Четверг, 28.03.2024, 14:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Центры диализа Нефросовет. Поделитесь мнением.
Центры диализа Нефросовет. Поделитесь мнением.
Аlenа
Дата: Вторник, 08.10.2019, 11:36 | Сообщение # 1
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Всем привет!
В Ульяновске открывается новый диализный центр Нефросовет на 20 аппаратов.
Новость, конечно, приятная, и очень.
У пациентов обязательно должен быть выбор.

Я была на дне открытых дверей, первое впечатление- очень уютно и комфортно.

Ребята, есть у нас, кто проходит диализ в Нефросовете? Поделитесь впечатлением, пожалуйста.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.10.2019, 11:59 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Аlenа ()
Новость, конечно, приятная, и очень.
У пациентов обязательно должен быть выбор.
Да, это позитивная новость. У пациента должен быть выбор. И у врача должен быть выбор
 
Аlenа
Дата: Вторник, 08.10.2019, 14:42 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Ну, выбор у врача, как и у человека любой другой профессии, всегда есть, работать там или здесь, или вовсе не работать врачом.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.10.2019, 17:45 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Да, конечно, когда диализных центров станет так много, что все пациенты смогут без проблем находить себе диализный центр, тогда мы сможем немного еще поднять качество лечения, выписывая хронически нарушающих режим, нонкомплаентных пациентов из центров со строгими правилами и ясной политикой. Такие пациенты все равно получат лечение диализом, они не умрут без помощи, но они все постепенно окажутся в центрах с менее строгими правилами, критериями, с более слабым контролем качества,.Врач сможет выбрать пациентов, которые действительно готовы лечится. Такое произойдет в России не скоро, но произойдет.
 
Sova
Дата: Вторник, 08.10.2019, 18:40 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Алексей Юрьевич, вот это удивили так удивили. Гитлер тоже решил вывести определённую рассу. Спишу ваше высказывание на возраст.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.10.2019, 19:02 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Sova, да, возраст, знания, опыт, более ясные представления об этических нормах
 
Аlenа
Дата: Вторник, 08.10.2019, 19:08 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Алексей Юрьевич, ну причем здесь нонкомплаентность пациентов?
Если Вы меня имеете ввиду, то я- самая комплаентная пациентка, горячо любимая врачами нашего центра ))))))))

Но а по теме что-то можете рассказать?
Какое мнение у Вас о Ваших конкурентах?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Вторник, 08.10.2019, 19:16
 
Аlenа
Дата: Вторник, 08.10.2019, 19:19 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Sova, да, эту тему наш А.Ю. очень любит. Помнится, давненько правда, он мне говорил, что если что-то не устраивает, я могу всегда покинуть ДЦ.
Тогда это звучало .... ну, как бы... так себе))) ДЦ у нас был один, Фрезениус
Такой вот он у нас шутник))))


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Вторник, 08.10.2019, 19:25
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.10.2019, 21:21 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Аlenа ()
Если Вы меня имеете ввиду
нет, я думал о других пациентах, вспоминал совсем недавние случаи:
Пример №1 Пациент ездит издалека на диализ, то 2 раза в неделю, то три, то пропадает на несколько дней, никогда не лежит больше 3, 5 часов, требует для себя 3 смену, точнее не третью, а чтобы подключали когда придет, от гепатита не вакцинирован, но письменного отказа не пишет, зато написал несколько жалоб на персонал, в том числе на то, что его аппарат, якобы, подключала уборщица. Рекомендованные лекарства не принимает, водный режим не соблюдает, анемичен, склонен н гиперкалиемии и гиперфосфатемии, ПТГ 1550.
Пример №2 Пациент ездит на диализ из маленького села, крайне агрессивно ведет себя, сквернословит, угродает персоналу и пациентам физической расправой, не соблюдает никаких правил центра, часто появляется на диализе сильно пьяным, неопрятен, неоднократно доставлялся в центр диализа испачканым рвотными и фекальными массами, постоянно гипергидратирован. Несколько раз пришдось вызывать полицию
Пример №3 Пациентка доставляется родственниками на собственной машине. Так как зарегистрирована пациентка в другом регионе, в аптеках города и в центре она не может получить бесплатные лекарства. Свой регион пациентка покинула, так как в ее регионе есть всего два центра диализа очень далеко от ее дома. В своем регионе она не получает лекарств, так как практически не бывает там. Не вакцинирована. Проблемы сосудистого доступа.
Во всех трех случаях уничтожение дефицита диализных мест, конкуренция центров помогли бы решить многие проблемы: пациенты получали бы диализ в более привычных для них условиях, поближе к дому, могли бы получать бесплатные лекарства, чаще общаться с родственниками. В центрах с менее строгими правилами и менее загруженных они смогли бы посещать диализ по собственному графику. На их место в диализный центр со строгими правилами пришли бы высококомплаентные пациенты, действительно осознающий ценность врачебных рекомендаций.. Всем бы столо лучше и комфортней.
Цитата Аlenа ()
Но а по теме что-то можете рассказать?
Какое мнение у Вас о Ваших конкурентах?
Наличие здоровых конкурентов помогает Фрезениус становиться лучше. Поэтому я за здоровую конкуренцию. Мне нравятся все наши конкуренты просто в силу самого факта их существования, хотя я в реальности видел только один центр Б/Бракн в Куркино, он был очень хорош при открытии. Думаю и сейчас хорош. Кроме того, там работает отличгый специалист О.Б.Рыбакова, которая переводила Даугирдаса, которую я когда-то учил диализу и которой оказывал поддержку в написании диссертации про ГДФ
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.10.2019, 22:26 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Аlenа ()
ДЦ у нас был один, Фрезениус
это неправда, у вас была возможность перейти в другой центр
 
Аlenа
Дата: Вторник, 08.10.2019, 22:31 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
В какой? В другом городе? В нашем городе и на сегодня есть только Фрезениус. Нефросовет ещё не открылся

И, кстати, я пока никуда не собираюсь


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Vasiliy
Дата: Среда, 09.10.2019, 06:40 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Врач сможет выбрать пациентов, которые действительно готовы лечится.

Как это? Не пациенты выбирают себе врача, а врач подбирает себе пациентов? Хотелось бы поинтересоваться - а зарплату кто получает? Врач или пациент? Или, может, врач за свои личные деньги купил и аппараты, и здание сам оборудовал и занимается благотворительностью? Тогда да - тогда он имеет полное право выбирать себе пациентов. Он за свои ЛИЧНЫЕ деньги может позволить себе любой каприз - хоть выбирать пациентов по цвету волос.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 09.10.2019, 06:57 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Vasiliy, врач имеет право отказаться лечить пациента, но при этом право пациента на медицинскую помощь не должно быть ущемлено. Сейчас это выглядит так: все врачи больницы или медицинского уентра могут отказаться лечить пациента по какой-то личной или профессиональной причине (поочередно или все вместе), закон это допускает. Но тот же закон указывает, что руководитель учреждения должен обеспечить продолжение лечения, если оно необходимо. Если все врачи отказались лечить этого пациента - тогда ркуоводитель ЛПУ назначает лечащего врачап приказом или ведет такого пациента сам. Пока закон таков. Предполагаю, что в плановых ситуациях возможно будет просто выписывать, откреплять от центра хронически не соблюдающего рекомендации пациента, а пациент будет получать диализ в стационаре в рамках экстренной помощи, а потом социальные работники найдут центр, который согласится такого пациента принять, несмотря на всю его историю нонкомплаентности. Вот такое следствие развития сетей центров нас ожидает.
 
Аlenа
Дата: Среда, 09.10.2019, 09:46 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Вообщем, раз никто так ничего про Нефросовет не рассказал, я сама расскажу немного.
Аппараты 2 видов, Gombro и nipro. Это хорошие аппараты?
Зала 3,гепатитных 2,по 4 места, и чистый 12 мест
Удобные раздевалки, с удобными индивидуальными шкафами.
Фильтры обещают с площадью от 1,7. Это плюс.
Очень понравилось, что у каждого кресла свой монитор, с интернетом. Обещают и теле медицинские консультации с московскими специалистами. Ну это пока обещают...

И вот что понравилось больше всего, так это то, что вода у них - не тайна за семью печатями. Показали зал водоподготовки. Там проводимость выводится на монитор. 0,05!
Говорят, что проводимость воды каждый сможет всегда увидеть в своём мониторе. За это им большой респект!

Минус, конечно, то, что неизвестно, какие будут врачи. И где они возьмут анестезиологов на случай установки катетеров.
Прикрепления: 3823051.jpg (32.7 Kb)


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Среда, 09.10.2019, 09:52
 
15azalia15
Дата: Вторник, 22.10.2019, 12:09 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
На неделе общалась с медицинским директором " Нефросовета". Эта информация от официального лица фирмы. "В ряде регионов в которых мы работаем, например в Костроме, мы оказываем полный спектр нефрологической помощи - амбулаторный прием нефролога, гемодиализ, стационарное лечение в нефрологическом стационаре, формирование сосудистого доступа, паратиреоидэктомии, при необходимости лечение в условиях нашец реанимации. Мы считаем, что приверженность очень важна!!! У нас пациент начиная от до диализной стадии и после начала ЗПТ находится в одном учреждении ! И мы несем полную ответственность за все этапы его лечения. Там же наша собственная лаборатория, отделение функциональной диагностики, УЗИ диагностики. Так же пациентам доступны консультации врачей специалистов в нашем центре в удобное для них время, что исключает походы в поликлиники, где очереди и низкий сервис.
По поводу репоста информации о Костроме, я не против. И .....в наших центрах мы в конце диализа вводим (как правило это капельницы) лекарственные препараты для лечения осложнений ХБП."
У этой фирмы существует горячая линия для пациентов.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Центры диализа Нефросовет. Поделитесь мнением.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024