Четверг, 18.04.2024, 15:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Все о сосудистых протезах. (Когда вместо фистулы протез.)
Все о сосудистых протезах.
Chery
Дата: Пятница, 28.06.2013, 19:13 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Цитата (Северянка)
моя рука спала рядом со мной на отдельной подушке.

да вот и я маме купила подушку специальную под руку в медтехнике.Говорит что с ней удобно и есть приспособление что бы ходить и рука на весу не была ,это сразу после оперции хорошо, меньше болит .


Все пройдет.....
 
Северянка
Дата: Пятница, 28.06.2013, 19:18 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Да я с обычной подушкой))) и кетарол пила. когда ОЧЕНЬ больно было. но это редко. За голову подкладывать руку нельзя. Слушать надо утром и весчером, чтобы в случае тромбоза9не дай Бог) можно было определить момент начала. А сколько маме лет? Моей 78 лет и я сожалею. что она не рядом со мной и я не могу ей помочь
 
Xenia
Дата: Пятница, 28.06.2013, 19:31 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Северянка)
моя рука спала рядом со мной на отдельной подушке. Доктора сказали

Цитата (Северянка)
Да я с обычной подушкой)))
Оля, я точно также делала - спала с вытянутой в сторону рукой. Под рукой была обычная подушка.Врачи и медсестры сказали так делать. .Со временем привыкла спать, не подкладывая руку под голову или тело,и подушка уже стала не нужна.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 29.06.2013, 08:07
 
Северянка
Дата: Пятница, 28.06.2013, 19:34 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (Xenia)
Со временем привыкла спать, не подкладывая руку под голову или тело,

да. уже организм сам контролирует себя. Даже после того как удалили протез и то ловила себя на мысли, что стараюсь руку беречь. Теперь ногу под голову не положишь. и сумку на ней не пронесёшь)) разве что ходить поменьше( как это противоречит моему характеру sad )
 
Chery
Дата: Суббота, 29.06.2013, 00:16 | Сообщение # 50
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Алексей_Денисов, а что лучше для протеза гепарин или что то другое ?


Все пройдет.....
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 29.06.2013, 09:04 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Алексей_Денисов, а что лучше для протеза гепарин или что то другое ?
это сильно зависит от конкретной ситуации. Свертывающую систему пациента нужно исследовать и, если нужно, соответствующим образом вмешиваться. Я знаю пациентов у которых по 8-10 лет работал сосудистый протез и в междиализном периоде не нужны были антикоагулянты вообще. И я знаю пациентов которым они нужны. В нашей больнице довольно эффективно работает специальный антитромботический кабинет, мы прикрепляем к нем таких пациентов.
 
Chery
Дата: Суббота, 29.06.2013, 09:45 | Сообщение # 52
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Алексей_Денисов, тоесть что именно вводить зависит не от материала или модели протеза а только от параметров свертывающей системы пациента?правильно я поняля?


Все пройдет.....
 
Chery
Дата: Суббота, 29.06.2013, 09:50 | Сообщение # 53
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
А что так моя тема взбудоражила умы?Ведь никто не застрахован от того что завтра вместо фистулы протез будет стоять.И будте вы хоть сколько лет на диализе и вроде бы все знаете и все понимаете ,все равно придете и почитаете тему.


Все пройдет.....
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 29.06.2013, 10:55 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Алексей_Денисов, тоесть что именно вводить зависит не от материала или модели протеза а только от параметров свертывающей системы пациента?правильно я поняля?
точно!
 
Chery
Дата: Суббота, 29.06.2013, 15:43 | Сообщение # 55
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Алексей_Денисов, какие обследования надо проводить что бы следить за состоянием протеза ,например узи или еще что нибудь? и как часто?как определяют что протез пора менять?когда затромбуется и не удается почистить или все же есть момент "состариваня" и даже если работает рано или поздно надо его поменять?


Все пройдет.....
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 29.06.2013, 15:58 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Было бы разумно после формирования фистулы из сосудистого протеза, недели через три, непосредственно перед началом использования, измерить все диаметры и все скорости потоков - это потом пригодится для последующих сравнений. Правда, специалист по УЗДГ должен быть очень опытным, а еще лучше если будут смотреть двое - специалист по УЗДГ и диализный врач,
лечащий врач этого пациента или зав. отделением. Я стараюсь всегда присутствовать на таких исследованиях.

Затем, во время эксплуатации сосудистого протеза нужно следить за потоками давлениями в процессе
процедуры. Если потоки и давления удачные и не меняются со временем, то дополнительных исследований не нужно. Если что-то изменяется, тогда нудно повторить УЗДГ. Лучше всего зав отделением при этом присутствовать.
 
Северянка
Дата: Суббота, 29.06.2013, 17:10 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
В КНЦ так всё и происходит )))
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 29.06.2013, 19:22 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
В КНЦ так всё и происходит )))
я не сомневался
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 00:16 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Ну, люди от души радуются, что у них центр хороший, он действительно хороший...

Алексей Юрьевич, от души радоваться есть другой раздел- Галерея Российских центров.
И в том разделе были бы интересны рассказы с фото Краснодарского ДЦ.
А здесь было бы уместнее, если бы доктор Бакланов ответил на вопросы форумчан и рассказал все о протезах и обращения с ними. Кстати, это была бы более действенная реклама, чем голословные хвалебные песни себе, любимым.
А если уж говорить о плюсах Краснодарского Фрезениуса, то лично мне интересно мнение людей либо не поверхностно разбирающихся в тонкостях диализа, таких, как Василий, например, либо голая статистика сравнения лучшего с лучшим.
Доктор Баланов, раз уж тут разговор пошел о превосходствах Вашего ДЦ, Вы можете рассказать, сколько человек за последний год к вам пришли из Нефроса и сколько ушли в Нефрос?
Вот такая статистика будет говорить сама за себя.

Цитата (Dasha_M)
Я нисколько не сомневаюсь, что на этом форуме наверняка люди сознательные и так не поступят.

Как не поступят? Вы разве видели здесь, что кого-то лечат по интернету?

Цитата (Xenia)
Dasha_M,Да, я помню были проблемы с неправильными советами однажды. Женщина написала, что не принимает иммуносупрессию.

А я также помню, что А.Ю. красными буквами писал в теме, что так делать категорически нельзя.

Цитата (Dasha_M)
И нет ничего страшного если он сначала работал в одном направлении, а потом переквалифицировался в другое.

а опыт? Я, как медик, точно знаю, что голых знаний мало, все нарабатывается с опытом.

Цитата (binnick)
на форуме вполне уместно и обсуждение частных вопросов, например, какого размера должна быть подушка? Цвета? формы?

Коля, цвет должен быть однозначно холодным синим, в крайнем случае голубым. smile

Цитата (Алексей_Денисов)
Я знаю пациентов у которых по 8-10 лет работал сосудистый протез и в междиализном периоде не нужны были антикоагулянты вообще.

Алексей Юрьевич, это означает, что некоторым больным назначают гепарины и в междиализный период?
Именно гепарины, не антиагреганты?
Наверное, чтобы решить, показаны ли гепарины в междиализный период, нужно сделать коагулограмму?
Ее делают перед диализом, наверное, после выходных?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Понедельник, 01.07.2013, 00:26
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 05:15 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
это означает, что некоторым больным назначают гепарины и в междиализный период?
всякое бывает, если есть показания - назначают.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Все о сосудистых протезах. (Когда вместо фистулы протез.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024