Четверг, 18.04.2024, 08:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Проблемы и их решения на ППД (перитониты, забился катетер, слабость.)
Проблемы и их решения на ППД
2010
Дата: Пятница, 17.01.2014, 12:50 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Не забывайте, что красный раствор не надо держать больше 4 часов (брюшина изнашивается). При 5 сливах можно сделать такое расписание, чтобы его не передерживать. Лучше его заливать после желтого (ИМХО)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
хорошая15
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:20 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Всем доброй ночи. У кого день тому - хорошего дня. подскажите, я опять за советом, у мамы появились нити фибрина, уже второй раз за месяц. в прошлый раз промывали и вводили для профилактике гепарин и антибиотик , фортум. теперь сегодня вводим гепарин по 0,1 в. Пакет при каждом заливе . живот не болит . но есть температура 37,3 . Надо ли вводить антибиотик . В центре говорят введите для профилактике опять однократно. Подскажите, а как в вашей практике, как часто появляются эти нити фибрина. Может ли фибрин появляться на жидкий стул (при погрешностях в диете) . Вчера у мамы был раза три жидкий стул, прошел от бифиформа.
 
хорошая15
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:24 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Какие антибиотики вы использовали на практике. Приходилось ли применять ванкомицин и гентомицин или канамицин. Боюсь что если вдруг , то после четырех курсов антибиотикотерапии пневмонии , цефалоспорины не подойдут. Извините за запятые и пробелы , но пиши с планшетника, еще не освоила его.
 
2010
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:40 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ванкомицин применяла, всегда помогал!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
filinska
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 04:01 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
хорошая15, скажу вам честно, никогда не вводила гепарин пр первом появлении фибрина. А чаще всего так и бывало: один раз вылез, а потом не было. Я занимала выжидательную позицию, если на второй раз вылезал-то колола.
Больше вас скажу, у меня в последнее время вообще как медуза не весь пакет выходила-вот такой фибринище, я первый раз чуть в обморок не упало-оно потом конечно в маленький комочек белый превращалось.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
хорошая15
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 11:24 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
filinska, у нас в прошлый раз тоже комок вышел при промывке катетера. Сейчас только нити в двух сливах вчера . Сегодня чисто.
2010 подскажите как подбираются дозы ванкомицина или других антибиотиков для введения в мешки.
 
2010
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 14:16 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата хорошая15 ()
2010 подскажите как подбираются дозы ванкомицина или других антибиотиков для введения в мешки.

мне врач говорила, что и сколько вводить. Сейчас уже точно не помню дозировку, боюсь соврать, т.к. последний раз сию процедуру проделывала в 2006 году.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
filinska
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 18:36 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Не понимаю, зачем вам сейчас знать как подбираются дозы ? Если не дай Бог, будут проблемы-тогда и будете узнавать:(


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
хорошая15
Дата: Среда, 29.01.2014, 14:36 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый день . Фибрина больше нет. Наверно особенности брюшины возрастные. Про дозы антибиотиков хотелось бы почитать для общего развития . В нете нашла в пдф формате рекомендации. Но не совсем разобралась У нас сегодня в Ростове снежный ураган. Весь город стоит, дети не учатся. Улицы полны застрявших машин. Горожане пошли чистить город. Я с детьми тоже ходили чистить нашу улицу. Сделали огромную горку во дворе. Я хотела спросить про мерцеру. Есть ли кто на форуме, кто получал мерцеру и видел эффект. Дело в том , что в Крымске дали маме 2 шприца мирцеры по 75 мг. По инструкции его надо делать раз в неделю при таких показателях как у нас : гемоглобин последний 75. Но выдавали по рекомендации ДЦ. Они рекомендуют один раз в две недели. В декабре мы уже делали мерцеру в дозе 100 один раз в месяц . Но тогда была острая пневмония и гемоглобин упал резко. Переливали эрит. Массу. То есть эффективность мерцеру не видели. До сих пор находились на эпоэтине 2000 5 раз в неделю. Страшно как-то переходить на новый препарат.
 
Северянка
Дата: Среда, 29.01.2014, 15:22 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Прекрасный препарат Мирцера smile
 
хорошая15
Дата: Среда, 29.01.2014, 16:19 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Вам тоже его назначают?
 
Северянка
Дата: Четверг, 30.01.2014, 22:20 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Мне не нужны эпоэтины. У меня адекватный диализ. ГДФ, знаете ли))
 
хорошая15
Дата: Суббота, 08.02.2014, 11:38 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый день . При ношу извинения за ошибки в тексте. Не очень удобно печатать в планшете. Хочу отписаться за Мирцеру. Сделали 10 дней назад . Hb был 75 стал 79. Наверно надо повысить дозу. Посоветовалась с леч врачом, она не знает. Наверно опять надо позвонить заведующий. В течении недели мама стала принимать супро по 2 столовых ложки. Немного повысился альбумин и общий белок. Был 54 стал 59. Подскажите , какие значения мочевины допустимы на ПД?


Сообщение отредактировал хорошая15 - Суббота, 08.02.2014, 11:44
 
filinska
Дата: Суббота, 08.02.2014, 16:48 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
хорошая15,
Цитата хорошая15 ()
Подскажите , какие значения мочевины допустимы на ПД?

никакие, важно то, сколько выходит мочевины в диализные растоворы, а это можно увидеть при тесте на адекватность, когда ты берешь пробы из каждого мешка.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
хорошая15
Дата: Четверг, 06.03.2014, 17:25 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Подскажите, как узнать показатели мочевины в растворе? Нам привозят результаты анализов домой, там есть практически все, кроме содержания мочевины и креатинина в растворе.
Мирцеру больше получить не удалось. Получаем эпоэтины.
У меня вопрос к форумчанам из Краснодарского центра: есть ли кто-нибудь в возрасте моей мамы 70 лет? Ей очень хочется общаться с "коллегами по ПД", но не с кем. Может быть есть "коллеги" по диагнозу и по возрасту? Буду очень благодарна, за советы, как ее вывести из "своего кокона". Мне кажется, когда человек чувствует, что он такой не один, то ему становится легче. Ей трудно адаптироваться к новой жизни с ПД. Спросила в центре у врача, есть ли пациенты подобные, но она не может и не имеет права о них сообщать....Может быть у кого-нибудь есть знакомые, которые тоже с ПД и с сопутствующим букетом, желающие поговорить..
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » Проблемы и их решения на ППД (перитониты, забился катетер, слабость.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024