Пятница, 19.04.2024, 19:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » проблема на гемодиализе (на что может быть аллергия?)
проблема на гемодиализе
ЛиЯ
Дата: Пятница, 15.03.2013, 20:15 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
всем здравствуйте, у меня в последнее время на гемодиализе места проколов вены краснеют и чешутся. Я не аллергичный человек, и я очень сильно переживаю за свои вены. Чем их можно смазывать? Это может быть аллергия на расходные материалы? На гемодиализе 1 месяц, с каждым разом все труднее и труднее, хотя как хорошо начиналось, по крайнем мере мне так казалось. Сестры молодцы, стараются колоть в разные места.
А от гепарина может что-нибудь зависеть? может фраксипарин колоть?
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 15.03.2013, 20:39 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (ЛиЯ)
места проколов вены краснеют и чешутся.

ЛиЯ, а что врачи говорят? С ними обязательно надо решить этот вопрос, потому что это может быть и какая нибудь аллергия, а может быть инфекция.
Какие анализы здавать в этом случае я не знаю, но думаю сейчас подскажут другие форумчане.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
binnick
Дата: Пятница, 15.03.2013, 20:46 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
ЛиЯ, а краснеют именно места проколов? Если рядом, то может быть аллергия на пластырь - тогда можно попробовать гипоаллергенный пластырь (продается в аптеках)
У меня бывает, что чешутся сами места проколов. Не часто и я не понимаю, от чего это зависит. А еще, бывает, корка крови остается и, пока корка отваливается, в этом месте зуд. Я, если чешется, мою руку и смазываю ее троксевазином - мне заметно помогает


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Madlen
Дата: Пятница, 15.03.2013, 23:02 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
ЛиЯ, а расходники чьи? Не менялись за последнее время? У нас были такие проблемы, когда шел "Етропал".
Насчет чем мазать - дочери хорошо помогает бальзам "Мирралгин". Купить можно в сети "Мирра". Пользуемся все время, как попали на диализ. Хорошо снимает боль, зуд и способствует быстрому заживлению ранок.
 
ЛиЯ
Дата: Суббота, 16.03.2013, 09:24 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
Всем спасибо за ответ, краснеют именно проколы. Врачи говорят только спиртовые компрессы и все. Спрошу насчет расходников. И они еще немного набухают, я боюсь, что инфекция. А может это быть связано с тем, что у меня бинт рано времени сползает, минут через 30-40 после отключения? Крови к этому времени нет. Вместе с верхней одеждой приходится снимать бинт, так как он сползает вместе с рукавом. Наверное очень высок риск инфицирования.
 
Юрий_Харченко
Дата: Суббота, 16.03.2013, 10:22 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (ЛиЯ)
минут через 30-40 после отключения? Крови к этому времени нет. Вместе с верхней одеждой приходится снимать бинт, так как он сползает вместе с рукавом. Наверное очень высок риск инфицирования.

Если кровь уже остановилась, то о инфицировании, на мой взгляд, можно и не думать. Если происходит инфицирование, то только в момент, когда подключены иглы.
Цитата (ЛиЯ)
только спиртовые компрессы и все

Такими компрессами можно сжечь кожу, может все таки водочные компрессы?


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Суббота, 16.03.2013, 10:23
 
Madlen
Дата: Суббота, 16.03.2013, 21:50 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Дочь руку не бинтует. После отключения прижимает тампон специальными лентами с липучкой и пуговкой (о таких на форуме уже писали). Как кровь остановилась, залепляет места подколов пластырем (бактерицидным или с гемостатической губкой). Пока в раздевалке посидит, пока соберется, кровь уже и останавливается. Так что домой идет уже с пластырем. Пластырь держит часа 3. Потом смазывает Мирралгином. Вот уже 5,5 лет все т.т.т. Даже Етропал пережили без ран.


Сообщение отредактировал Madlen - Воскресенье, 17.03.2013, 21:48
 
ЛиЯ
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:13 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
Спасибо за ответы, успокоили, я вчера все время думала об инфицировании))) завтра покажусь к заведующему. Про спец пластыри где-то читала, и главное, спрошу про расходные материалы.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » проблема на гемодиализе (на что может быть аллергия?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024