Среда, 24.04.2024, 21:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Выпадение волос (Выпадение волос - вина диализа, или...)
Выпадение волос
2010
Дата: Четверг, 09.10.2008, 13:52 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
а это отчего??????


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Четверг, 09.10.2008, 14:29 | Сообщение # 32
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
А у меня было - язык полысел. Прикольно - розовый, гладкий без вкусовых волосков. И шиплет при еде. Кинулся смотреть в инете - один из возможных признаков рака желудка. Радость то какая! Потом в другом месте - от нехватки витаминов группы B, PP и фолевой кислоты. Занялся самолечением - таблетки с полным комплексом этих витаминов и еще фолевую отдельно. Ничего недели за три восстановилось...
 
Окатава
Дата: Пятница, 10.10.2008, 01:29 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
люди вот на счёт волос, у мя тож периодами бывало, голову без ситечка на ванну не помоешь, волос просто по целому пучку выпадает, и так может месяц - два быть, потом всё восстанавливается обратно, от времени года и от потребления витаминов не зависило ето, я вот всё пытаюсь заметить с чем связано, но пока не могу(


хочу на работу!!!
 
Зенитчик
Дата: Пятница, 10.10.2008, 09:48 | Сообщение # 34
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (2004)
а это отчего??????

Не знаю, что то с кальцием было наверное



Местный адекват
 
Sova
Дата: Пятница, 17.10.2008, 17:38 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Приобретите касторовое масло и пользуйтесь им после мытья головы. Только неприятно его смывать, зато помогает. Дешево и сердито.
 
СолнцА
Дата: Пятница, 17.10.2008, 17:41 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Sova)
Приобретите касторовое масло

Ну надо же как просто! А ведь никто не додумался... wacko


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Денисов
Дата: Пятница, 17.10.2008, 17:43 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
А у меня было - язык полысел.
анемия в этот момент была большая?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Freund
Дата: Четверг, 02.06.2016, 09:36 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Такая же проблема.. выпадение волос, врач сказала что такое редко бывает, но бывает.. сказала что бы принимал Биотин (витамин В7),
принимаю Биотин уже 2 месяца.. толку никакого нет, кстате Гемоглобин в норме (берут пробу на диализе через каждые 4 недели)..
после диализа и в дни когда нет диализа принимаю разные витамины, а как выпадали раньше волосы так и выпадают..
что то может с гармонами или ещё что то.. причин могут быть с десяток, а вот как предилить какая именно причина.. вот проблема..


(Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5)
 
perfectlady
Дата: Четверг, 02.06.2016, 14:18 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Freund, если вам витамины не помогают попробуйте маски на волосы наносить. Самая действенная но и радикальная (из-за запаха) это втирать сок лука в корни волос, потом пакетик на голову, полотенце и держать пару часов. Можно делать маски из хны. От выпадения помогают разные масла(репейное, касторовое, оливковое), желток яйца, горчица. Крапивой и ромашкой ополаскивать после мытья. Мне лично помогает шампунь Керастасе+маска из хны раз в неделю.
 
Mischel93
Дата: Вторник, 30.08.2016, 00:59 | Сообщение # 40
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Freund, и у меня сейчас такая же проблема с мая начали вылазить волосы. Я тоже пью и биотин, цинк, селен. Уже и гепприн поменяли на фрагмин на диализе. И вот сейчас маски начала делать. Ногти растут хорошо, а вот волосы.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Выпадение волос (Выпадение волос - вина диализа, или...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024