Пятница, 19.04.2024, 17:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » По поводу сюжета по Новосибирску
По поводу сюжета по Новосибирску
Dr_Shilo
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 17:00 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Quote
Алексей Толоконский - заместитель генерального директора Новосибирского областного фонда обязательного медицинского страхования: "Если раньше может предлагали заплатить, сейчас просто отказывают".

Хорош Алексей - денег на диализ не дает ( В Росии диализ страховкой не покрывается и в программы ОМС не входит), а как говорит красиво про качество помощи и отказы в лечении. По-моему нас держат за ослов.



Центр Диализа Москва
 
Mari
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 17:51 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Dr_Shilo, нет он говорил не про диализ (неудачно смонтировали) , а про то каких жалоб сейчас стало больше. А то что с диализом у нас плохо это да. Область огромная, очередь на диализ тоже. Мне жалко смотреть как наши нефрологи и гл. нефролог области пытаются что-то сделать, но больным приходиться отказывать в ГД и ПД. А сейчас еще напасть с гиперфосфатемией (которая даже ренагелем не коррегируется), после перехода на диализаторы Б.Браун. Но ситуация такова, что в новом диализном центре фирмы Б.Браун чешутся только 2 человека (ветераны диализа), остальные лежат спокойно. А вот в других диализных центрах почему-то практически все чешутся во время сеанса. Причем поставки диализаторов в новый ДЦ и в др. больницы разные (но одной фирмы Б.Браун), и даже через разные фирмы. Пытаемся добиться экпертизы, чтобы разобраться в ситуации, но либо стена, либо отписка. Вот этой проблеме и было посвящено заседание общественного совета при Росздравнадзоре по НСО. А Толоконский вначале отвечал на наши вопросы.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Dr_Shilo
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 22:24 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
А, теперь понятно. Насчет фосфора готов не согласиться - для его удаления важнее время диализа, а не эффективность диализатора. Для выяснения причин зуда нужно проверить качество воды для диализа, особенно если чешутся все, и способ отмывки диализаторов - соблюдается ли инструкция производителя. Когда то у нас были диализаторы ББраун, но еще купрофановые. Сегодня у них есть современные неплохие диализаторы из полисульфона.


Центр Диализа Москва
 
Mari
Дата: Вторник, 24.03.2009, 04:24 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Проверяли воду, все в порядке. По поводу отмывки не знаю, но врачи на диализе наверное проверяли. Дело в том, что при подключении у некоторых больных наблюдается сильнейшая аллергическая реакция, но если промыть диализатор большим количеством ф.раствора - все нормально.
Если у нас не могут (или не хотят?) разобраться, то почему бы не помочь нам? Неужели это так трудно, прислать независимого эксперта который разберется в сложившейся ситуации и даст рекомендации.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Вторник, 24.03.2009, 04:26
 
Dr_Shilo
Дата: Вторник, 24.03.2009, 14:15 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Мари, вот уже кажется картина проясняется. Возможно речь идет о реакции на этиленоксид, которым стерилизуют некоторые диализаторы.

Теперь об экспертах и комиссии. Я бы с удовольствием приехал и помог разобраться, думаю и Денисов и Гуревич могли бы составить мне компанию и мы бы уж точно разобрались во всех Ваших проблемах, но сами мы приехать к Вам не можем, нас кто-то должен для этого официально пригласить - ваш облздрав или территориальное управление росздравнадзора или другой орган, уполномоченный создавать комиссии и направлять экспертов. Если же мы приедем по собственной инициативе, нас могут просто не пустить в отделение. Думаю раз не приглашают, значит нет нужды - сами разобрались.



Центр Диализа Москва
 
Mari
Дата: Вторник, 24.03.2009, 14:44 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Dr_Shilo, посмотрите личку.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » По поводу сюжета по Новосибирску
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024