Пятница, 29.03.2024, 11:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » вопросы и ответы
вопросы и ответы
binnick
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 19:36 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Аlenа)
Если бы Даша и доктор Бакланов действительно хотели поучаствовать в нашем форуме, в ЭТОЙ теме они бы и отвечали по теме.
И у меня такое же мнение сложилось.
Цитата (Chery)
неправильно на каждую мою тему направлять меня в школу пациента или к врачам в кнц.
неправильно

Цитата (Северянка)
всё на месте решается просто
Просто - не всегда правильно. Консилиумы, учет мнений разных врачей, разных специалистов - это не просто, это сложно, но, по-моему, это правильнее. Конечно, слишком много болтовни может погубить дело, но полная закрытость - это скорее способ защиты от обнаружения ошибок, чем 100% правота.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Понедельник, 01.07.2013, 19:40
 
Северянка
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 20:25 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (binnick)
полная закрытость

кто призывает к полной закрытости?
а слово просто в данном контексте как в порядке вещей
давайте ещё вопросы про сосуды- у меня их два- могу поделиться инфой, которую знаю ))


Сообщение отредактировал Северянка - Понедельник, 01.07.2013, 20:26
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 22:28 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (Северянка)
всё на месте решается просто

Никогда не поверю, что у людей может не быть вопросов СОВСЕМ.
Какие бы врачи не были самыми лучшими, но у думающих людей вопросы все равно появятся.
ВСЕ вопросы врачам задать сразу невозможно, у врачей просто не хватит времени.
И еще так бывает, что пришел с ГД- возник вопрос, следующий сеанс через 2 дня, а ответ получить хочется.
А еще и так, что врач ответил, а человек сомневается, уточняет на форуме.
Оля, и не говори мне, что у вас ТАКИЕ врачи, что в их ответах не усомнился ни один пациент никогда, так не бывает. Если у человека есть мозг, то человек обязан иногда сомневаться, и не может принимать совершенно все на веру, хотя бы исходя из тех соображений, что врачи- не боги, а люди, и тоже имеют право на ошибку.

Цитата (binnick)
это скорее способ защиты от обнаружения ошибок, чем 100% правота.

вот как-то так и я склонна думать.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 22:43 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Каждый вправе рассуждать и думать как может, как хочет. И каждый будет видеть только то, что хочет видеть. Ващет, если у меня вопрос есть, а диализ через 2 дня. то я могу позвонить. И мне ответят. Вот встал у меня протез( 1 мая. праздник у всех)- позвонила заведующей своей- Роменской Валентине Анатольевне. Она за границей. но это не помешало ей ответить мне , что нужно срочно в центр. И это не единичный случай. И это не значит, что я буду звонить докторам без передышки. Только в крайнем случае. А так- могу задать на форуме КНЦ. Но мне на все вопросы отвечают)))) Иногда просто несколько вопросов нгакопится- так на диализе врач несколько раз заходит в зал- и у меня есть возможность задать. Могу в ординаторскую зайти и задать. да к любому врачу могу подойти с любым вопросом- отвечают Алёна. можешь не верить biggrin Сама в шоке biggrin
Просто не хочу. чтобы по принципу, вот в глубинках есть нерадивые доктора, недостаточное снабжение отделений- и поливают докторов на чём свет стоит.
Краснодарские врачи ООО"КНЦ"- это другая планета. Если мне в Мирном врач на вопрос отвечал :"Здесь вопросы задаю я "
Так и результат- я в Краснодаре tongue
 
Северянка
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 23:40 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Кстати, добавлю. Когда у меня встал вопрос о протезе- доктор Бакланов давал мне полную информацию о протезе. Доктора открыты для общения.
 
mbaklanov
Дата: Вторник, 02.07.2013, 10:19 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 8
Статус:
Цитата (Аlenа)
Но выглядит со стороны это не красиво.

Отвечу так: 1. Если бы КНЦ стремился к закрытости, то наверно не создавал бы свой форум, сайт, странички в соц.сетях и уж тем более "школу пациента"
2. С удовольствием отвечу на вопрос по сосудистому доступу chery, но так и не понял в чем он заключается, если можно конкретизируйте вопрос.
3. О какой такой группе поддержки Вы все говорите, или это стало плохо и запрещено? когда врач интересуется форумом и периодически перечитывает... оставляя по необходимости свои комментарии?


С уважением, Михаил Бакланов
E-mail: mikhail.baklanov@fmc-ag.com
Тел: 8-918-033-61-61, 8 (861)-277-43-16 (230)
skype: mbaklanov-knc
ICQ: 640142005
http://www.facebook.com/mihail-med
 
Северянка
Дата: Вторник, 02.07.2013, 10:32 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Мне тоже стало смешно)) Про группу поддержки))
 
Dondo
Дата: Вторник, 02.07.2013, 10:40 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Цитата (Аlenа)
Надеюсь, что и в Краснодаре все не так мрачно, как мне показалось, просто кто-то переусердствовал.

В Краснодаре совсем не мрачно.
Цитата (Северянка)
Краснодарские врачи ООО"КНЦ"- это другая планета

полностью подтверждаю, а КНЦ и в краевой больнице (там делают трансплантацию) прекрасные врачи. Они всегда готовы помочь.
Краснодар это действительно
Цитата (Северянка)
другая планета.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Xenia
Дата: Вторник, 02.07.2013, 10:58 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Северянка)
Мне тоже стало смешно)) Про группу поддержки))

Цитата (mbaklanov)
О какой такой группе поддержки Вы все говорите, или это стало плохо и запрещено?
Ой, я сейчас загоржусь, что меня называют группой поддержки smile
Если я такой могу быть, я очень рада . Обращайтесь ! smile Это очень хорошо и не запрещено.
Я в составе группы поддержки cheerleading http://www.youtube.com/watch?v=cXRWQa9tQLw
 
Dasha_M
Дата: Вторник, 02.07.2013, 11:05 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Да, странно, если у людей на какие-то вещи схожее в чем-то мнение, то уже присвоили статус ГРУППА ПОДДЕРЖКИ ))) Тогда, у вас тоже группа поддержки..

Цитата (binnick)
Цитата (Dasha_M)
Ведь наверняка не один хороший доктор не будет назначать лечение через интернет или по телефону , пока не увидит больного. Вы согласны?
Спору нет, но непонятно, кому Вы это пишете? Если Вы посмотрите наверх, то сможете прочесть надпись, в которой присутствуют и такие слова:
Цитата
Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны.


Я это пишу , в контексте общего обсуждения, и лишь с добрыми намерениями, т.к Xenia уже приводила ссылку на то, как человек начитался про отмену препарата другого человека, сделал так же.............и все закончилось печально, Совет давал не доктор, но тем не менее давал........ Вот я и пишу, что верить в серьезных вопросах надо только докторам, а доктора через форум таких советов не дадут...

И знаете, если честно, не понимаю , причину этих споров. У всех свое мнение оно либо совпадает с другими , либо нет. И это не повод многим из вас переходить на личности и говорить про какую-то проплаченую рекламу и т.п.
 
Аlenа
Дата: Вторник, 02.07.2013, 11:47 | Сообщение # 56
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (Северянка)
Кстати, добавлю. Когда у меня встал вопрос о протезе- доктор Бакланов давал мне полную информацию о протезе. Доктора открыты для общения.

Оль, а когда у тебя встал протез, как тебе объяснили причину?
Давление упало от чего?
На второй руке не сшили почему?
У тебя же тромбоз глубоких вен, а разве вена, используемая для протеза, является глубокой?
Это уже не сарказм, это вопрос, это меня действительно волнует.

Цитата (mbaklanov)
3. О какой такой группе поддержки Вы все говорите, или это стало плохо и запрещено? когда врач интересуется форумом и периодически перечитывает... оставляя по необходимости свои комментарии?

Цитата (Dasha_M)
Да, странно, если у людей на какие-то вещи схожее в чем-то мнение, то уже присвоили статус ГРУППА ПОДДЕРЖКИ )))

Уважаемые краснодарцы, на ваши вопросы уже есть ответы в теме, повторяться я не хочу.

Цитата (Xenia)
Ой, я сейчас загоржусь, что меня называют группой поддержки

И даже не думала тебя к ним причислить. Так что можешь не гордиться. smile


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Северянка
Дата: Вторник, 02.07.2013, 12:16 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (Аlenа)
Оль, а когда у тебя встал протез, как тебе объяснили причину?
падение давления. как сам а погнимаю- старалсь снять подчистую жидкость. старалась избавиться от отёков на лице. Протез на второй руке из -за тромбоза глубоких вен также имеет высокий риск тромбоза протеза из-за нарушения кровообращения. Т.е. недостаточный кровоток. А в ноге такого нет. Просто возможен отёк не только руки , но и всего остального- шея, голова и пр . Так что не стали дёргать судьбу за хвост. Просто сразу на ногу. Сделали .
Изначально хотели на ногу. Но с левой стороны стало возможно установить протез на руке. Произошла реканализация Заработал. Хорошо. но жаркая погода и моё самочувствие с падением давления внесло свои коррективы. С правой стороны тромбоз ещё есть. Это и явилось противопоказанием для протеза на другую руку. Это всё от катетеров- все тромбозы((( я все три года диализа на катетерах(((
Это у меня так. А у каждого- свои сосуды И всё на месте решает доктор. Консилиум. Каждый человек уникален
 
Мелисса
Дата: Вторник, 02.07.2013, 12:48 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата (Северянка)
падение давления. как сама понимаю- старалсь снять п

"как сама понимаю" всё же?

Цитата (Аlenа)
Оль, а когда у тебя встал протез, как тебе объяснили причину?
Давление упало от чего?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Северянка
Дата: Вторник, 02.07.2013, 13:07 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Мелисса, Наташа, я не врач)))
а давление у меня на жару падает- я человек северный. И сплит не спасает. И оставляют теперь от сухого по 800 гр. Давление в норме теперь
 
Chery
Дата: Вторник, 02.07.2013, 14:50 | Сообщение # 60
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Цитата (Северянка)
оставляют теперь от сухого по 800 гр.

сухой вес +800 гр?я правильно поняла что теперь всегда 800 гр недоснимают и только это помогает не снижатся давлению?


Все пройдет.....
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » вопросы и ответы
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024