Четверг, 18.04.2024, 15:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » карбонат кальция
карбонат кальция
tatsnopko
Дата: Среда, 24.08.2016, 10:20 | Сообщение # 586
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Pringles ()
. Но его надо аккуратно
алмагель я употребляю,когда "согрешу" в питании)
Цитата binnick ()
И чем плохи Ca и P сейчас? Или кальций снижается?
я думаю,что кальций в этих цифрах держится несколько месяцев за счет альфы.А сейчас я ее не пью уже месяц.ну и растерялапь между карбонатом и альфой.В этом месяце будет анализ ПТГ,подожду без альфы ,что будет.А фосфор уже на верхней границе.Опять же ждемссс...Если будет повышен,буду добавлять карбонат,высчитав кол-во методом "солонки"Спасибо за ответы.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Среда, 24.08.2016, 10:26
 
filinska
Дата: Среда, 24.08.2016, 10:56 | Сообщение # 587
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
tatsnopko, Танюш, нужно двигаться в другом направлении, а не думать какой из кальциев лучше- тебе надо выбивать или покупать безкальциевие фосфатосвязывающие лекарства- Фосренол, Ренвела, Ренагель итд.
У тебя пока фосфор не критичный и не повышеный,- решай вопросы по мере их возникновения.

Насколько я знаю, на мимпаре как раз и понижается кальций, а на земпларе может повышаться


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 24.08.2016, 12:23 | Сообщение # 588
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tatsnopko ()
растерялапь между карбонатом и альфой.В этом месяце будет анализ ПТГ,подожду без альфы ,что будет.А фосфор уже на верхней границе.Опять же ждемссс...Если будет повышен,буду добавлять карбонат,высчитав кол-во методом "солонки"
вообще- то такие вопросы должен решать ваш лечащий врач
 
tatsnopko
Дата: Среда, 24.08.2016, 13:21 | Сообщение # 589
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
вообще- то такие вопросы должен решать ваш лечащий врач

Полностью согласна.Только,,учитывая ,что был высокий кальций и есть кальцинация сосудов,в Подольске мне никогда не прописывали карбонат.Вот я и сомневаюсь,Потому что Фрезениус и наш центр ну очень отличаются.Вот не чуствую я себя здесь в безопасности.Там главный раз в месяц,после анализов,которые выдавали на руки,смотрел их и ,по горячом следам,делал назначения,четко и ясно.И я уже видела,какие анализы в норме,какие нет.Здесь ,с планшета главный прочитает гемоглобин,кальций,фосфор-все.Потом выписку дают ,которую могут просто переписать с прошлого месяца.В.от лечащий у меня хороший,только в отпуске она.,мы ее уже два месяца не видим.И всякий раз,когда назначают карбонат,я рассказываю,что был высокий кальций,в подольске не рекомендовали,ааа,ну тогда не надо. Конечно,времена меняются,но зачем поднимать кальций,который держится в норме.Пусть мне объяснят,почему доктор считает целесообразным назначить тот или иной препарат.Доверие к врачам играет огромную роль,а у меня такое чувство,что ,по большому счету,им все равно ,день прошел и Слава Богу.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 24.08.2016, 13:23 | Сообщение # 590
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Доверие к врачам играет огромную роль
это правда
 
Шпалыч
Дата: Среда, 24.08.2016, 17:53 | Сообщение # 591
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата tatsnopko ()
..Мимпару пью,чтоб понизить кальций ,альфу-чтоб понизить ПТГ,карбонат,чтоб понизить фосфор,который поднимается от альфы .
У вас все как в бетономешалке, ну вы же постоянно на форуме и неужели еще не поняли что от чего, здесь уже много раз это все разжевано.
Цитата tatsnopko ()
в голове смешались кони,люди.

Если это в вашей голове -то простительно, а если у врача .... то ну его на фиг.
Цитата tatsnopko ()
земплар от ПТГ.Другой врач говорит,что это же тоже кальций

Как говорят в Одессе земплар и кальций - это две большие разницы. По памяти, земплар - это одна из активных форм вит. Д, более современный препарат, чем альфа Д3.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 24.08.2016, 17:59 | Сообщение # 592
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Шпалыч ()
земплар

Парикальцитол — это синтетический аналог биологически активного витамина D (кальцитриола), в структуре которого имеются модификации боковой цепи (D2) и кольца A (19-нор), обуславливающие тканевую и органную селективность парикальцитола. Парикальцитол селективно активирует рецепторы витамина D (PBD) в паращитовидных железах без повышения активности PBD в кишечнике и менее активно влияет на резорбцию костной ткани.
 
tatsnopko
Дата: Среда, 24.08.2016, 20:01 | Сообщение # 593
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата filinska ()
тебе надо выбивать или покупать безкальциевие фосфатосвязывающие лекарства- Фосренол, Ренвела, Ренагель итд.
Да,я думаю,что после анализов,поговорю об этом с лв.Пока я его выбью,если выбью,как раз фосфор еще подрастет))
Цитата Шпалыч ()

Если это в вашей голове -то простительно, а если у врача .... то ну его на фиг.

Если в моей голове все смешалось,значит доктор не объяснил мне правильно назначение лекарств.Скажете он не обязан этого делать?Но мне очень хотелось бы знать,что почем,я хочу доверять доктору..
Цитата Алексей_Денисов ()

Парикальцитол — это синтетический аналог биологически активного витамина D (кальцитриола), в структуре которого имеются модификации боковой цепи (D2) и кольца A (19-нор), обуславливающие тканевую и органную селективность парикальцитола. Парикальцитол селективно активирует рецепторы витамина D (PBD) в паращитовидных железах без повышения активности PBD в кишечнике и менее активно влияет на резорбцию костной ткани.

Цитата Шпалыч ()
земплар и кальций - это две большие разницы.

Вооот.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Среда, 24.08.2016, 20:15
 
tatsnopko
Дата: Среда, 24.08.2016, 20:12 | Сообщение # 594
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Шпалыч,а чтоя неправильно написала?Мимпара регулирует кальций фосфорный обмен,понижае ПТГ,понижает Са.Альфа Д3 тева понижает ПТГ,но может повысить кальций .Карбонат кальция используется как фосфат биндер,но также может повысить Са.Упрощенно.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Среда, 24.08.2016, 21:10
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 25.08.2016, 19:41 | Сообщение # 595
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Мимпару в первую очередь назначают для снижения ПТГ, а не для регуляции кальция-фосфора.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
alizondo
Дата: Четверг, 25.08.2016, 22:02 | Сообщение # 596
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Мимпару в первую очередь назначают для снижения ПТГ, а не для регуляции кальция-фосфора.

А разве это не снижает отложение кальция?


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
natagricca1
Дата: Пятница, 26.08.2016, 07:06 | Сообщение # 597
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый день!читаю и радуюсь, что есть где-то нормальные врачи...что-то выписывают...у нас больным как назначили карбонат кальция и д3, так они годами их и пьют...и фосфор высокий у них и никто ничего не говорит...про какую мимпару можно говорить?завидую
 
retenent
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 21:41 | Сообщение # 598
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! Очень интересует информация по кальций фосфорному произведению, что оно вообще показывает, какой кальций умножать общий или ионизированный, с какого возраста эта формула применяется?(имею ввиду, есть ли смысл умножать кальций и фосфор, например ребенка до года?)
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 21:55 | Сообщение # 599
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата retenent ()
есть ли смысл умножать кальций и фосфор, например ребенка до года?
а ребенок на диализе?
у таких детей нормы фосфора другие
Возраст Уровень фосфора

< 2 лет 1,45 -2,16ммоль/л
2 года - 12 лет 1,45 - 1,78ммоль/л
12 - 60 лет 0,87 - 1,45ммоль/л
Женщины > 60 лет 0,90 - 1,32ммоль/л
Мужчины > 60 лет 0,74 - 1,2ммоль/л
 
retenent
Дата: Вторник, 24.01.2017, 07:49 | Сообщение # 600
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ребенок не на диализе, лекарств никаких кроме витамина d не принимает. сделали анализы на кальций, фосфор, паратгормон, что бы исключить передозировку. Фосфора 2.01 при референтных значениях от 1,55-2,71. Кальция 2,55 при референтных значениях от 2,35-2,75. При умножении получается больше 4.4 вот и хотелось бы узнать работает ли эта формула у детей или нет. И что она показывает. Ребенку 7 мес.


Сообщение отредактировал retenent - Вторник, 24.01.2017, 08:21
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » карбонат кальция
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024