Пятница, 29.03.2024, 07:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Высокий пульс
Высокий пульс
D-r_Karlson
Дата: Среда, 03.04.2013, 14:25 | Сообщение # 46
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
ЭКГ нормальная.Частичная блокада правой ножки пучка Гиса. Это не страшно. А есть возможность подключиться на двое суток на Холтеровский монитор? Бывает, что на мониторе вылавливаеется какое-то нарушение ритма.После монитора проще подобрать лекарства и согласовать время приема лекарств.Ну и, конечно, сделать ЭХОкардиографию.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
binnick
Дата: Четверг, 04.04.2013, 11:02 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
D-r_Karlson, спасибо!
Честно говоря, никогда не интересовался возможностью подключения к Холтеровскому монитору. Сделать ЭХОкардиографию явно проще, но врачи не назначают, а самому надо понимать зачем? Потому что, на мой взгляд (возможно, совсем неправильный), много чего другого надо сделать срочнее. Например, к операции (грыжа) надо готовиться, надо же когда-то ее сделать.

Аритмия, мне говорили, у меня давно (была?) - обычные электронные тонометры вместо результатов измерения, как правило, выдавали "ERROR". Пока не купил "Tensoval", которые двумя способами АД измеряет, этот пока справляется. Но, я не подозревал, эти колебания пульса (да и давления) как-то связаны с аритмией?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 04.04.2013, 11:58 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
binnick, Николай, а гемоглобин в порядке?


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 04.04.2013, 16:08 | Сообщение # 49
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата (binnick)
Сделать ЭХОкардиографию явно проще, но врачи не назначают, а самому надо понимать зачем?

Оценка клапанов сердца,исключение стеноза(сужения)митрального клапана,исключения регургитации (обратного заброса) -митральной или аортальной региргитации,исключение недостаточности 3-х створчатого клапана,исключение гипертрофии левого желудочка, имсключить жидкость перикарда и другие структурные изменения(аневризмы,септальные деффекты и и прочее) Оценка фрации выброса левого желудочка.
Любой нормальный анестезиолог направит перед операцией на данное исследование,если имеют такого рода жалобы ,как у вас.

Цитата (binnick)
Потому что, на мой взгляд (возможно, совсем неправильный), много чего другого надо сделать срочнее. Например, к операции (грыжа)

Не согласен на 100% .Тем более перед операцией,важно быть уверенным,что со стороны сердца все в порядке

Цитата (binnick)
Аритмия, мне говорили, у меня давно (была?)

Операция -это стресс для организма,способный обострить все и вся.И как говорится -где тонко-там и рвется.
Но решать вам.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 04.04.2013, 16:47 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
binnick, Николай, вы все это сможете сделать в ЦКБ, но деньги придется заплатить
 
binnick
Дата: Четверг, 04.04.2013, 18:07 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Юрий_Харченко)
Николай, а гемоглобин в порядке?
На гемоглобин грех жаловаться, гемоглобин в пределах 110-130.
D-r_Karlson, Алексей_Денисов, спасибо! Буду думать.
 
filinska
Дата: Суббота, 06.04.2013, 01:36 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Коль, можно я влезу?
мне 3 недели назад сделали схему 20 -20 эналаприла, 150 -150 ирбесартана и 20 артедила. изначально было еще 4 мг Doxazosina, но прииняв в первый раз свалилась такая слабость вв руках и ногах, не могла стоять, что его отменили
так вот ддавление к сожалению поднимается все рхъавно и только дневной артедил обрушивает ммне его очень ссильно, с 150 -160 до 120 -130, но через минут 20, когда начинает действовать таблетка ии в течение часов двух пульс уу меня 120-130!!. меня так колошматит в такт сердцу, трясется все тело в такт ударами. и тоже слвбость, если стою хочется быстрее сесть, голова кружится.
является ли это показанием для отмены препарата или главное, что понижается ддавление, а остальное мможно потерпеть?
пс. эту группу ппрепаратов мне нащначилм впервые, но раньше у меня была похожая проблема с пульсом на Леркамене
спасибо


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 06.04.2013, 03:53 | Сообщение # 53
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата (filinska)
20 эналаприла, 150 -150 ирбесартана

А калий проверяли? Вслепую давать рискованно,особенно на перитониальном диализе. Оба могут повысить калий.
Цитата (filinska)
артедил

Не нашел в справочнике такого.Какое его международное имя?
Цитата (filinska)
4 мг Doxazosina
- это огромная доза.Начинают с 1 мг. И затем по милиграмму поднимают .Он вызывает иногда ортостатизм


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Xenia
Дата: Суббота, 06.04.2013, 04:02 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (D-r_Karlson)
артедил

Не нашел в справочнике такого.Какое его международное имя?


Артедил Artedil - это Манидипин . Manidipine (INN) is a calcium channel blocker (dihydropyridine type)
 
filinska
Дата: Суббота, 06.04.2013, 11:38 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Xenia, спасибо
D-r_Karlson, да калий иногда 5,7 в анализах выдавало при норме до 5, 2, при том ,что я меньше ем калия, чем раньше, однозначно.
но мы не знаем, что дделать с давлением, у меня оно сорвалось где ето месяца полтора нназад, раньше с давлением ввообще проблем не было. говорят, потому ччто скф уменьшилась ( до 5.

вот сейчас встала аа ддавление 175 /110 ((( даже на такой схеме


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Суббота, 06.04.2013, 12:14 | Сообщение # 56
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
с января пробовала :
20 -20 фозикарда
20 -20 фозикарда плюс ирбесартан 75 -75
20 -20 фозикарда 150 -150 ирбесартана -пробовала 300 принимать, но становилась как -то плохо
20 -20 лизиноприла 150 -150 ирбесартана
20 -20 эналаприла 150 -150 ирбесартана
ну вот и сейчас с артедилом и все равно результате не очень, мне ужасно особенно если поднимается такое ддавление, особенно страшно, потому что такого не было раньше и я к такому не привыкла.
боюсь за сердечко и сосуды ((((


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 06.04.2013, 13:59 | Сообщение # 57
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
filinska, Вы пишите международные названия препарата,они на каждой коробке и по английски в скобках обычно.
Иногда коммерческие имена трудно найти.
Manidipine (Артедил) конечно часто вызывает тахикрадию и плюс чувство "горения" в теле.
Фозикард (Fosinopril),Лизиноприл,Эналаприл -это все однагруппа препаратов -АПФ ингибиторы.
Ирбесатран -очень похож по действию на АПФ ,только чуть более селективно действует на рецепторы.
Вместе их назначать..............?????На месте виднее.
Doxazosin - это альфа блокатор.Начинают, как я указывал, с небольших доз.Он неплохо регулирует давление.Но с ним надо осторожно.
Возможности "для маневров" еще конечно есть.
Есть группа препаратов -Бета-блокаторы.Но перед ними надо сделать ЭКГ,и пульс должен быть не ниже 68
Есть группа прямых вазодилататоров -Гидралазин и Миноксидил.
Есть препараты группы Нитратов -которые иногда могут помочь.
Конечно "существуют маневры" внутри каждой фармгруппы препаратов,что с вами и делали,типа Эналаприл на Лизиноприл,но эти маневры
часто неэффективны,что вы и наблюдаете.
Но я пишу вам не "руководство к действию" к бесконтрольному приема препаратов,а только совет,чтобы соориентировать перед визитом ко врачу.
Поговорите об этих возможностях расширения и коррекции терапии со своим врачом.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Суббота, 06.04.2013, 14:00
 
filinska
Дата: Суббота, 06.04.2013, 14:41 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
я почему -то была ууверена, что иберсартан это бета -блокатор (


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 06.04.2013, 14:57 | Сообщение # 59
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 02:19 | Сообщение # 60
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
binnick,В рутину обследования также входит анализ крови на гормон щитовидной железы.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Понедельник, 08.04.2013, 02:19
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Высокий пульс
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024