ну и чтоб там стояла нужная национальность -по женской линии.
 
Лиля
Дата: Пятница, 15.05.2009, 20:37 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Quote (fambog)
нужны всего лишь свидетельства о рождении...ну и чтоб там стояла нужная национальность -по женской линии.
и не обязательно по женской.


Желание находит 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ПРОШУ ПОМОЧЬ (креатитнин 610 две недели тому назад 467)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024