Пятница, 29.03.2024, 09:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Перманентный катетер (Перманетный катетер)
Перманентный катетер
lindosy
Дата: Среда, 02.04.2014, 19:22 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как долго может работать перманентный катетер и есть ли возможность повторной установки катетера, в случае выхода из строя.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 02.04.2014, 20:55 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Катетер, установленный опытным врачом, может работать очень долго при хорошем уходе. Установленные мной катетеры работали по 5 лет и более. Есть катетеры у которых можно поменять износившуюся внешнюю часть и далее работа может быть продолжена. Но вообще-то, при первой возможности катетер должен быть заменен на фистулу.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 02.04.2014, 21:04 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Lindosy, Возможна ли фистула?
 
Северянка
Дата: Среда, 02.04.2014, 21:21 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Я с катетерами 3,5 года ходила, пока не установили гортекс
 
Lyna
Дата: Среда, 02.04.2014, 22:18 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
а у меня такой вопрос. мне установили такой катетер, через месяц сняли швы и теперь говорят что место входа обрабатывать больше не нужно и заклеивать лейкопластырем тоже. а мне как-то страшно ходить так.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Северянка
Дата: Четверг, 03.04.2014, 07:55 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Чего страшно? Ничего не бойся. Только следи за входом, чтобы нагноения не было.
Но мне постоянно обрабатывали. Малотого, ещё и подшивали постоянно- просто не знали))))
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.04.2014, 08:37 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
После снятия швов, действительно, никаких дополнительных обработок катетера не нужно, просто при подключении идет обработка по протоколу подключения
 
Tatianka
Дата: Четверг, 03.04.2014, 16:40 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 6
Репутация: 4
Статус:
Меня тоже интересовал этот вопрос. Так как к нам приехал пациент из Казахстана, специально для установки туннельного катетера (у них на родине нет специалистов). С временным он до этого ходил и по 3 и по 7 месяцев. Турецкие доктора в шоке - они временные ставят максимум на месяц, а то и 20 дней. На перманентный сказали срок службы 3 года, если будете правильно обрабатывать и не допускать инфекций. Ставили в Анталийской государственной клинике с рентгеном. Сегодня провели на нем первый диализ - все отлично.


http://www.idcantalya.com
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.04.2014, 17:40 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Турецкие доктора в шоке - они временные ставят максимум на месяц, а то и 20 дней.

Вот-вот... А на 5-7 дней - еще лучше
 
lindosy
Дата: Среда, 09.04.2014, 14:33 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Простите не было возможности зайти.
Спасибо всем огромное что дали ответы и комментарии.
Алексей_Денисов фистулу поставить сейчас не куда, была но появились проблемы с забором и сразу были приняты меры, поэтому и был установлен катетер. Совсем маленькие артерии, к глубокому сожалению. Была фистула в правой руке, установлена замечательно, но увы, была попытка сделать фистулу в другую руку, операция прошла хорошо, но после начался лимфатический отек огромных размеров, пришлось расшивать и вот стоит теперь катетер.

Уважаемые, у меня появился еще вопрос. Место входа катетера в тело обрабатываем и заклеиваем стерильными самоклеющимися повязками. Сейчас почти всегда замечаем, что при переклейки, там где входит катетер, скапливается немного белой жидкости с оттенком желтого, очень похоже на гной. В связи с этим прошу рекомендацию, как мне избавиться от подобных вещей и есть все таки возможность установки катетара, так как редко но появляются проблемы с забором крови.
 
Ludmila
Дата: Среда, 09.04.2014, 19:19 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата lindosy ()
Была фистула в правой руке, установлена замечательно, но увы

А что с ней случилось, что задействовали другую руку?


Бегущая по граблям
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 09.04.2014, 22:33 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Воспаление места выхода катетера или даже гнойное воспаление, это крайне опасно, это чревато катетерным сепсисом. Вы не должны сами обрабатывать катетер, за ним должны следить медицинские работники. Выделяющуюся жидкость нужно взять на посев, это тоже не в ваших силах. Возможно, очень возможно - нужна антибактериальная терапия.
 
lindosy
Дата: Пятница, 11.04.2014, 11:34 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ludmila, Тромбоз был, фистула встала. Не удачно подкололи на диализе, кровотечение, и в итоге тромбоз.

Алексей_Денисов, Спасибо за совет, буду просить чтобы лечащий врач взял на посев эту жидкость.
 
lindosy
Дата: Суббота, 26.04.2014, 07:53 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Решили вопрос с жидкостью, это лимфа. Спокойно продолжаю ходить на диализ, всем еще раз спасибо за комментарии и ответы, будьте здоровы!
 
Мелкая
Дата: Вторник, 29.07.2014, 23:34 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
добрый вечер. мне 3 месяца назад сделали перманентный катетер подключицу. до недавнего времени работал хорошо. но в последнее время артерия не подает и их меняют местами. А еще началось жжение в области горла и груди. Может ли это быть из за катетера или же это сердцце болит? 3 года назад был инфаркт , тоже жжение было. вот боюсь (((
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Перманентный катетер (Перманетный катетер)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024