Пятница, 26.04.2024, 01:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Сколько воды можно пить на диализе?
Сколько воды можно пить на диализе?
Северянка
Дата: Суббота, 22.06.2013, 13:53 | Сообщение # 181
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
съесть 5 -7 ягод или ведро дсть разница.2000мг калия допустимо. Но калорй не считаю и углеводов с жирами тоже


Сообщение отредактировал Северянка - Суббота, 22.06.2013, 14:08
 
Анеле
Дата: Суббота, 22.06.2013, 15:00 | Сообщение # 182
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
А кто-то считает и ему так хорошо жить. Вариантов масса. Тесно, что ли?
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 22.06.2013, 17:02 | Сообщение # 183
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Тема называется "Сколько воды можно пить на диализе", когда я написал про разные менталитеты в разных странах меня тут же удалили, сказали писать только про воду, сейчас прочитал последние 2 листа и ни слова про воду, опять как в одном центре, как в Г.и А. и все лялечки, никого не удаляют. Все больше убеждаюсь что идет выборочное отношение к участникам и что не хотят видеть ни меня ни мои сообщения. Придется сделать вывод и принять к сведению.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.06.2013, 17:25 | Сообщение # 184
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
не довезли девочку, наелась клубники
о, сколько их было, на моей памяти...
 
2010
Дата: Суббота, 22.06.2013, 19:13 | Сообщение # 185
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Шпалыч, глядя на тебя, я начинаю понимать, почему глагол "обидеться" возвратный, то есть - обидеть себя.....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:50 | Сообщение # 186
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата (Алексей_Денисов)
трудно на таком факте построить такое заключение... впрочем, я только 40 лет работаю с такими пациентами.. еще не все знаю о них....

Алексей Юрьевич, конечно у Вас опыт огромный, я пишу только о своём ощущении, заметила неоднократно, когда есть проблемы связанные с диализом, то говорят о диализе, когда всё нормально, говорят о чём угодно, но не о диализе.
А что касается соблюдения рекомендаций, так я не об этом, а только о том, зачем так много времени об этом говорить между собой? Ксения тут много писала, и создаётся впечатление, что шаг вправо, шаг влево - "больничная касса не оплатит", это мне несколько напоминает тихий и вежливый, с лучезарной улыбкой, террор, только бизнес, ничего личного.
Может поэтому пациенты уделяют так много времени обсуждению, кто сколько шариков мороженого себе позволил, поскольку меньше выпил воды. Согласитесь, тут есть некий элемент погружённости в болезнь.
Естественно, нечего спорить, хорошо соблюдать рекомендации врача или плохо. Ясно, что хорошо, если они профессиональны и направлены на благо больного.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:52 | Сообщение # 187
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата (Анеле)
что "маразм" и "задалбывают" - не лучшие термины характеристик врачей и пациентов, где бы они ни были.

Согласна, исправлюсь.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:56 | Сообщение # 188
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата (Юрий_Харченко)
А на самой встрече обошлись только чайком и салатиком. Это и есть реальность, а для понтов, в виртуале, можно порассуждать и о нарушениях. smile

Это кто обошёлся? Меня там не было? При мне народ метал, что угодно и понты не причём. Ты-то не был, Юра, а я была на этих встречах. И спиртное брали, и мясо, картошку жареную и т.д.


Бегущая по граблям
 
Xenia
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 00:03 | Сообщение # 189
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Ludmila)
создаётся впечатление, что шаг вправо, шаг влево - "больничная касса не оплатит", это мне несколько напоминает тихий и вежливый, с лучезарной улыбкой, террор, только бизнес, ничего личного.
Может поэтому пациенты уделяют так много времени обсуждению, кто сколько шариков мороженого себе позволил, поскольку меньше выпил воды. Согласитесь, тут есть некий элемент погружённости в болезнь.
Людмила Михайловна, на тему врачебных рекомендаций общаются очень немного. Шотландцы очень любят юмор, поэтому все общение протекает
в веселом русле. В Британии нет страховых касс. Медицина бесплатна, как при социализме.

Цитата (Ludmila)
Естественно, нечего спорить, хорошо соблюдать рекомендации врача или плохо. Ясно, что хорошо, если они профессиональны и направлены на благо больного.

Согласна с вами тоже. Еще надо учесть, что все рекомендации выдаются индивидуально.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 00:05 | Сообщение # 190
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Ludmila)
При мне народ метал, что угодно

Цитата (Ludmila)
И спиртное брали, и мясо, картошку жареную и т.д.
Здесь люди такие же ). Если знают, что идут на вечеринку с застольем, то днем немного режимят, чтобы позволить себе дополнительные напитки и какую-то еду.
Еще даже могут порежимить и на следующий день, в зависимости от того, как хорошо гуляли вечером .
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 01:49 | Сообщение # 191
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Xenia, а оплатит ли больничная касса в Германии дополнительные диализы, необходимость в которых возникла из за несоблюдения пациентом водного и/или диетического режима?
 
Xenia
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 01:59 | Сообщение # 192
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Алексей_Денисов,Я знаю только про мой центр. Нет, не оплатит. Но немцы при этом и не обсуждают необходимость режима особо. Я не слышала таких обсуждений.
Т.к. приучены к дисциплине с детства - надо, значит, надо.
Когда я набрала лишний вес из-за повышенного врачом натрия в растворе, то медсестры просто пошли навстречу
и сами сказали приходить раньше, чтобы делать мне 5 часов. Так за неделю мне сняли всю лишнюю воду.

В Британии есть возможность дополнительных диализов.


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 24.06.2013, 02:08
 
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 14:29 | Сообщение # 193
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Ludmila, Людмила, я читал.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 15:33 | Сообщение # 194
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Юрий_Харченко, Юра. на следующую встречу обязательно приедь wink
 
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 15:55 | Сообщение # 195
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Северянка, я только "За".


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Сколько воды можно пить на диализе?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024