Среда, 17.04.2024, 00:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Скорость диализата и проводимость по натрию.
Скорость диализата и проводимость по натрию.
ЧайКофский
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 21:52 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Юрий, вы опять за "старые песни" всемирного заговора экономии диализата? да никто его нигде не экономит, успокойтесь biggrin
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 22:50 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата ЧайКофский ()
Юрий, вы опять за "старые песни" всемирного заговора экономии диализата?

Нет никаких старых песен, есть твердая уверенность в своей правоте, основанная на изучении специализированных мед.изданий, а так же на поведении некоторых, не имеющих совести, врачей.
Цитата ЧайКофский ()
да никто его нигде не экономит, успокойтесь

Обоснуйте!!! А я посмотрю. )))


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Славик22
Дата: Понедельник, 14.07.2014, 00:45 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Юра логика проста анализы на натрий до и после делались, уточняю при подключении и отключении. Не какого синдрома не было,кроме скручивания ног. Организм разный если вы не в курсе. Никто нечего не экономил, могу с уверенностью заявить. Аппарат ГАМБРО ИННОВА потреблял на 4 часа 2,5 литра концентрата на всех машинах это в родном центре. При диалезе в центрах Москвы на фрезах ставили натрий тоже высокий как я просил, благо в центре где я постоянно одно время делал диализ раз в неделю, меня знали и ко мне привыкли. И ваши утверждения об экономии не обоснованы, на фрезах я чувствовал себя намного лучше. Да и между диализами я ел всё солёное, так как знал, что на диализе Натрий упадёт. И сейчас после пересадки я ем всё, что хочу и анализы не зависят от съеденного, также и натрий если меньше соли то натрий падает, а при нормальном питании он держится на одном уровне. И почему так происходит просто некто не может объяснить, ответ один всё может быть. Так что про экономию не уместно вы сначала изучите свой организм, тогда и будете загинать про экономию диализата.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 14.07.2014, 01:29 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Причина в том, что диализный раствор с уровнем натрия 138 ммоль/л. подается в диализатор непостоянно и как итог, основное время процедуры проходят в режиме изолированной ультрафильтрации, с редким включением помпы диализата. Дешево (экономятся и диализат, и очищенная вода) и лишняя жидкость откачивается.
Юрий_Харченко, вы фантаст( как минимум) , но не в жанре научной фантастики, это не ваша сильная сторона. Ваш жанр это - конспирологическая фантастика....
 
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 14.07.2014, 07:52 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Славик22 ()
Никто нечего не экономил, могу с уверенностью заявить.

Вячеслав, я не говорю про экономию, но и задаюсь вопросом, - Каким образом при заданном натрии 145, к концу процедуры он становится 131.
Цитата Славик22 ()
Да и между диализами я ел всё солёное, так как знал, что на диализе Натрий упадёт.

Если я "конспирологический фантаст", то почитайте Даугирдаса и Стецека, в крайнем случае наберите в тындексе поисковый запрос - диффузия. Или объясните мне, неразумному, но не свои ошибочные впечатления, а опираясь на простые физические явления выравнивания концентраций веществ в двух растворах через полупроницаемую мембрану, которые Вам, да и всем остальным, будут говорить простые истины: - Для того, чтобы в раствор с концентрацией натрия 145 переходил натрий крови, понижаясь за время процедуры до 135 (отдаваясь, как Вы, Вячеслав, говорите), нужна сверхестественная сила, неизвестная современной науке. Потому, что те явления (подчеркну особо - ДИФФУЗИЯ), которые известные науке, говорят только об одном, - в Ваших процедурах контакт диализирующего раствора и крови был максимально уменьшен!!!
Цитата Алексей_Денисов ()
Юрий_Харченко, вы фантаст( как минимум) , но не в жанре научной фантастики, это не ваша сильная сторона. Ваш жанр это - конспирологическая фантастика....

Алексей Юрьевич, но Вы то врач, и не должны в споре опускаться до "хомячковых" утверждений.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 14.07.2014, 14:45 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Причина в том, что диализный раствор с уровнем натрия 138 ммоль/л. подается в диализатор непостоянно и как итог, основное время процедуры проходят в режиме изолированной ультрафильтрации, с редким включением помпы диализата. Дешево (экономятся и диализат, и очищенная вода) и лишняя жидкость откачивается.
вот яркий пример вашей фантастики
 
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 14.07.2014, 20:28 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Юрий_Харченко ()
Если за основу брать правильно настроенный и откалиброванный АИП, то при настройках натрия 138, пациент должен уходить с таким же уровнем натрия. Но этого не происходит и причина не в чрезмерном приеме воды. Причина в том, что диализный раствор с уровнем натрия 138 ммоль/л. подается в диализатор непостоянно и как итог, основное время процедуры проходят в режиме изолированной ультрафильтрации, с редким включением помпы диализата.


Это всего лишь вероятностное предположение, как в прочем и другое вероятностное предположение:
Цитата Алексей_Денисов ()
Если вы уходите с диализа с натрием 138, а приходите на следующий диализ с натрием 132 это может быть по причине неумеренного потребления воды в междиализном периоде. Или по причине неправильного измерения.

на вопрос:
Цитата партулак ()
В последнее время стала плохо переносить ГД,- падения давления на середине диализа, после диализа рвота и давление 220-300/80-100. ГД 3 раза в неделю. Мои параметры ГД: натрия 138 в конце 139, бикарбонат 3,2, скорость 300, скорость диализата 600. Очистка по аппарату больше 1,2 не бывает. Приношу не более 3-4 %. С докторами ведется диалог, но безрезультатно.
Помогите советом.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Скорость диализата и проводимость по натрию.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024