Пятница, 29.03.2024, 17:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Врачебная помощь (Найти психолога)
Врачебная помощь
keni-arina
Дата: Суббота, 14.02.2009, 12:10 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 9
Репутация: 23
Статус:
Здравствуйте меня зовут Ирина,я Москвичка.Нет ли у кого из знакомых хорошего психолога.Диализ у меня проходит нормально,а вот голова дурная,не хочетса жить.
 
СолнцА
Дата: Суббота, 14.02.2009, 14:09 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Оно, канешна, бывает...
Не иначе, как все, кто на форуме этом, через хорошего психолога прошли. Такое жизнелюбие, как здесь, редко где еще встречается...


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
2010
Дата: Суббота, 14.02.2009, 14:44 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Я как-то не очень верю в помощь психолога (возможно, зря). Надо в себе силы находить, вера еще хорошо помогает...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Victoria
Дата: Суббота, 14.02.2009, 14:48 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Quote (keni-arina)
Диализ у меня проходит нормально

Мне кажется это само по себе уже повод для радости. Или хотя бы подумайте, что без диализа Вы бы уже скорее всего узнали бы ответ на вопрос есть ли жизнь после смерти biggrin


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Marta
Дата: Суббота, 14.02.2009, 15:02 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (2004)
Я как-то не очень верю в помощь психолога (возможно, зря). Надо в себе силы находить, вера еще хорошо помогает...

Вот чтобы в себе найти силы, психолог и нужен
Все люди разные, кто-то сам с усам, кому-то нужна в трудные этапы помощь. Между прочим, есть гены, которые отвечают за депрессии, есть склонности к подобным состояниям. Опять же, у нас такое отношение к психологам, на том же Западе это нормальная практика - есть специально обученные люди, которые могут с помощью специально разработанных приемов помочь настроиться нужным образом.

К сожалению, толковых психологов немного, а за приемлимую цену так и вовсе.

keni-arina, очень многое зависит от того, какую сумму на эти занятия Вы готовы потратить. Может быть, есть смысл пойти на какие-то групповые занятия?

 
keni-arina
Дата: Суббота, 14.02.2009, 16:39 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 9
Репутация: 23
Статус:
Дело в том,что меня некому поддержать,целыми днями я одна,только и делаю что реву.Родители у меня умерли как раз от почечной недостаточности.Мне 40 лет,мои подруги выходят замуж,рожают,а я медленно умираю.У меня ухудшения с каждым днем.
 
Mari
Дата: Суббота, 14.02.2009, 18:21 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
keni-arina, тем более нельзя замыкаться, надо выходить в люди. Я так вообще в 18 лет заболела и ничего, не загнулась. А у вас в москве столько форумчан живет! Вот хотят собраться на очередную встречу и вы обязательно приходите.... Поймите вы НЕ ОДНА, нас-вас много, и хоть мы разделены расстоянием мы вместе. Когда вы это поймете вам станет легче.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Суббота, 14.02.2009, 18:27
 
keni-arina
Дата: Суббота, 14.02.2009, 18:45 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 9
Репутация: 23
Статус:
Большое спасибо за поддержку.Дело в том что силы уходят,в магазин не кому сходить,до врача не могу доехать.А вы бы не могли подсказать адрес Московских форумчан.
 
Marta
Дата: Суббота, 14.02.2009, 19:01 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
keni-arina, адреса у нас всех разные, просто мы иногда собираемся на встречи, о чем всегда есть обсуждения на форуме.
Я вас прекрасно понимаю, у самой было время, когда еле доплеталась до магазина - да еще по жаре и солнцу, которого мне категорически нельзя, т.к. окромя почек, есть еще всякие "прелести".
Но и из этих ситуаций можно найти выход. Есть, например, в нашем благословенном городе службы интернет-доставки, та же сеть Утконос - доставка там 99 руб. всего, донесут до квартиры. Попросите о помощи друзей - прийти раз в месяц, завезти какие-то тяжелые продукты или немного помочь с уборкой не так сложно. Понимаю, все мы гордыя птыцы, но бывает так, что надо на какое-то время принять помощь.
Общайтесь виртуально, не только здесь на форуме, есть куча других форумов и сетей.
Узнавайте активнее про пересадку, кстати, впервые слышу, что в Склиф берут со всей России, у меня спрашивали про прописку, например. Там проблема скорее в том, что мест мало, т.к. они в отделение пересадки печени находятся, а новый корпус все никак не дадут.

Если Вы верующая, то укрепляйтесь в вере, обратитесь за помощью в церковь.

Главное, не сдаваться и верить, что темное время пройдет. Хотя иногда это очень сложно... Но куда деваться!

 
Зенитчик
Дата: Суббота, 14.02.2009, 19:20 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Внушать человеку что либо бесполезно, только сама она сможет себе помочь


Местный адекват
 
keni-arina
Дата: Суббота, 14.02.2009, 21:03 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 9
Репутация: 23
Статус:
Я буду очень рада если сообщите о новой встрече.Сейчас попыталась выйти на улицу стало еще хуже.Что со мной я не знаю давление в норме,к какому врачу идти
 
Marta
Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 13:52 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
keni-arina, по-моему, уже кто-то советовал сходить к неврапатологу - скорее всего, с этого стоит начать
 
keni-arina
Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:15 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 9
Репутация: 23
Статус:
У меня замкнутый круг.Неврапотолог боитьса меня,точнее моего диализа и отправляет к своему врачу.Скорая помощь то же боитса,сидят и смотрят на меня и на коробки.
 
keni-arina
Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:19 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 9
Репутация: 23
Статус:
Тут говорят должен назначать лекарства неврапотолог 52 больницы,а он принимает только кто в стационаре.Очень бы хотелось узнать мнение доктора Денисова.Я так думаю что ПД не очищает кровь,он только снимает мочевину
 
Денисов
Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:44 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (keni-arina)
Я так думаю что ПД не очищает кровь,он только снимает мочевину
Нет, это не так, ПД - полноценный метод замещающей функцию почек терапии, такой же эффективный как ГД.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Врачебная помощь (Найти психолога)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024