Четверг, 28.03.2024, 12:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Центры диализа Нефросовет. Поделитесь мнением.
Центры диализа Нефросовет. Поделитесь мнением.
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 02.01.2020, 18:56 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
посмотрел, забавная манипуляция... и денег не пожалел Торонишвили
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 23:22 | Сообщение # 62
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Дорогие пациенты гемодиализных отделений. В сетях развивается дискуссия на тему короновирус и гемодиализ. Люди не понимают что делать в случае заболевания . В соответствие с рекомендациями Минздрава лечение пациентов с короновирусом может проводиться в тех же организациях , что лечат « здоровых» пациентов. Из этого следует , что вся ответственность ляжет на гемодиализные центры и их организации. Мы , в соответсвии с ситуацией, начали реорганизацию центров. Разделяем на «грязную» и « чистые» зоны, в наших стационарах мы имеем боксирование по 2 человека палаты и мы туда подводим воду для гемодиализа и кислород, готовим к работе наши реанимационные отделения с ИВЛ. Эти работы мы проводим в Кемеровской , Омской, Тюменской , Кировской , Костромской , Ленинградской и других областях. Во всех регионах мы обратились к властям для сотрудничества по данному вопросу и ждём ответа. Закупаем средства защиты и дезинфекции . Проводим работу по организации дистанционной поликлинической помощи нашим пациентам с целью избежания лишних контактов. Дорогие пациенты не волнуйтесь . Мы о вас думаем . Работаем. Все будет хорошо.
С уважением , руководство НЕФРОСОВЕТ
Ernest Taronishvili

Без комментариев с моей стороны......


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 06.04.2020, 13:11 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Пожелаем коллегам и их пациентам удачи и здоровья!
 
Аlenа
Дата: Суббота, 23.07.2022, 11:28 | Сообщение # 64
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Прошло 3 года с момента открытия Нефросовета в Ульяновске.

Лично я там пробыла ровно год. Все мои восторги, которые были в начале, быстро развеялись.
И, спустя 2 года, я уже могу спокойно, без эмоционального накала, рассказать вам о нашем филиале.

Уютная, домашняя обстановка, как оказалось, совершенно не подходит для таких учреждений, потому что отсутствие дисциплины и субординации очень быстро превращается в большую склоку на общей кухне.
Думаю, что спасает там пока ситуацию, и не дает этому всему окончательно развалиться, это наши медсестры, из Фрезениуса, еще и старой школы, у которых дисциплинированность уже в крови.

Как выглядит ДЦ изнутри. Большой, уютный, просторный. Идея, я по прежнему говорю, хороша.
Но почки больше 2/3 Гамбро, типа наших 4008. Старенькие, выдают постоянно какие-то неведомые ошибки. На некоторых после ГД жажда такая, что хочется повеситься. ГДФ нет.
3 зала, 2 гепатитных по 3 аппарата. и 1 чистый, 12
Да, прикроватные мониторы- это отлично.
А вот в проводимости воды 0,05 мксм я стала очень сомневаться после жуткого зуда у всех пациентов, который продолжался полгода в 2019, и удалось его победить, только переделав систему водоочистки.

Из работников:
Инженер
3 медсестры (было при открытии 4), из низ 1 старшая
Гл врач
1 врач
2 санитарки.
Это все!
Ни охраны, ничего такого.

Один, понимаете, 1! врач. Молодая девушка, ранее работавшая в страховой компании. Но зато есть кардиостимулятор. Очень интересно, случись острая ситуация, что она с ним будет делать?
2 медсестры на 3 зала, это если никто не в отпуске. Работают целый день, все 3 смены. Ставок больше нет. Опять-таки, острая ситуация, и что?

Расположен центр в удачном районе, очень многим пациентам добираться туда близко. Удачнее, чем его сосед, Фрезениус.
И поэтому народ туда пошел с удовольствием, почти все 3 смены сразу заполнились.
Но потихоньку все бегут оттуда снова во Фрезениус.
Помню, перед открытием, мне писал их менеджер, не хочу ли я перейти к ним, на что я ответила, что, чтобы пересесть с иномарки на ладу калину, нужны веские основания. Наобещали много, но как на деле, почти ничего из этого не появилось.

Сначала казалось, что слепили из того, что было, но скоро все наладится.
Придет грамотный врач, грамотные руководители, наведут порядок. Но время шло, и ничего не менялось.
Помню, незадолго до ухода, я написала письмо Яну Пролетову, (приклеплю во вложения), и очень ждала изменений. Но, когда он приехал, мы поняли, что менять ничего не будут.

А сама обстановка, атмосфера центра, выглядит тоже очень странно.
Вот небольшие зарисовки из жизни:
Апрель 2019го. Объявлен карантин. В центре в масках только медсестры (потому что, напомню, старая школа. И часть пациентов. ФСЁ! Задаю вопрос врачу, почему все без масок. Она надевает маску, и отвечает: Я- в маске. Остальные- не знаю. Типа это не ее зона ответственности. Гл врач вообще маску надевала только на обходе.
В июне им пришло, наконец, распоряжение, всем надеть маски.

Или вот можно ли представить, что старшая сестра Фрезениуса влетает в зал и начинает орать на пациентов?
А здесь можно))) Помню, разговариваю с Пролетовым, прошу в раздевалке поставить антисептик. Она перебивает Я.Ю. со словами: "Да они его тут же украдут!!!"

У пациентки после ГД упало дома давление. Она растерялась, и позвонила в ДЦ. На следующий день ее отчитали, как девочку.

И, как вишенка на торте, о хабальстве при отсутствии субординации. Когда я уходила из Фрезениуса, со мной очень тепло попрощались, и сказали, что в любой момент ждут. Также тепло приняли снова. Когда я объявила об уходе в Нефросовете, старшая медсестра и гл врач стали ходить мимо меня, как мимо пустого места, ни здрасте, ни до свидания. А при разговоре с леч врачом фразу я заканчивала уже видя ее спину. При чем, я уходила совершенно спокойно, без каких то претензий, из за зуда, который уже сводил с ума.

По лечебному процессу вообще ничего. Грамотных врачей нет, и, как выяснилось, не будет. Поэтому ходить туда можно только до появления каких то проблем. А они, как правило, появляются быстро. По установке катетеров договор с врачом, который раньше этим не занимался. УЗИ вообще чисто для галочки.

Зачем я это пишу? Да потому что я до сих пор верю, что изначально все планировалось все же иначе, а не чтобы все разбежались, и ДЦ закрылся. Возможно, Господин Таронишвили просто не знает, как глупо распоряжаются его собственностью. Может, все еще можно изменить и спасти?
Очень хочется, чтобы Нефросовет работал, и у пациентов был выбор.
Прикрепления: 6408780.jpg (86.5 Kb)


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Суббота, 23.07.2022, 11:37
 
Janna
Дата: Суббота, 23.07.2022, 12:22 | Сообщение # 65
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
К нам в Коломну ездят из Раменского 5 человек уже много лет. Полтора часа в одну сторону. Диализ там тоже есть).


иДИАЛИЗируюсь
 
Аlenа
Дата: Суббота, 23.07.2022, 13:54 | Сообщение # 66
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Жанна, к вам, во Фрезениус? А в Раменском Нефросовет? Или наоборот?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Janna
Дата: Суббота, 23.07.2022, 20:20 | Сообщение # 67
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Аlenа ()
Жанна, к вам, во Фрезениус? А в Раменском Нефросовет? Или наоборот?


Да, к нам во Фрезениус. По моему, там Гальмед. Это я про расстояния

Цитата Аlenа ()
Расположен центр в удачном районе, очень многим пациентам добираться туда близко.


иДИАЛИЗируюсь
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 24.07.2022, 11:40 | Сообщение # 68
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Аlenа, я вас понимаю, правильно все сделали


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Mirag79
Дата: Четверг, 21.12.2023, 18:12 | Сообщение # 69
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Уважаемые пациенты Нефросовета( если онные есть),поделитесь пожалуйста,есть ли изменения в ваших городах по диализу?
У нас, Ульяновск,- за последнее время : 40% почек не работают( нет инжинера,и делать их не кому)
Больше половины анализов-перестали делать.
Узи-теперь делают по месту жительства, консультации врачей-вообще никогда не было.
Все кто был на ГДФ- перевели на ГД, вот тут не понятно, то ли расходники кончились, то ли почки сломались.
Говорят, что расходников скоро вообще не останется, дальше что будет, зав отделением не знает.
Развозка на такси, но либо ждёшь пол часа ,либо объезжаешь пол Ульяновска, прежде, чем домой повезут.
Про еду вообще молчу, как убрали на время пандемии, так она и не появилась.
А как у вас?
 
Северянка
Дата: Понедельник, 01.01.2024, 18:02 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Если медорганизация выдает пациентам на диализе специальную одежду, она сама должна эту одежду стирать
Обоснование
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Центры диализа Нефросовет. Поделитесь мнением.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024