Пятница, 19.04.2024, 03:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Все о сосудистых протезах. (Когда вместо фистулы протез.)
Все о сосудистых протезах.
Chery
Дата: Пятница, 28.06.2013, 01:22 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Северянка, спасибо за ответы но что Вы меня постоянно отсылаете куда то спрашивать ? у каких врачей ? я живу не в Краснодаре но вопросы есть и будут.


Все пройдет.....
 
Северянка
Дата: Пятница, 28.06.2013, 03:59 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
где протез ставили, кто за ним следит, кто колоть будет?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 28.06.2013, 05:25 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:

нашел еще вот это
 
Аlenа
Дата: Пятница, 28.06.2013, 10:18 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Алексей Юрьевич, спасибо большое!
Про лесенку я не знала.
Распечатаю и покажу сестрам.
А вторая картинка это, наверное так, как хотели мне раскалывать. Но шишки все планы разрушили. sad

Цитата (Северянка)
Я не стесняюсь спрашивать- мне отвечают. Ни один вопрос не остался без ответа. Попробуйте, Ольга,спросите, что интересует

Оль, а и действительно, ты куда спрашивать-то посылаешь?
Тут дело не в стеснении, меня ведь не назовешь стеснительной, но вот лично мне спрашивать некого, кроме как здесь, на форуме.
Хирург только шьет, он вообще не в курсе, как там на диализе этот сосуд раскалывают и что с ним делают.
Диализный врач у нас вообще к доступам не касается, даже не подходит
У сестер тоже полной информации быть не может, и они и не обязаны ее иметь. Я так поняла, что по правилам, они и колоть не обязаны, это врачебная манипуляция, но колят у нас сестры.

Это как с сухим весом у меня. Если бы здесь, на форуме не помогли, уже бы, наверное, вынесли меня после одного из сеансов вперед ногами. Зато в гробу бы лежала заметно похудевшая и стройненькая. Подруги бы обзавидовались. smile

Цитата (Северянка)
почему же, говорили, что и рядом можно положить второй протез.

Алексей Юрьевич, действительно можно?
Мне врач сказал, что нельзя.
Если можно, то тогда я буду планировать шить второй сосуд в Краснодаре.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
binnick
Дата: Пятница, 28.06.2013, 12:43 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Позвольте на правах модератора вмешаться в вашу дискуссию.
Цитата (Северянка)
а почему Вы здесь вопросы задаёте?
Цитата (Chery)
но что Вы меня постоянно отсылаете куда то спрашивать ?
Цитата (Аlenа)
Оль, а и действительно, ты куда спрашивать-то посылаешь?
Любой участник форума может задать на форуме вопрос, если этот вопрос по тематике сайта, конечно. (Другое дело, что никто не обязан отвечать на вопросы участников.) Я думал, что все об этом знают. Прошу больше не обсуждать этот вопрос здесь, если есть желание, можно обсудить его во "флейме" или в "работе форума и сайта"


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
binnick
Дата: Пятница, 28.06.2013, 13:18 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Оля, читать ответы могут не только те, кто живет в Сочи. Закончили об этом здесь. Это выглядит как наезд на образовательную компоненту форума. Дальше буду стирать.
 
Северянка
Дата: Пятница, 28.06.2013, 13:20 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Тебе виднее


Сообщение отредактировал Северянка - Пятница, 28.06.2013, 13:22
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 28.06.2013, 13:20 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Аlenа)
Мне врач сказал, что нельзя.
конкретная ситуация важна... чаще всего - нельзя.. но иногда, если очень хочется... и анатомические условия позволяют, и воспаления нет...
 
Аlenа
Дата: Пятница, 28.06.2013, 13:23 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Коля, это все, начиная с сообщения 20 хорошо бы перенести в мою или Олину тему.
Кроме сообщения 40
Цитата (Северянка)
не корректно сравнивать Сочи и Мирный, Коля

Почему? Вот ты уже поняла, что у нас с тобой у обеих вроде центры одной фирмы, но много различий.
А в Сочи ты была? Знаешь что-то?
Пойми, мало построить новые шикарные центры. Чтобы все это имело один уровень, нужна серьезная врачебная база, наработанная десятилетиями.
А если до этого в городе был 1 ДЦ с пятью врачами, то эта база будет создаваться еще лет 20.
А в Сочи, насколько я знаю, лет 5 назад вообще не было диализа.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Пятница, 28.06.2013, 13:26
 
Аlenа
Дата: Пятница, 28.06.2013, 13:25 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
конкретная ситуация важна... чаще всего - нельзя.. но иногда, если очень хочется... и анатомические условия позволяют, и воспаления нет...

Мне очень хочется.
Я буду пытаться.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Северянка
Дата: Пятница, 28.06.2013, 13:26 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (Аlenа)
создаваться еще лет 20.

чёт преувеличила. однако smile
 
Аlenа
Дата: Пятница, 28.06.2013, 13:33 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (Северянка)
чёт преувеличила. однако

Нисколько.
Мало книжных знаний, нужен ОПЫТ.
Этот опыт врача будет нарабатываться минимум лет 10 на конкретных случаях.
Но это у тех врачей, кто ими действительно является. Но ведь полно и случайных людей в медицине, после ВУЗа, например, да и так.
Эти случайные люди в течение 10 лет будут отсеиваться, останется половина, и эта половина уже начнет обучать вновь пришедших.
И вот спустя лет 20 все будет.
В идеале если. Если Главный в ДЦ с головой.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Пятница, 28.06.2013, 13:34
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 28.06.2013, 13:52 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Аlenа)
А в Сочи, насколько я знаю, лет 5 назад вообще не было диализа.
был, конечно.. и 10 лет назад уже был и 15... Конечно опыт приходит с годами. Но тот факт что центры Фрезениуса имеут возможность обучать врачей по единому плану - это большой плюс... так что улучшения качества во вновь присоединенных центрах мы будем добиваться сразу, но будем ждать 20 лет. Кроме того в центрах Фрезениуса случайных людей среди персонала я вообще не видел, а если попадаются, с ними расстаются без сожаления
 
Северянка
Дата: Пятница, 28.06.2013, 14:08 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Аlenа,
Цитата (Алексей_Денисов)
Кроме того в центрах Фрезениуса случайных людей среди персонала я вообще не видел, а если попадаются, с ними расстаются без сожаления

tongue
 
Аlenа
Дата: Пятница, 28.06.2013, 14:32 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Кроме того в центрах Фрезениуса случайных людей среди персонала я вообще не видел, а если попадаются, с ними расстаются без сожаления

Случайных может и нет, но нефрологов, именно которые и раньше ими были мало.
Много врачей, которые, с появлением Фрезениуса поменяли квалификацию.
И что, Алексей Юрьевич, вот так вдруг, за 2-5 лет у них уже достаточный опыт?
Никогда не поверю, что, просто, поменяв квалификацию, пройдя, пусть и высококлассное обучение, можно сразу встать на уровень врача, который проработал в этой теме всю свою жизнь.
Поэтому я и считаю, что для хорошей врачебной базы должна пройти хотя бы одна врачебная жизнь.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Все о сосудистых протезах. (Когда вместо фистулы протез.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024