Четверг, 25.04.2024, 12:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Проблемы и их решения на ППД (перитониты, забился катетер, слабость.)
Проблемы и их решения на ППД
хорошая15
Дата: Среда, 13.01.2016, 00:48 | Сообщение # 121
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Доброй ночи, времени написать не было. Мама ездит на диализ. Проблема с АД не решилась, растёт ещё больше. Врачи ничего не могут сделать, трудный пациент. Принимает физиотенз 0,4 и нифекард 60., конкор , дозу не помню. Кадиолог консультировала, сказала что тоже не знает, что пить. Другого кардиолога в Крымске нет. Давление поднимается на 3-4 часе диализа. В последние разы доходило до 200. Может кто- то знает причину? Я сама разговаривала с докторами центра, диалог получился не очень длинный. Хотела узнать про скорость, про натрий и т.д. Но мне дали понять, что это они не будут со мной обсуждать, потому что индивидуально никому они ничего настраивать не собираются. А если чем не довольны, то ищите другие места... Вообщем разговора не получилось. Может надо добавить ещё какой-то препарат?
 
хорошая15
Дата: Среда, 13.01.2016, 00:51 | Сообщение # 122
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Приносит мама совсем немного:200-300 . Весит 55 кг. Рост 158. Моча есть до 500. Ест мало, гемоглобин 90. С реактивный белок упал до 17. Он такой у неё давно, фистулу поставили, месяц назад. Было две процедуры с ней.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 26.03.2016, 12:02 | Сообщение # 123
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
на диализе это довольно часто возможно. Но за уровнем калия надо следить, диету соблюдать. Врачи могут назначить сорбистерит, он снижает всасывание калия из кишечника.
 
хорошая15
Дата: Понедельник, 28.03.2016, 10:21 | Сообщение # 124
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Спасибо.
 
хорошая15
Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 22:18 | Сообщение # 125
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый день, нужна ваша поддержка. Мама лежит в реанимации. Отек лёгких, отек мозга. ИВЛ 4 дня. Убрали лишнюю жидкость, стало легче. Сейчас совсем слабая. Как к такому состоянию она могла прийти? Почему-то её не досушили? Посмотрела её записи. За последнюю недели до этой трагедии , она набрала 3 кг. Уходила с ДЦ с весом . Почему так? По телефону с ней общалась, она говорила, что все хорошо. Но врач же в Диализное центре мог следить за весом? Или это только пациент делает? Теперь буду контролировать сама. Сейчас лечим пневмонию. Спасибо врачам реаниматологам. Здоровья им. Спасли маму.
 
хорошая15
Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 22:34 | Сообщение # 126
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Накануне у неё поднялось давление. Гипертонический криз. Реанимация. Самое страшное , что когда сестра привезла её в больницу, то дежурный врач не хотела принимать, мол, она умирает. Везите её домой. Страшно. Подскажите, как дальше действовать? Она совсем слабая, не поднимается. Сможет ли она окрепнуть, как поддержать организм? Маме второй день разрешили принимать еду. Стала кушать. В Краснодаре по анализам ещё поставили и острый панкреатит. Это впервые. Может это от лекарств, их избытка? Раньше никогда не диагностировали. Как долго проходит восстановление сил? Чем ей можно помочь?
 
nignik
Дата: Понедельник, 26.09.2016, 10:10 | Сообщение # 127
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата хорошая15 ()
она набрала 3 кг
я сочувствую вам, держитесь. Вот только мне кажется что 3кг. это не то критичное количество жидкости от которого такое случается...Надеюсь, врачам удастся разобраться в причинах.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 26.09.2016, 23:05 | Сообщение # 128
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Держитесь!самое главное не теряйте надежду!!только вот диализ Вашей маме делают или как?ей нужен диализ!!я, надеюсь, что делают...у меня мама тоже была на пд, на циклере, потом перитонит и гдф трехразовый, а теперь, к сожаленью двух...держитесь!моей маме 70 лет, на пд были 10 месяцев, на гдф 8-й
 
natagricca1
Дата: Среда, 28.09.2016, 21:58 | Сообщение # 129
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Как мама?отзовитесь, переживаю!
 
хорошая15
Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 11:44 | Сообщение # 130
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый день, маме чуток лучше, сейчас лечим пневмонию, завтра КТ. Если результат будут положительный, то выпишут домой. Она не ходит, как Ее возить на диализ будем, не знаю. Благо в нашем Диализное центре есть кресла. Туда доведём. Вот хотелось бы спросить, в ваших центрах делают контроль мочевины и креатинина после диализа? В нашем почему-то не делают. В выписке, что дают на руки, есть только данные о до... а самим проверить нет возможности, диализ в 13.. до 17. В это время ни одна лаборатория не работает. Как оценивают диализ?
 
хорошая15
Дата: Четверг, 06.10.2016, 11:22 | Сообщение # 131
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый день. Всем здоровья. Наконец-то ситуация разрешилась. Мы дома. Будем набираться сил. Хочется отметить грамотную работу врачей Краснодара и в нашем Диализном центре Новороссийска. За период госпитализации, звонили, переживали за маму. Сейчас низкий белок 50, альбуминов 29. Будем кушать . Спасибо за поддержку. Про анализы тоже распростла, все берут.


Сообщение отредактировал хорошая15 - Четверг, 06.10.2016, 11:24
 
nignik
Дата: Четверг, 06.10.2016, 11:29 | Сообщение # 132
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
хорошая15, я написала вам лс.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
хорошая15
Дата: Четверг, 06.10.2016, 13:08 | Сообщение # 133
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Я ответила, спасибо. Только сейчас заметила , что есть ещё и личка.
 
svetlana_
Дата: Четверг, 05.10.2017, 17:24 | Сообщение # 134
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Скажите, пожалуйста, это проблема (а вдруг нет?) - мужу установили катетер почти 3 недели назад и проводили все это время промывку - заливали до 500 мл раствора. Сначала совсем мало, потом увеличивали. И сначала пару раз раствора сливалось даже больше, чем залилось. Но потом раствор стал сливаться очень плохо. Муж лежит в стационаре, ходит в диализное отделение каждый день, где у него нет постоянного врача, а занимаются им кто-то типа дежурных. Никто особо не следит за процессом, сам он понятно на каком уровне все знает. Вот уже было пора снимать швы и начинать заливки, как вдруг кто-то озаботился тем, что раствор не сливается. Последние 100-200 г просто чуть капают. Тут ему и рентген сделали аж 2 раза, на котором все хорошо, и решили переустанавливать катетер.

Под наркозом что-то сделали. Мне по телефону говорили, что да, переустановили, ему тоже говорили так же. Не знаю, может и действительно стоит другой катетер, но следов на теле вроде никаких не осталось, больше похоже, что со старым что-то делали.

Сливается все также. Врачи молчат. Правда, говорят, что катетер стоит идеально. Что все это значит, непонятно. А вдруг последние граммы и не должны так уж бодро литься? Мужа прошу поговорить с заведующей диализным отделением, должна же быть какая-то стратегия у них. Но это только завтра.

Обидно как-то, только после одной операции (резекция почки у него была), претерпеть еще два наркоза - и все зря?
 
filinska
Дата: Четверг, 05.10.2017, 18:14 | Сообщение # 135
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Привет. ой-ой, а вы уже ознакомились вообщем с методом ПД? кто у вас лечащий врач?
конечно может сливаться в минус.. но вы ничего не пишите о том, есть ли у мужа моча итд.
НО если вообщем, о может быть минусовая УФ, другой вопрос проверяли ли адекватность диализа в этт момент.
Вообщем, по той инфе, которую вы сказали, ничего не выйдет сказать.
А делали возможно просто процедуру, чтоб сдвинуть катетер.
Иногда меньше сливается из-за того, что катетер перемещается вверх, у меня такое было вначале ПД, и потом. Сначала пробуют со слабительными и клизмами его опустить, а потом делают эту процедуру, я через нее проходила


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Проблемы и их решения на ППД (перитониты, забился катетер, слабость.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024