Пятница, 29.03.2024, 00:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Повышенный калий в диализате убивает!(?)
Повышенный калий в диализате убивает!(?)
venger
Дата: Вторник, 29.11.2016, 11:40 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Kirill ()
срока ишемии почки не знают и дополнительно 2 часа это много.. Вы опять же забываете маленький нюанс по гепарину,увеличивается риски кровопотери после пересадки.

Кто не знает срока ишемии почки?
Все риски у пациентов с ХБП врачи знают прекрасно. Как нивелировать риск кровотечения тоже.
Цитата Kirill ()
Кто тогда был заведующим Гемодиализа в 31?

Сначала А.Ю. Земченков, потом Г.Ю. Тимоховская. Заведующим отделения трансплантации был С.А. Павлов.
Еще какие вопросы?.
Всегда, вне зависимости времени последнего диализа, у пациентов брали кровь на калий. И проводили диализ если надо.
С кем из "ведущих" трансплантологов СПБ Вы в настоящий момент общаетесь? Спросите у него современные допустимые сроки консервации почки...
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 29.11.2016, 13:05 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Kirill ()
срока ишемии почки не знают
этого мне не понять
Цитата Kirill ()
Вы опять же забываете маленький нюанс по гепарину,увеличивается риски кровопотери после пересадки
наука знает много ГИТИК biggrin biggrin biggrin врачи помнят и умеют преодолевать эту сложность.
Цитата venger ()
проводить срочный сеанс ГД
конечно.
 
Kirill
Дата: Вторник, 29.11.2016, 14:13 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата venger ()
С кем из "ведущих" трансплантологов СПБ Вы в настоящий момент общаетесь? Спросите у него современные допустимые сроки консервации почки...
Особо не с кем,хотя знаю всех,но если есть вопросы консультируюсь у Шабановой Л.Н по почке. Знаю Хорошо и группу забора в Москве.
 
Kirill
Дата: Вторник, 29.11.2016, 14:20 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
проводить срочный сеанс ГД
конечно.

Конечно хорошо,когда так все гладко складывается.Только мне дежурный врач сказал.что у меня показаний нет для срочного диализа,хотя да нет,третий день без диализа и калий чуть выше нормы. То есть утром на диализ,потом на подсадку.а потом.......
 
zavs
Дата: Пятница, 24.03.2017, 16:23 | Сообщение # 35
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Моё участие в этом обсуждении закончилось весьма неприятным моментом, когда Ludmila приписала мне слова, которых я никогда не писал, и фактически обвинила меня в клевете на врачей, а Алексей_Денисов поддержал эти слова.
Мне бы хотелось продолжить обсуждение в этой теме, но перед этим получить от участников этого нелепого случая необходимые комментарии.
Я предполагаю, что безосновательные обвинения в мой адрес были написаны по ошибке и стали результатом плохого настроения или магнитной бури. В таком случае я буду благодарен за естественный поступок в такой ситуации - принесение мне извинений.
Если же обвинения в мой адрес были неслучайными, то буду благодарен Ludmila и Алексей_Денисов за обоснование своих обвинений.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 24.03.2017, 18:26 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если вы имеете в виду мое отношение к вот этим вашим словам
Цитата zavs ()
Одним из ее убийц был диализат с калием 3.5. На калии 2.0 она бы не умерла, т.к. не смогла бы наесть смертельный калий.

Цитата zavs ()
Поэтому не будем проверять сколько проживет пациент на К=2 и поставим ему К=3.5 и убьем его поскорее.


и моим комментариям к ним
Цитата
(это домыслы автора, ничего более. АЮД)
, то подтверждаю, что мое отношение к таким домыслам не изменилось и эти домыслы действительно для меня достаточно и
Цитата
прекрасно характеризуют автора
. Оскорбительного здесь ничего не вижу, оснований извиняться - тем более. Встречаются пациенты способные генерировать и более замысловатые вещи. И они имеют право их высказать и имеют право получить мнение окружающих о высказанном. И они по-прежнему являются пациентами.
 
zavs
Дата: Пятница, 24.03.2017, 19:57 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Вторая и четвертая цитаты вырваны из контекста.

Цитата zavs ()
Поэтому не будем проверять сколько проживет пациент на К=2 и поставим ему К=3.5 и убьем его поскорее.

Было написано для Василия при обсуждении предложенной им гипотетической ситуации:
Цитата Vasiliy ()
Если не осознают, то не в этот, так в другой раз они всё равно наедят калия и на К=2.


У Вас, Алексей Юрьевич, была возможность в течение 7 суток с момента открытия мной этой темы написать
Цитата Алексей_Денисов ()
...но зато прекрасно характеризует автора
на любую мою реплику, но Вы процитировали перед этими словами не просто не мои слова, а слова Людмилы, которые грубо фальсифицируют суть моих размышлений и при этом нарушают пункты 2.1 и 2.2 правил Вашего же форума. Зачем Вам понадобилось ТАК делать не могу даже предположить.
 
АнЕлЯр
Дата: Суббота, 25.03.2017, 00:23 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Когда сын был на ПД, то в пакетах калия не было вообще! Калий мы наедали очень быстро, даже с учетом диеты. Поэтому в пакетах его и не было. Я не представляю что было бы, если бы он еще и в пакетах был...

Не знаю как на ГД, но если есть такие пакеты для ПД, то вероятно в растворах для ГД есть такие параметры, где К--
 
Костя
Дата: Суббота, 25.03.2017, 08:07 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Если чувствую что калий попёр, беру чашку насыпаю туда пару ложек кальция карбонат(порошок), 4-5 ложек сахара и всё это заливаю горячей водой (не кипящей). Размешиваю и дринькаю, пока помогало....)))
 
Sergio84
Дата: Суббота, 25.03.2017, 08:19 | Сообщение # 40
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Костя ()
беру чашку насыпаю туда пару ложек кальция карбонат(порошок), 4-5 ложек сахара

Карбонат-то зачем, для вкуса мела?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 25.03.2017, 10:42 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Костя ()
пару ложек кальция карбонат(порошок), 4-5 ложек сахара
эффект глюкозы понятен, карбонат кальция - не очень. Разве что - с целью сорбции всего подряд из желудка? Но, предполагаю, эффект будет незначительным.
 
Костя
Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 07:05 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Да ладно, зачем, зачем, помогает и хорошо
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 13:18 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Костя ()
помогает и хорошо
возможно простая сладкая вода помогала бы точно так же. Но лучше всего не допускать состояния когда
Цитата Костя ()
чувствую что калий попёр
 
Костя
Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:35 | Сообщение # 44
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Это понятно, но все мы живые люди, а не роботы, и иногда нарушаем правила... Хорошо это или плохо, не знаю, но так оно есть и это факт!
 
Kirill
Дата: Суббота, 01.04.2017, 17:05 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Вот читаю и мне не нравиться ,что сейчас практически все врачи ставят всех больных под общий стандарт. На диализе должны быть варианты с калием 0,2 и 4,при чем любой из них может убить больного . Врач должен просто правильно подобрать режим диализа,а не подгонять всех под один стандарт.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Повышенный калий в диализате убивает!(?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024