Пятница, 26.04.2024, 02:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » карбонат кальция
карбонат кальция
spsmit
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 18:21 | Сообщение # 571
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Цитата spsmit ()
Part_1, Аптека у МОНИКИ (Москва) 150р за кг. Хороший карбонат кальция.

Вчера ездил за мелом, подорожал немного 180р\кг.
 
spsmit
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 18:25 | Сообщение # 572
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Цитата marya ()
Подскажите а немецкий кальций карбонат кто нибудь принимал! Или может кто что слышал протнего!

Если Вы про тот , что в Виватоне продается, то хороший, только дорогой))) В аптеке около Моники не хуже, по-моему, но заметно дешевле.
 
Димон
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 04:26 | Сообщение # 573
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Доброго времени суток!
Я заказал кальций углекислый в НеваРеактив, мне его прислали а в паспорте в графе ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ написано: Данная продукция предназначена только для аналитических или производственных целей, и не подлежит использованию в сфере обращения лекарственных средств. Ответственность за использование продукции не по назначению возлагается на Покупателя.
Это нормально, так всегда пишут? Или я что то не то заказал?
Прикрепления: 2559469.jpg (51.5 Kb)


 
хорошая15
Дата: Вторник, 24.11.2015, 12:22 | Сообщение # 574
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Подскажите, пожалуйста, что лучше использовать при повышенном кальции и фосфоре? Врач рекомендует алюмогель , говорит , препараты кальция еще больше повысят уровень кальция. Диета с ограниченным содержанием фосфора соблюдается, молочки нет, бобов нет, есть только куриная грудка и телятина , может 100-150 грамм в сутки. Остальное кабачок, рис, капуста. Реногель входит в список ЖНЛ?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 24.11.2015, 12:52 | Сообщение # 575
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Димон, вы заказали не лекарство, а хим. препарат. Врач не назначает прием хим.препаратов и ответственности за самоназначение и их прием не несет
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 24.11.2015, 12:53 | Сообщение # 576
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата хорошая15 ()
Врач рекомендует алюмогель , говорит , препараты кальция еще больше повысят уровень кальция
Альмагель - хороший фосфатбиндер, ваш врач знает, что говорит.
 
venger
Дата: Вторник, 24.11.2015, 12:54 | Сообщение # 577
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата хорошая15 ()
Реногель входит в список ЖНЛ?

Входит в ЖНВЛ . МНН севеламер. Это не только "ренагель"
Цитата хорошая15 ()
Подскажите, пожалуйста, что лучше использовать при повышенном кальции и фосфоре?

А какие показатели в цифрах? Принимаете ли Д3?
Цитата хорошая15 ()
говорит , препараты кальция еще больше повысят уровень кальция.

Правильно говорит.
Цитата хорошая15 ()
Врач рекомендует алюмогель

На короткие сроки можно - курс 4 недели 2 р\год.


Сообщение отредактировал venger - Вторник, 24.11.2015, 12:59
 
Sergio84
Дата: Вторник, 24.11.2015, 22:06 | Сообщение # 578
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Димон ()
Это нормально, так всегда пишут? Или я что то не то заказал?

Это норма (с). Хотя лучше брать квалификацию "хч" или "осч". Собственно по кальциевым фосфат-биндерам в РФ и альтернатив-то нет. Карбонат из аптеки - даже и такого-то паспорта не имеет, неизвестно что там и какой чистоты. Нефродин - пищевая добавка и тоже неизвестно в в каком подвале и из чего фасуется. По хорошему - остается только за границей покупать, но это не каждому по карману...
 
Pringles
Дата: Среда, 25.11.2015, 00:23 | Сообщение # 579
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Sergio84 ()
По хорошему - остается только за границей покупать, но это не каждому по карману...

здесь на форуме часто осварен продают.
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 23.08.2016, 20:35 | Сообщение # 580
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Принимала Мимпару и альфу.При нормальном кальции повысился фосфор,не критично,но уже 1,7.Альфу отменили,посоветовали принимать карбонат,чайную ложку в день с пищей.На мой вопрос не поднимет ли он мне Са,при имеющейся у меня кальцификации,ответили,что такая доза не повлияет на Са.Так ли это.?Или только опытным путем при сдаче анализов через месяц.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Вторник, 23.08.2016, 20:37
 
binnick
Дата: Вторник, 23.08.2016, 22:38 | Сообщение # 581
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата tatsnopko ()
такая доза не повлияет на Са
чайную ложку в день? И почему они так решили?
Цитата tatsnopko ()
Или только опытным путем при сдаче анализов через месяц.
или на следующем УЗИ?

А зачем назначили карбонат? Как фосфат-биндер? Тогда почему 1 раз в день, а не с каждым приемом пищи (но по-меньше)?
 
Pringles
Дата: Вторник, 23.08.2016, 23:15 | Сообщение # 582
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
tatsnopko, лучше найти ацетат кальция. Иногда на форуме продают фирменный фрезениуса - сам покупал. От него эффекта больше, а кальций чуть меньше поднимает
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 23.08.2016, 23:49 | Сообщение # 583
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата binnick ()
А зачем назначили карбонат? Как фосфат-биндер? Тогда почему 1 раз в день, а не с каждым приемом пищи (но по-меньше)?

С каждым приемом пищи,примерно 1 ч.л. в день,как фосфатбиндер.
Цитата Pringles ()
лучше найти ацетат кальция.

Попробую.
Еще советует лв земплар,от ПТГ.Другой врач говорит,что это же тоже кальций,смысла нет.Кого слушать,не знаю.Вообще в голове смешались кони,люди....Мимпару пью,чтоб понизить кальций ,альфу-чтоб понизить ПТГ,карбонат,чтоб понизить фосфор,который поднимается от альфы .Так что все же питьпри моих анализах:Са-2,25;фосфор-1,67;ПТГ-580 и умеренной кальцинации корня аорты и митрального клапана???ионизированный кальций полгода назад был 1,2.Про кальцинацию сказали вообще не паритьься,типа в моем возрасте (56)у всех есть(в чем я сомневаюсь).Как подобрать оптимальную схему приема лекарств.?


Сообщение отредактировал tatsnopko - Вторник, 23.08.2016, 23:54
 
Pringles
Дата: Среда, 24.08.2016, 09:04 | Сообщение # 584
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Я помню когда было примерно тоже самое назначил себе аккуратно альмагель. Врача не спрашивал, т.к. сильно сомневался в ее компетенции. Очень помогло. Но его надо аккуратно
 
binnick
Дата: Среда, 24.08.2016, 10:01 | Сообщение # 585
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата tatsnopko ()
Другой врач говорит,что это же тоже кальций
конечно, тоже кальций, но вопрос, где кальций потом оказывается? Например, я слышал мнение эндокринолога, что повышать кальций карбонатом кальция - это преступление, а вот альфой повышать его можно.
А сколько в этой чайной ложке карбоната? Вес одной ложки трудно измерить, легче измерить вес, например 10 ложек, а потом поделить на 10)

Я бы добавил карбоната кальция, но не ложку в день, а примерно 1 г в день. Такой вес так просто не измерить, я насыпаю карбонат в солонку, измеряя вес солонки без карбоната и с карбонатом, и из этой солонки посыпаю еду. Когда солонка кончается, делю вес карбоната на количество дней и узнаю среднюю дневную дозу.


Сообщение отредактировал binnick - Среда, 24.08.2016, 10:14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » карбонат кальция
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024