Пятница, 19.04.2024, 09:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » скорость
скорость
kyivstar
Дата: Пятница, 06.07.2012, 00:37 | Сообщение # 421
Группа: Нет с нами
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 0
а еще на следующий день после диализа мочевиной от меня прет,явно что очистка хреновая
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 06.07.2012, 05:36 | Сообщение # 422
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а каков процент очищения от мочевины?
 
жилин
Дата: Суббота, 07.07.2012, 21:51 | Сообщение # 423
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (kyivstar)
говороят что склонен к аритмии,

А каков характер аритмии? Это к тому ,что можно медикаментозно устранить эти проблемы.
 
жилин
Дата: Суббота, 07.07.2012, 21:53 | Сообщение # 424
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (kyivstar)
на пару литров лишней воды

А это,если действительно так,серьезно.
 
Suhov
Дата: Суббота, 07.07.2012, 22:56 | Сообщение # 425
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Серьезно, и даже очень.
А вот то, что врачи все списуют на перебор жидкости, вот это не серьезно. У нас это тоже любимая песня.
 
Dochka
Дата: Суббота, 06.10.2012, 14:49 | Сообщение # 426
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я думала, это у нас такие)) Давление высокое тоже списывают на жидкост уже и пересушивают толку нет.
Quote (kyivstar)
а еще на следующий день после диализа мочевиной от меня прет

А какая скорость у вас? Вообще хоть и говорят,что скорость не влияет на работу сердца, на практике совсем наоборот


Как хотелось бы, твою боль забрать себе МАМА,
Как жаль, что жизнь твоя такое жестокой оказалась...
 
k5vtr
Дата: Суббота, 06.10.2012, 17:03 | Сообщение # 427
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
жилин, Добрый день! Предлагаю проверить весь процесс поэтапно. 1.Площадь поверхности тела и соответствие площади мембраны фильтра. 2. Каждый типоразмер фильтра работает в определённых границах скоростей. 3. Степень очистки по мочевине. 4. Междиализная прибавка веса в пределах 3-4%. Уровень Na выставляемый на машине д.б. немного меньше по отношению к последнему анализу. Пройдите по цепочке. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
KetchUp
Дата: Вторник, 05.03.2013, 17:35 | Сообщение # 428
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
кручусь на 260, стаж 15 лет. натрий 140, 4 часа лежу, набираю от 2 до 4
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 06.03.2013, 15:26 | Сообщение # 429
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Suhov)
врачи все списуют на перебор жидкости, вот это не серьезно

Цитата (Suhov)
Давление высокое тоже списывают на жидкост уже и пересушивают толку нет.
если есть гипергидратация, она должна быть устранена
 
ELVIRA
Дата: Вторник, 25.03.2014, 19:32 | Сообщение # 430
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, у меня ГДФ, объем замещения на скорости 300 за 4 час. 20 мин. был 21,5, сделали скорость 310 и время 4.30 - стало 23 - 23,5 и kt\v 2,35, но стало щемить сердце во второй половине процедуры и в междиализные дни. На ГД скоро 10 лет, сухой вес 40 кг, ВГПТ (1100), в 2011 г. был инсульт. Но главное, у меня проблемы с сердцем - в детстве была операция ДМЖП (4 г.) , на ГД - ХСН, сильная гипертрофия левого желудочка (раньше было высокое АД), УЗИ показывает ДМПП 5 мм, сброс небольшой. Уважаемый Александр, Вы писали в начале этой темы, что если есть порок сердца или ХСН, то со скоростью нужно осторожно, по крайней мере, я так поняла. У меня за последний год скорость выросла с 190 до 300. Я думаю, что мне скорость брльше 300 поднимать не нужно, но врачи подняли и говорят, что повышение скорости не влияет на работу сердца. Может быть, я не права, что спорю, а если права, то как можно им доказать?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.03.2014, 20:31 | Сообщение # 431
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Сама по себе скоррсть кровотока не влияет на состояние сердца отрицательно. Надо разбираться что за боли возникают и с чем они связаны. Бывает так, что при большой скорости крвотока возникаютг более глудокие изменения в электролитном составе крови и это может тяжело переноситься. Все это нужно проверять и смягчать - иногда манипулируя составом диализирующей жидкости, иногда скоростями и объемами. Но делать это должны врачи, сам пациент способен так поменять настройки прибора, что состояние может резко ухудшиться
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 06.10.2015, 20:24 | Сообщение # 432
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Вот еще одна забытая тема.
Про тех кто не "выносит" высокую скорость кровотока говорят что это у них предубеждение, психология и т.п. Вот случай, прошедший несколько лет назад. Пациент из Чехова, спокойно лежащий на скорости 400 однажды при подключении категорически отказался от нее и требующий чтоб поставили 300, дело чуть не дошло до рукоприкладства и пригласили врача. Пациент обьяснил врачу что встал в лист ожидания на пересадку почки в МОНИКИ и с ним беседовал гл. нефролог Моск. обл. и предупредил его, чтоб он проходил диализ на кровотоке не более 300, т.к. при большем он быстро "посадит" сердце и его не возьмут на пересадку.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
fffas
Дата: Вторник, 06.10.2015, 21:01 | Сообщение # 433
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Шпалыч ()
с ним беседовал гл. нефролог Моск. обл. и предупредил его, чтоб он проходил диализ на кровотоке не более 300, т.к. при большем он быстро "посадит" сердце и его не возьмут на пересадку.


прикольно , а остальным на сердце наплевать ?! так что ли ? а кто у нас сейчас гл. нефролог Моск. обл ? или всё же гл .трансплантолог ?
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 06.10.2015, 21:18 | Сообщение # 434
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Главным нефрологом Моск. обл. был Суслов, а сейчас по моему Вартазин.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Sova
Дата: Вторник, 06.10.2015, 21:19 | Сообщение # 435
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
ВАТАЗИН А.В.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » скорость
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024