Четверг, 18.04.2024, 04:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Сколько воды можно пить на диализе?
Сколько воды можно пить на диализе?
Xenia
Дата: Четверг, 20.06.2013, 00:47 | Сообщение # 151
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Kirill)
в моем центре снимали сколько хочешь.Я приносил от3 до 5кг. При этом самочувствие у меня было хорошее.
А как чувствовали себя другие пациенты в том ДЦ ?
 
Kirill
Дата: Четверг, 20.06.2013, 00:54 | Сообщение # 152
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (Xenia)
А как чувствовали себя другие пациенты в том ДЦ ?

По разному как наверно в любом ДЦ. Это же зависит от многих факторов. При любых раскладах есть и положительные и отрицательные стороны если не брать во внимание хронические заболевания.
 
binnick
Дата: Четверг, 20.06.2013, 20:48 | Сообщение # 153
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Аlenа)
А на мой вопрос так и не ответил, почему у тебя низкий кт/В?

Алена, а что я могу ответить? Когда мочевину до и после смотрят, вроде нормальная очистка.
Цитата (Аlenа)
Кстати, эти 2 дня терпела жажду, чтобы не напить снова лишнего, и в итоге принесла 100г
Может, это потому что объем выпитой жидкости не считала? tongue


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 20.06.2013, 21:33 | Сообщение # 154
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
KT/V=1,2 в принципе неплохо, особенно если это эквилибрированный показатель
 
binnick
Дата: Пятница, 21.06.2013, 13:18 | Сообщение # 155
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Алексей_Денисов)
эквилибрированный показатель
это то, что 5008-й показывает.
Чаще все же 1,25, а речь была о жажде, я хотел сказать, что и при кт/в=1,20 я не чувствую жажды.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
lyym
Дата: Пятница, 21.06.2013, 13:54 | Сообщение # 156
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата (binnick)
А еще у меня вопрос: что такое адекватный диализ,

Вот и ответ
Цитата (binnick)
я хотел сказать, что и при кт/в=1,20 я не чувствую жажды.


.
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 21.06.2013, 13:56 | Сообщение # 157
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
При кт/в от 0,8 до 1,7 мне пить не хотелось.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Ludmila
Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:01 | Сообщение # 158
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата (Юрий_Харченко)

Где то читал, что высокий ренин указывает на малое потребление натрия, отсюда и отсутствие жажды.

Не пойму, только я читаю всю тему, если в неё пишу??? Писала уже, что лежу на диализе на ОЧЕНЬ ВЫСОКОМ натрии-142! И в крови он у меня высокий!

Цитата (Аlenа)
Наверное, все же кт/В имеет значение в плане жажды.
Коле вот нормально 1.2, а мне 1.3 уже пить хочется.

Ну, конечно, имеет.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Пятница, 21.06.2013, 18:34 | Сообщение # 159
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата (Xenia)
В кафе надо говорить. сколько шариков вы берете. Я помню, как пациенты сидя перед диализом в комнате ожидания часа 2, рассказывали
друг другу, как хорошо соблюдали питьевой режим, что даже смогли позволить себе 1-2 шарика мороженого .

Для меня это выглядит как маразм и погружённость в болезнь. Такое впечатление, что врачи настолько задалбывают пациентов рекомендациями, что пациент подчиняет свою жизнь соблюдению правил,да и диализ у вас не очень, раз пациенты об этом говорят всё время. Эка невидаль, мороженое съел. А у нас разговаривают о рыбалке, политике, кино, книгах, о вкусняшках и т.д.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Пятница, 21.06.2013, 18:34 | Сообщение # 160
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата (Анеле)
Кроме россиян, тут и представители других стран СНГ пристуствуют, которым вообще в отделениях ни сном, ни духом никакой информации не перепадает, кроме как раздевалочные разговоры.

Анеле, могу прислать книжек Земченкова. Бесплатно. Просто ты не спрашивала никогда, я думала ты знаешь, что мы рассылаем всем пациентам, кому нужно.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Пятница, 21.06.2013, 15:18
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 21.06.2013, 18:35 | Сообщение # 161
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Ludmila)
Для меня это выглядит как маразм и погружённость в болезнь. Такое впечатление, что врачи настолько задалбывают пациентов рекомендациями, что пациент подчиняет свою жизнь соблюдению правил,да и диализ у вас не очень, раз пациенты об этом говорят всё время. Эка невидаль, мороженое съел. А у нас разговаривают о рыбалке, политике, кино, книгах, о вкусняшках и т.д.
Ludmila, немного разные популяции пациентов в Германии и России. И по возрасту, и по наклонности к соблюдению всяческих правил и предписаний. Да и по уровню уважения к врачу и к его профессии вообще - тоже.

Цитата
да и диализ у вас не очень, раз пациенты об этом говорят всё время
трудно на таком факте построить такое заключение... впрочем, я только 40 лет работаю с такими пациентами.. еще не все знаю о них....
 
Анеле
Дата: Пятница, 21.06.2013, 19:20 | Сообщение # 162
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Сообщения, не относящиеся к теме, убрала. Желающим обсудить форму участия в обсуждении других форумчан и отношение к постам друг друга - пожалуйста, в тему "Работа форума и сайта".
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 21.06.2013, 19:30 | Сообщение # 163
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Шпалыч)
но как нам без медицинского образования во всем этом разобраться и решить что полезно, а что вредно

Скажу за себя: все, что читаю где-либо о диализе, согласовываю с врачом и если он дает "добро", то тогда и применяю эти советы.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
2010
Дата: Пятница, 21.06.2013, 19:32 | Сообщение # 164
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Некоторые сообщения перенесла в тему "Вопр. к адм.", прошу продолжать тему советов и рекомендаций там, отсюда больше переносить не буду за недостатком времени, а просто сотру.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ludmila
Дата: Пятница, 21.06.2013, 20:43 | Сообщение # 165
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата (Анеле)
Кроме россиян, тут и представители других стран СНГ пристуствуют, которым вообще в отделениях ни сном, ни духом никакой информации не перепадает, кроме как раздевалочные разговоры.
А с таким обеспечением диализом в Украине, как сейчас, многим еще придется ходить на двухразовый, пока не поплохеет, так что об адекватности можно только мечтать многим.

Вообще-то был ответ на этот вопрос в виде предложения книги Земченкова для украинских пациентов. ЭТО зачем стёрли??? Я вообще-то сейчас ещё раз зашла посмотреть нужно выслать или нет.
И верните моё сообщение про то, кто и что обсуждает в пациентской среде. Ни одно из правил форума не было нарушено. Всё что было в сообщении не относилось ни к Ксении, ни к её сообщению, а к смыслу написанного.


Бегущая по граблям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Сколько воды можно пить на диализе?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024