Четверг, 28.03.2024, 15:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Сухой вес (Правильно ли мне определили сухой вес?)
Сухой вес
15azalia15
Дата: Пятница, 31.08.2018, 00:04 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
tatsnopko, Татьяна , при теперешних протоколах ведения диализа в чём страх? Могу предположить, что в некоторых центрах может отсутствовать медперсонал в зале. Вот тогда страшно. В нашем центре в мою смену сейчас такого не происходит. По протоколу, если у пациента судороги или падение давления сразу вливается жидкость аппаратом. Медсестра включает кнопку по добавлению жидкости, предварительно измерив давление и тут же в зал приглашается врач, который решает какое количество жидкости влить. Бывают и в нашем центре такие случаи при наличии аппарата по измерению сухого веса. Это жизнь. Да и нашем центре нет лекарств. Глюкозы, глюканата кальция. Всё лекарства ношу с собой. Мы можем считать неприемлемыми очень многие вещи, но по большому счёту и к большому сожалению, наше мнение мало кого интересует Татьяна, если только пациент не начинает отстаивать свою позицию(((.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 31.08.2018, 00:07 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ира ()
у нас, к счастью, можно самому решать сколько снимать
к несчастью, но это вы поймете потом.
 
15azalia15
Дата: Пятница, 31.08.2018, 00:20 | Сообщение # 33
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Ира, у меня не так давно было сомнение по поводу сухого веса, я попросила врача чтобы мне провели несколько диализов на аппарате по специальной программе. Забыла , как точно называется программа ВРМ или BVM. По программе всё нормально, а давление низкое(((.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 31.08.2018, 03:33 | Сообщение # 34
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Тут были злобные инсинуации Василия, которые я удалил. Бан на 1 месяц. При повторении подобного - постоянный бан. А.Ю.Д


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 31.08.2018, 06:32 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
у меня не так давно было сомнение по поводу сухого веса, я попросила врача чтобы мне провели несколько диализов на аппарате по специальной программе. Забыла , как точно называется программа ВРМ или BVM. По программе всё нормально, а давление низкое(((.
Возможно, это был аппарат с блоком BVM (Blood Volume Monitor). Естественно, возможен такой вариант, когда низкое артериальное давление не связано с объемом крови, а имеет более сложные причины.
 
marimanna
Дата: Пятница, 31.08.2018, 08:49 | Сообщение # 36
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот мне врач так и ответил,что была б пересушка, были бы судороги, меньше снимать тоже плохо,поэтому оставляем так. Ну ладно, посмотрим, мне не нравится,что диурез становится все меньше все же. Нет такого сильного желания как раньше, с утра например, все просто выдавливаю из себя, страшно,что в скором времени пропадет,а ведь я на диализе еще без году неделя, а что дальше ждать..
 
Rafter
Дата: Пятница, 31.08.2018, 09:19 | Сообщение # 37
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Важно знать сколько мочи в граммах, сколько потребляете жидкости, чтоб оценить диурез, какой он, зависит ли от кол-ва выпитой жидкости. Одно дело, когда диурез от 100гр до 200, как у меня и не зависит от кол-ва выпитой жидкости, и совсем другое более литра, т.е во втором случае водовыделительная функция по сути сохранена. Во втором случае может и не надо искать никакой сухой вес, больные почки сами с этим справляются.
 
andego
Дата: Пятница, 31.08.2018, 14:35 | Сообщение # 38
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Rafter ()
Важно знать сколько мочи в граммах, сколько потребляете жидкости, чтоб оценить диурез, какой он, зависит ли от кол-ва выпитой жидкости. Одно дело, когда диурез от 100гр до 200, как у меня и не зависит от кол-ва выпитой жидкости, и совсем другое более литра, т.е во втором случае водовыделительная функция по сути сохранена. Во втором случае может и не надо искать никакой сухой вес, больные почки сами с этим справляются

Согласен с мнением,по своему опыту почти 2года диализ без забора,это упрощает диету в междиализные дни,в принципе никаких ограничений, может разве что солененькое и субпродукты с большим содержанием фосфора.Тем более в организме человека устроенно так что орган которым не пользуются,теряет нейронные связи,мозг как бы отключает незадействованный орган.Если постоянно забирать при помощи аппарата из ОЦК,то можно рано лишиться водовыделительной функции,особенно этому способствует пересушка,с перечисленными вами симптомами.Но все же надо смотреть нет ли отеков,высокого давления,на это могут обратить ваши врачи,которые видят вас в живую.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Ира
Дата: Пятница, 31.08.2018, 22:36 | Сообщение # 39
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Бан на 1 месяц. При повторении подобного - постоянный бан. А.Ю.Д

Мне кажется несправедливо - всё-таки у Александра гигантский опыт (На гемодиализе с 15.03.1989). Интересно было его мнение по этой теме....

Цитата 15azalia15 ()
программа ВРМ или BVM.

есть такая на одном из аппаратов, мне не ставили, давление тоже низкое - 74/45 сейчас.

Цитата Алексей_Денисов ()
к несчастью, но это вы поймете потом.

Возможно, но себе доверяю больше)))
 
Анеле
Дата: Суббота, 01.09.2018, 17:35 | Сообщение # 40
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Сообщения, связанные с обсуждением бана Vasiliy, перенесены, согласно правилам форума, в соответствующую тему

Все здесь
http://www.dr-denisov.ru/forum/13-537-143
 
binnick
Дата: Понедельник, 03.09.2018, 22:37 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
marimanna, что у Вас нового? У andego, как я понял, два года не ищут сухой вес путем сушки до судорог, и водный баланс в организме поддерживают его почки, но у него поликистоз, а у Вас другое заболевание почек, поэтому сравнивать тут никак нельзя. Но все равно, если есть остаточная функция почек, по-моему, ее надо пытаться сохранить подольше. Если, конечно, нет отеков и давление в норме. Врачу на месте, конечно, виднее, но если врач считает, что нет разницы, когда пропадет диурез, то это проблема. Я бы пошел к кзаведующему, еще бы и пару статей распечатал про важность остаточной функции почек.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
YULIA-AB
Дата: Вторник, 04.09.2018, 17:02 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Муж на диализе 4 месяца, и пока остаточная функция почек у него сохранена, диурез 1,5 - 2 литра. А вот врач в диализном центре в один из первых дней сказала ему, что иметь много мочи - это очень плохо, т.к. с мочой он теряет много белка (1.4 грамма в сутки). Это разве правильно?

А я так расстроилась, что даже хотела уговорить мужа перейти в другой диализный центр. Правда, потом оказалось, что это была не его лечащий врач, а просто другая врач дежурила в тот день, а своего ЛВ муж тогда еще не знал, потому что она в отпуске была.
 
Rafter
Дата: Вторник, 04.09.2018, 19:44 | Сообщение # 43
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
Муж на диализе 4 месяца, и пока остаточная функция почек у него сохранена, диурез 1,5 - 2 литра. А вот врач в диализном центре в один из первых дней сказала ему, что иметь много мочи - это очень плохо, т.к. с мочой он теряет много белка (1.4 грамма в сутки). Это разве правильно?

В таком случае, сказав А она должна была сказать Б, т.е дать рекомендации по ушатыванию остаточной функции почек. Интересно было бы послушать.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 04.09.2018, 19:45
 
binnick
Дата: Вторник, 04.09.2018, 22:30 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата
иметь много мочи - это очень плохо, т.к. с мочой он теряет много белка (1.4 грамма в сутки). Это разве правильно?
В такой потере белка ничего хорошего не вижу. Кроме минуса, который назвал врач, есть еще один минус: при таком белке в моче функция почек, вероятно, быстро снижается. А какое у него давление? Если не низкое и калий не высокмй, обсудите с врачом прием фозиноприла.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
YULIA-AB
Дата: Среда, 05.09.2018, 10:12 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Калий у него, к сожалению, высокий. Обычно 5,4 - 5,5, а если не соблюдать диету по калию, то и до 6 доползти может, поэтому фозиноприл ему не дают. Давление тоже высокое, пьет амлодипин и конкор.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Сухой вес (Правильно ли мне определили сухой вес?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024