Четверг, 28.03.2024, 16:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Гемодиализ в Анапе
Гемодиализ в Анапе
Naasory
Дата: Вторник, 17.05.2011, 22:21 | Сообщение # 226
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
19-25 мая буду в Анапе, если Катя-Катерина, будет не против, то могу сделать фотографии центра и выложить сюда фотки.

Я так понимаю адрес центра, Анапа, ул.Крымская, д. 24?

 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.05.2011, 06:52 | Сообщение # 227
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
или Больница №1 г. Анапа, ул. Самбурова, 54. ????
 
ЧайКофский
Дата: Среда, 18.05.2011, 19:11 | Сообщение # 228
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Катя-Катерина, какие новости у Вас?
Расширился ли парк диализных машин?
 
Naasory
Дата: Среда, 18.05.2011, 19:29 | Сообщение # 229
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Яндекс по запросу Больница Анапы - выдает только адрес на улице Крымская...
Буду в Анапе - созвонюсь с Катериной, если разрешат - сделаю пару фотографий, а то на всю тему только 1 фотка с диализным креслом, вдруг посетители форума захотят отдохнуть там, но не будут знать условий?

Я вот думаю, а не реклама ли это будет центра?

 
binnick
Дата: Среда, 18.05.2011, 20:01 | Сообщение # 230
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Naasory)
Я вот думаю, а не реклама ли это будет центра?
Наташа, ну и пусть будет реклама диализа в Анапе. У этой темы 11992 просмотра. Люди уже 2 года ходят сюда, чтобы подробности узнать и фотографии посмотреть. Или ты намекаешь, что надо попросить Алексея Юрьевича, чтобы он тебе командироваочное выписал? smile
 
Naasory
Дата: Среда, 18.05.2011, 20:26 | Сообщение # 231
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (binnick)
чтобы он тебе командироваочное выписал?

У меня и так оно будет ))))
 
ЧайКофский
Дата: Суббота, 21.05.2011, 22:36 | Сообщение # 232
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
up
 
Славик22
Дата: Суббота, 21.05.2011, 22:50 | Сообщение # 233
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Я так понимаю адрес центра, Анапа, ул.Крымская, д. 24
или Больница №1 г. Анапа, ул. Самбурова, 54
Насколько помню, в больнице стоят аппараты, на Самбурова. А на Крымской у них офис где берут оплату за диализ.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Славик22
Дата: Среда, 25.05.2011, 20:29 | Сообщение # 234
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Для тех кому интересно. Защёл сегодня в фонд ОМС по воронежской области и спросил на счёт оплаты диализа в других областях России. Инспектор фонда дала в полне исчерпывающий ответ. Диализ оплачивается по всей России куда бы мы не поехали. Для этого нужно выбрать город для поездки, взять в своём центре выписку с диализа о том какие вам процедуры делают, прийти в фонд ОМС и написать заявление приложить выписку. На этом основании фонд делает запрос в фонд того города куда вы собираетесь ехать. Там тоже посылают запрос в диализные центры этого города с просьбой принять. И если диализный центр отвечает, что готов принять пациента, то ваш фонд выдаёт вам гарантийное письмо с которым вы едете к месту назначения. Сразу скажу мне чётко было сказано, что переписка занимает месяца 2 и это надо учитывать бюрократия однако. Для примера мне было сказано, что к нам на диализ в Воронеже должна приехать пациентка из Мурманска у неё все разрешения получены. Если этот человек есть на форуме может напишет более подробно. Моё мнение такое просто выбирать город для отдыха, звонить в диализный центр договариваться с ними предварительно и идти в Фонд уже зная, что вас возьмут. Иначе могут написать мест нет и всё. Вобщем кроме бюрократии и нехватки мест нас некто не ограничивает больше в перемещении по стране.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!


Сообщение отредактировал sklv22 - Среда, 25.05.2011, 20:30
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 26.05.2011, 00:53 | Сообщение # 235
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Очень полезная информация перед летним сезоном, спасибо.
Можно и в собесе, кстати, попробовать путевку бесплатную на двоих на лето на юга получить, пока никогда там не брал на халяву, надо будет узнать, может и выгорит что, раньше они даже несколько раз сами предлагали, звонили, но я по понятным причинам всегда отказывался.
А в Подмосковье брал как-то горящую путевку и ездил на машине оттуда на гд, на Дмитровском шоссе санаторий был.
А бюрократия - это поначалу сложно, а когда один раз всё сам пройдешь, потом уже проще будет с бумажками. Только вот у нас в стране особо нигде в теплых краях у моря и так свободных диализных мест даже для своих жителей нет. А тут про Анапу - надо будет подумать. В 1998 году ездил на а/м на отдых в Новороссийск,там же и диализ делал, но это уже так давно было, там, думаю, уже всё поменялось.
Вот ежели бы хотя бы на месяц в году можно было бы эти средства ФОМС по курсу ЦБ в зарубежные центры переводить, а там уже на месте доплачивать до их стоимости ГД из своего кармана(если надо) - было бы и нам свое маленькое диализное счастье, как в других развитых странах.

А как обстоит дело в случае, если в городе, куда ты собрался поехать, тоже есть диализный центр Фрезениуса? Тогда, по идее, и с ФОМС договариваться не надо, а только с центрами - со своим, чтобы отпустили, а с другим, чтобы взяли. Так как получатель средств ФОМС один и тот же - Фрезениус. Раньше в рамках Евромедика, я слышал, некоторые ухитрялись так ездить в Питер на недельку.
А что особо интересно в связи с Фрезениусом - его же центры по всему миру есть. И стоимость диализа по оплате из средств ТФОМС у нас уже тоже не три евроцента, хотя, доплатить, конечно, придется...


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Четверг, 26.05.2011, 02:32
 
Dondo
Дата: Четверг, 26.05.2011, 08:15 | Сообщение # 236
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Vasiliy)
но это уже так давно было, там, думаю, уже всё поменялось.

Прошлым летом наш больной был в Новороссийске и диализ там делал. Правда о диализе договорилась заведующая нашего центра с заведующим того. Единственный минус это то, что берут только в 4 смену, ночью. А так всё отлично, 5 часов, персонал на месте.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Славик22
Дата: Четверг, 26.05.2011, 09:41 | Сообщение # 237
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Vasiliy,
Я понял так, что всё возможно если самому везде ходить и договариваться. ФОМС главное, чтоб вас взяли надиализ там куда собираетесь. Вся проблема в основном в нехватки мест. Также мне было сказано, что можно через свою страховую компанию где получен полис ОМС они обязаны этим заниматься. Но и главное заранее планировать поездку месяца за 2--3 не меньше. Также было сказано, что деньги за диализ, диализные центры не имеют право брать с больных.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
volga
Дата: Четверг, 26.05.2011, 09:54 | Сообщение # 238
Группа: Удаленные

Quote (sklv22)
Также было сказано, что деньги за диализ, диализные центры не имеют право брать с больных.

Совершенно верно. Сейчас получу счет и договор по электронке,оплачу ,согласую дни диализа и поеду.Никаких проблем и заморочек .
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 26.05.2011, 11:43 | Сообщение # 239
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
Так как получатель средств ФОМС один и тот же - Фрезениус.
пока не так. как будет - посмотрим
 
volga
Дата: Четверг, 26.05.2011, 15:02 | Сообщение # 240
Группа: Удаленные

Quote (Vasiliy)
Так как получатель средств ФОМС один и тот же - Фрезениус

Нет ,уважаемый Василий,все не так просто.Единственно реальный способ,в настоящее время,это предоплата и договор с исп. директором.Как не крути,деньги (наличные) вперед.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Гемодиализ в Анапе
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024