Пятница, 19.04.2024, 21:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » вопросы и ответы
вопросы и ответы
Северянка
Дата: Вторник, 02.07.2013, 16:37 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Я северный человек)) по мне так морозец бы градусов 40 да с ветерком. И я помоложе Вашей мамы и СССистема у меня другая. Так что всё индивидуально
 
Chery
Дата: Вторник, 02.07.2013, 18:20 | Сообщение # 62
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Северянка, да не примеряла на нас Вашу ситуацию.Просто мне теперь все интересно что диализа касается .


Все пройдет.....
 
Аlenа
Дата: Вторник, 02.07.2013, 20:23 | Сообщение # 63
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (Северянка)
Вот встал у меня протез( 1 мая. праздник у всех)- позвонила заведующей своей- Роменской Валентине Анатольевне. Она за границей. но это не помешало ей ответить мне , что нужно срочно в центр.

Вот это действительно ценно.
У меня протез встал тоже в выходной, в субботу.
И потом, после операции, когда он опять замолчал, я позвонила в наш ДЦ дежурному врачу, зная, что в таких случаях они смотрят на своем портативном аппаратике УЗИ.
А на этом аппарате как раз умеет работать мой лечащий врач.
Вопрос-то не шуточный, то ли протез не работает, и надо срочно по горячим следам переделывать, то ли не понятно что.
Хирург говорит: если что, то готов переделать, УЗИсты больничные уже ушли.

И вот звоню я и прошу ее либо позвонить моему лечащему и описать ситуацию, либо дать мне его номер телефона.
Я понимаю, что выходной, но ведь вопрос действительно серьезный. Если бы даже он не смог приехать, то хотя бы поговорил со мной, и я бы немного успокоилась.
Но НЕТ, дежурная врач женского пола неприступна, как скала. Ей совершенно плевать на мой протез, ей отдежурить и домой.
Ответила: все вопросы в рабочее время.
Вот так.
А я почему-то уверена, что мой доктор не отказал бы, если бы был в городе.
Но не принято у нас давать мобильники докторов.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Chery
Дата: Вторник, 02.07.2013, 20:45 | Сообщение # 64
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Аlenа, а что в итоге оказалось? протез работал или вмешательство понадобилось?


Все пройдет.....
 
Аlenа
Дата: Вторник, 02.07.2013, 20:50 | Сообщение # 65
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Chery, в итоге непонятно что оказалось.
Я не знаю, в связи с чем он молчал 2 часа после операции, но хирург отправил меня попить кофе и поесть.
Мы с мужем сходили в кафешку, я выпила 2 чашки крепкого кофе, съела пару кусочков шашлыка (на тот момент я сутки как не ела и 12 часов не пила, думала, что будут чистить под общим)
И он зашумел.
До сих пор не понимаю, что это было...


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
binnick
Дата: Вторник, 02.07.2013, 21:55 | Сообщение # 66
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Dasha_M)
И знаете, если честно, не понимаю , причину этих споров. У всех свое мнение оно либо совпадает с другими , либо нет.
Началось все с того, что участница форума задала на форуме вопрос, а ее ответили: "а почему Вы здесь вопросы задаёте? ... Вы не общаетесь с врачами?"
Вот эти встречные вопросы вызвали у меня негативную реакцию: кому какое дело, почему человек вопросы на форуме задает?
Мнения по этому поводу у всех могут быть разные, у кого-то может быть мнение, что форум вообще не нужен, но все эти мнения интересны только в разделе "Работа форума и сайта"

Второе, по поводу ответов на вопросы. Лечение по Интернету сейчас невозможно, но ответы на вопросы возможны, например, если пациент пишет, что у него креатинин за 1000, почему мы не можем написать ему, что ему надо на диализ? Как Вы считаете, можно наш ответ назвать "лечением по Интернету"? консультацией? просвещением?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 02.07.2013, 22:07 | Сообщение # 67
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Аlenа)
До сих пор не понимаю, что это было...

А было по моему следующее. Если фистула замолчала и не слышно журчания - это не значит что она затромбировалась, она могла замолчать по другим причинам, а именно - после операции обычно рука начинает отекать и если не ослаблять повязку, то она зажимает сосуд и кровоток уменьшается. Когда кровоток в фистуле делается менее определенного порога - журчание пропадает и ее можно восстановить. Поэтому я и не люблю повязки, а предпочитаю место операции заклеивать пластырем, далее
Цитата (Аlenа)
на тот момент я сутки как не ела и 12 часов не пила

значит у вас уменьшился ОЦК и это также привело к уменьшению АД и кровотока в фистуле. Скорее всего если через фонендоскоп и чутким ухом послушать, можно было бы уловить очень слабое журчание. После того как
Цитата (Аlenа)
я выпила 2 чашки крепкого кофе, съела пару кусочков шашлыка

У вас увеличился ОЦК, поднялось давление и появился шум. В этом случае время играет роль, так как если вовремя не среагировать то может и тромб образоваться.
У меня так было, на второй день после операции начала сильно отекать рука и тишина - шок. Сразу же снял повязку, выпил воды с тромбо ассом, вколол клексана 0.4 и выпил плавикса, часа через 2 появился слабый шум и через несколько часов полноценное журчание. Это мне Пасов обьяснил как я выше описал.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Вторник, 02.07.2013, 22:15
 
Dasha_M
Дата: Среда, 03.07.2013, 13:14 | Сообщение # 68
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Цитата (binnick)
Лечение по Интернету сейчас невозможно, но ответы на вопросы возможны, например, если пациент пишет, что у него креатинин за 1000, почему мы не можем написать ему, что ему надо на диализ? Как Вы считаете, можно наш ответ назвать "лечением по Интернету"? консультацией? просвещением?

Я с вами согласна, конечно это не является лечением, скорее советом с которым человек должен обратиться к врачу. Просто к сожалению, в моем окружении был случай, (не связанный этим форумом и с диализом вообще) когда какой-то человек по-насоветовал пить таблетки, а второй послушал, не разобравшись в тонкостях своей болезни, ну и все собственно плохо закончилось.
Моя реплика была направлена лишь с благими намерениями, что бы люди были более бдительны и не примеряли все на себе без консультации специалиста лицом к лицу.. , а не с целью обидеть кого-то smile
 
Северянка
Дата: Среда, 03.07.2013, 13:26 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (binnick)
негативную реакцию

я спросила совсем без негатива smile Коля. спокойнЕЕ wink
 
binnick
Дата: Среда, 03.07.2013, 14:09 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Dasha_M)
Моя реплика была направлена лишь с благими намерениями, что бы люди были более бдительны и не примеряли все на себе без консультации специалиста лицом к лицу..
Конечно, организмы у всех разные, болезни разные, одного для всех лекарства не существует. В этом я с Вами целиком согласен, если лекарство помогает одному, это не значит, что оно поможет всем, другому оно может принести один вред!


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Аlenа
Дата: Среда, 03.07.2013, 14:39 | Сообщение # 71
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Люди, вы не устали? Ну нельзя лечиться по инету, и никто не лечится.
И сколько можно мусолить эту гениальную мысль?
Даешь еще 200 страниц!!!!!!!

Шпалыч, думаю, что в целом именно так но и было, уменьшился ОЦК + травма, но только
Цитата (Шпалыч)
именно - после операции обычно рука начинает отекать и если не ослаблять повязку, то она зажимает сосуд и кровоток уменьшается.

повязка была символическая, которая сразу слетела и не пережимала
Цитата (Шпалыч)
Скорее всего если через фонендоскоп и чутким ухом послушать, можно было бы уловить очень слабое журчание.

и фонендоскопом и я и врач слушали.
Там был слабый пульс, не шум, но такой же пульс есть и на второй руке без протеза.
Поэтому я думаю, что все же какое-то время протез почти стоял, и именно за счет низких ОЦК и АД, как Вы и пишете:
Цитата (Шпалыч)
У вас увеличился ОЦК, поднялось давление и появился шум.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Среда, 03.07.2013, 14:40
 
Шпалыч
Дата: Среда, 03.07.2013, 15:17 | Сообщение # 72
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Аlenа)
почти стоял

Это можно понимать что кровоток был такой малый, что не создавал журчания, но хоть и малый, но все же был.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.07.2013, 16:46 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Шпалыч)
кровоток был такой малый, что не создавал журчания, но хоть и малый, но все же был.
скорее всего так... слабый ламинарный кровоток не дает шума
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » вопросы и ответы
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024