Пятница, 29.03.2024, 12:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » У меня седня небольшой праздник
У меня седня небольшой праздник
Иван-А
Дата: Четверг, 17.01.2008, 09:12 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Сергей, согласен, но тогда надо с запасом года ставить, а не 15лет


 
Pavel
Дата: Суббота, 19.01.2008, 10:36 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Вадим, и я тебя поздравляю!!!!!!!!! А я вообще,день первого диализа отмечаю каждый год,как день своего рождения по полной программе! Так что у меня получается два дня рождения в году! biggrin



http://www.nefron.3dn.ru
 
Оля
Дата: Суббота, 19.01.2008, 11:42 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Pavel)
у меня получается два дня рождения в году!

А у меня теперь 3 дня рождения biggrin . Второй - день первого диализа ( меня тогда действительно с того света вернули), а третий - день пересадки.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
2010
Дата: Суббота, 19.01.2008, 13:03 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Н-да, оригинальные у нас праздники cool Я до диализа иногда отмечала день, когда меня посадили на иглу (на инсулин) тем, что банально напивалась до чертиков. После начала диализа вообще отмечаю только Новый год, а мой день рождения для меня просто перестал существовать dry


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Суббота, 19.01.2008, 13:56 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
А я до этого года не любила новый год. Все радовались, ждали этого праздника, в эти дни царила всеобщая эйфория, а я чувствовала, что просто ненавижу этот праздник. Все нормальные люди с удовольствием наряжали ёлки, покупали различный новогодний декор, а я радовалась только после того, когда ёлку убирали. Но в этом году всё изменилось - я, как все, любуюсь ёлкой, радуюсь, с удовольствием веселилась всю новогоднюю ночь.
Объяснение столь резкой перемене простое. Раньше, до диализа, я себя ужасно чувствовала, а постояв возле плиты, готовя праздничное угощение, побегав по магазинам за подарками, я сильно уставала и когда наступал сам праздник, я просто пластом лежала с гипертоническим кризом. Потом, на диализе, чувствовала я себя замечательно, но всёравно быстро уставала из-за анемии, да и ограничивать приходилось себя во всём, лишнего не съешь, жидкости по минимуму. Потому это тоже угнетало. А этот новый год я уже встречала с новой почкой. Это супер! Я снова почувствовала вкус ЖИЗНИ, по-новому научилась радоваться.
Quote (2004)
мой день рождения для меня просто перестал существовать

Свой день рождения я тоже не люблю и стараюсь не праздновать. Но отмечаю biggrin . Обычно это путешествие в другую страну.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Суббота, 19.01.2008, 13:59
 
Sergei
Дата: Понедельник, 21.01.2008, 08:11 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
У меня ДР обычно проходит в два этапа утренник - родственники, вечерник - друзья.
А свой день пересадки вроде как и считаю своим вторым ДР, но не отмечаю, но всегда о нем вспоминаю и всплывают первые мысли о том как мне про это сказали.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Ксения
Дата: Понедельник, 21.01.2008, 09:42 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Я всегда отмечаю День пересадки. Мои родители даже делают мне на него небольшие подарки biggrin В этом году я получила от подруг огромную связку шаров. Дело было на отдыхе, им очень нелегко пришлось-искали они шарики, не зная языка, но все получилось))))) Было очень приятно!!!


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Sergei
Дата: Понедельник, 21.01.2008, 16:17 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Ксения,
Quote
В этом году я получила от подруг огромную связку шаров.

Прикольно smile


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Бадер
Дата: Вторник, 22.01.2008, 11:37 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
читаю - для многих день первого диализа или пересадки почки - важнее чем день рождения, может есть смысл попросить администраторов в профиль участников добавить еще и эту дату?


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Алексей
Дата: Вторник, 22.01.2008, 12:08 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные

вы думаете это нужно?
 
Бадер
Дата: Вторник, 22.01.2008, 12:26 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
это даже не предложение было, а вопрос для остальных - нужно ли им это?


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Алексей
Дата: Вторник, 22.01.2008, 12:32 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные

Quote (Оля)
А этот новый год я уже встречала с новой почкой. Это супер! Я снова почувствовала вкус ЖИЗНИ, по-новому научилась радоваться.
Оля, как хорошо, как славно!
 
Igor22
Дата: Вторник, 22.01.2008, 12:47 | Сообщение # 28
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Я праздную только свой денб рождеия, а дату начала гемодиализа даже не помню,только месяц.
 
Оля
Дата: Вторник, 22.01.2008, 13:15 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Алексей)
Оля, как хорошо, как славно!

Сама радуюсь! biggrin
Ещё хочу сказать, что на форуме есть очень много нелестных отзывов о врачах. Понимаю, что " в семье не без урода", но мне в этом плане очень повезло. О своих докторах я могу сказать только хорошее. И я безгранично благодарна людям, которые помогли мне выжить, помогли снова научиться радоваться жизни. Это просто святые люди , благодаря им я живу!


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
VredinkA
Дата: Среда, 23.01.2008, 02:40 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
а у меня первый диализ был 1 сентября smile как в школу:) вот, в 12 классе уже учусь. Не скажу,что отмечаю, но всегда вспоминаю этот день... А день рождения всегда отмечаю, с размахом, чаще на природе. А на втором этапе с подругами в кафе smile


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » У меня седня небольшой праздник
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024