Четверг, 28.03.2024, 12:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » фистула и все что с ней связано
фистула и все что с ней связано
zavs
Дата: Четверг, 09.10.2014, 17:51 | Сообщение # 106
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Алексей Юрьевич, кажется при цитировании Вы случайно выделили не весь текст и потеряли одно предложение.

Цитата venger ()
Тем не менее, могу показать подлинник протокола любому пациенту, если он обратится с такой просьбой.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 09.10.2014, 20:33 | Сообщение # 107
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
zavs, я сознательно не выделил это предложение, так как коллега решил показывать анализ, это его решение, а в нашей сети такого решения нет.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 09.10.2014, 20:36 | Сообщение # 108
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
а мы просто попросили Вас помочь нам сберечь вены.
этот вопрос в компетенции главного врача центра. Но я обязательно узнаю подробности.
 
Аlenа
Дата: Четверг, 09.10.2014, 21:03 | Сообщение # 109
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
этот вопрос в компетенции главного врача центра. Но я обязательно узнаю подробности.

А вот за это Вам большое человеческое спасибо.
И извините, если чем-то Вас рассердили! smile


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
zavs
Дата: Четверг, 09.10.2014, 23:23 | Сообщение # 110
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
zavs, я сознательно не выделил это предложение, так как коллега решил показывать анализ, это его решение, а в нашей сети такого решения нет.

Т.е. в вашей сети есть решение не показывать анализы воды. Вы знаете или можете предположить почему в вашей сети есть такое решение?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 10.10.2014, 07:07 | Сообщение # 111
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Цитата Алексей_Денисов ()
zavs, я сознательно не выделил это предложение, так как коллега решил показывать анализ, это его решение, а в нашей сети такого решения нет.

Т.е. в вашей сети есть решение не показывать анализы воды. Вы знаете или можете предположить почему в вашей сети есть такое решение?
еще раз внимательно прочтите написанное мной.
 
venger
Дата: Пятница, 10.10.2014, 11:20 | Сообщение # 112
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Так как речь пошла о моем решении, то могу подтвердить слова А.Ю. Денисова о том, что это было исключительно мое решение, связанное о отсутствием решения руководства Компании о запрете демонстрации результатов программы производственного контроля качества воды для диализа. Навязывать свое мнение и свои решения коллегам и считать его единственным правильным я не хочу и не буду.
Теперь о случаях демонстрации этих анализов.
Как правило, общение пациентов со мной по вопросам качества воды происходит в формате, описанном А.Ю Денисовым несколько выше. "Как вода? "Все нормально" Абсолютное большинство пациентов это устраивает. Значит доверяют...
Один раз, после модернизации водоподготовки, я заказал внеплановый расширенный анализ и некоторые пациенты были встревожены внеплановым визитом сотрудников лаборатории для отбора проб в залах. Показал им программу ПК, как выглядят результаты. Всех устроило.
Несколько раз, больше с целью раздувания скандала, от меня также требовали последние результаты. Стоит ли говорить о том, что меня обвинили в подделке анализов, "купленности" мною этих результатов и т.п. Были посланы в Роспотребнадзор. Обвинять органы государственного контроля в "продажности", после получения официального ответа уже оказалась кишка тонка. Да и чревато...
Мы следим за водой. Иначе многое в нашей работе потеряет цель и смысл.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 11.10.2014, 00:44 | Сообщение # 113
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Код
Мы следим за водой. Иначе многое в нашей работе потеряет цель и смысл.
конечно, это базовый уровень... Без этого зачем все остальное?
 
zavs
Дата: Суббота, 11.10.2014, 16:06 | Сообщение # 114
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
еще раз внимательно прочтите написанное мной.

Прошу прощения, попробую исправиться.

1. Руководство, как минимум, одного ДЦ сети приняло решение не предоставлять пациентам результаты анализов воды.
2. Руководство сети, судя по косвенным признакам, знает об этой ситуации.
3. Руководство сети приняло решение не препятствовать руководству ДЦ не предоставлять пациентам результаты анализов воды.

Алексей Юрьевич, Вы знаете или можете предположить почему руководство сети приняло такое решение?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 11.10.2014, 16:26 | Сообщение # 115
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я полагаю никакого специального решения не было, а так как на центр идут атаки кверлянтов, целесообразно действовать исключительно по закону - кверулянт хочет получить официальные сведения об анализе врды - пусть делает официальный запрос.
 
Mirag79
Дата: Суббота, 11.10.2014, 17:30 | Сообщение # 116
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Я полагаю никакого специального решения не было, а так как на центр идут атаки кверлянтов, целесообразно действовать исключительно по закону - квкрулянт хочет получить официальные сведения об анализе врды - пусть делает официальный запрос.

Алексей Юрьевич,скажите,выше перечисленное,вами написанное-это вы нас имеете ввиду???
Если про нас,то :
1) Тема изначально была про фистулу,про воду ,мы не писали.
2)Дважды на общем обходе мы ПРОСИЛИ показать,или вывесить анализ воды,но это было больше месяца назад.(Это считается постоянными атаками?
3)Кверулянты пишут во все инстанции, как известный персонаж с другого форума, а мы просто попросили Вас помочь нам сберечь вены.

Вы же зачем-то перешли на воду.
Нам бы анализы брать на диализе. Это возможно?
Если анализ воды ВМЕСТО- то спасибо, не надо.

Да, и зачем городить огород вокруг этой воды, если просто можно показать последний внутренний анализ?
Почему все так сложно?
И почему Вы это принимаете как личное оскорбление?
(Это скопировано из вышесказанного)
4)Заставляет задуматься,а почему Вы с такой настойчивостью продолжаете писать про воду,про кверлянтов.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 11.10.2014, 19:12 | Сообщение # 117
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Mirag79, это я не вам отвечао, а zavs, не про ваш центр речь идет, а про сеть в целом. Тему разделю. Про анализы ч уже написал, что этот вопрос вссецело в компетенции главного врача, но я узнаю подробности.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » фистула и все что с ней связано
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024