Вторник, 23.04.2024, 14:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Начала диализ
Начала диализ
Елка266
Дата: Среда, 26.09.2012, 12:23 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте все участники форума. Пришла на диализ месяц назад с креатинином 1650. Надо сказать, что чувствовала я себя до диализа намного лучше. Отеков не было, давление 150/90, сердце не болело, ночью спала нормально. Сейчас картина изменилась не в лучшую сторону. Давление не могу сбить никакими
таблетками 220/120, отеки замучили - утром на лице, вечером на ногах (икры, щиколотки) и преимущественно почему-то на правой стороне. Возможно потому, что сплю в основном на правом боку. А ночь превратилась в каторгу. Спать могу только сидя. Что делать?
 
Анеле
Дата: Среда, 26.09.2012, 12:28 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Елка266, сколько раз в неделю у Вас диализ? Какая ультрафильтрация (сколько скачиваете)? По всей видимости, дозы диализа Вам сейчас не хватает.
 
Елка266
Дата: Среда, 26.09.2012, 12:30 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Анеле, диализ у меня 2 раза в неделю. Скачиваю 2,5 кг.
 
Мелисса
Дата: Среда, 26.09.2012, 12:43 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Елка266)
диализ у меня 2 раза в неделю

Это недостаточная доза диализа. Отсюда
Quote (Елка266)
картина изменилась не в лучшую сторону


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Шпалыч
Дата: Среда, 26.09.2012, 13:02 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Елка266)
диализ у меня 2 раза в неделю. Скачиваю 2,5 кг.

Кто же вам назначил при креатинине 1650 двухразовый диализ? Наверно врачи? Вам нужен сейчас ежедневный диализ, по крайней мере 3-х разовый и по 5 часов, и сухой вес не найден, в вас полно воды раз вы спать можете только сидя, значит уже и легкие заполнены, надо воду скачивать и искать сухой вес тогда и давление устаканится.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Анеле
Дата: Среда, 26.09.2012, 13:11 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Елка266, добивайтесь трехразового. Вам бы сейчас в стационар и если не ежедневный, то хотя бы четырехразовый в неделю, чтобы скачать лишнюю жидкость. И ограничивайте сейчас жидкость, чтобы скачивать понемногу больше, чем набираете. Хотя, пока сухой вес не достигнут, жажда сильная бывает. Дойдете до сухого веса - будет намного легче - и с давлением тоже.
Quote (Шпалыч)
Кто же вам назначил при креатинине 1650 двухразовый диализ? Наверно врачи?

Думаете, сама? wink
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.09.2012, 16:39 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Елка266)
диализ у меня 2 раза в неделю
Диализ ваш неадекватен. Почему он выполняется 2 раза в неделю? По какой причине? Где это все происходит, во втором десятилетии XXI века?
 
filinska
Дата: Среда, 26.09.2012, 18:06 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
сразу подумала, у нас... и не прогадала, к сожалению(((
добивайтесь нормального диализа,это может закончится плохо((
попросите ваших родственников тоже подойти в отделение, пусть вас может положат в стационар и каждый день диализ проведут,хотя бы неделю-две


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Среда, 26.09.2012, 18:08
 
Анеле
Дата: Среда, 26.09.2012, 18:40 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (filinska)
сразу подумала, у нас... и не прогадала, к сожалению(((

Аналогично.
 
Елка266
Дата: Среда, 03.10.2012, 20:13 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Благодарю всех кто отписался в моей теме. Мне так и продолжают диализ 2 раза. креатинин 600. жидкость постепенно уходит. Вот только с давлением не могу справиться. Утром по прежнему 230/130. Уважаемые участники, подскажите, есть ли на форуме раздел где можно ознакомиться с аппаратом. Что означают цифры на мониторе, что показывает синяя и красная шкала на мониторе, для чего банка с белым порошком и вообще что это за банка. Мне сказали, что они тоже бывают разные ( сказали названия, но я не запомнила в следующий раз запишу.) Сказали, что если стоит одна банка - сердце не болит, а если другая, то болит. Где это модно прочитать?
 
Ludmila
Дата: Среда, 03.10.2012, 20:54 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Елка266)
Сказали, что если стоит одна банка - сердце не болит, а если другая, то болит. Где это модно прочитать?

Что Вы называете банками?
На 2-х разовом диализе Вы не справитесь с давлением. И как Вы можете ознакомиться с аппаратом, когда их полно разных фирм и модификаций.
Синяя и красная шкала показывают: красная-артериальное давление в артериальной части фистулы, синяя-в венозной части фистулы.
На экране, как правило можно найти: проводимость диализирующего раствора, его температуру, время диализа, вес,который надо снять.


Бегущая по граблям
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.10.2012, 21:09 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Банка с белым порошком? Это бикарбонатный патрон? но они по составу все одинаковые.....
 
Анеле
Дата: Среда, 03.10.2012, 21:49 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Елка266)
креатинин 600

До или после диализа?
Quote (Ludmila)
На 2-х разовом диализе Вы не справитесь с давлением.
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 04.10.2012, 10:32 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Quote (Елка266)
жидкость постепенно уходит.

Как вы это определяете?
Quote (Елка266)
Уважаемые участники, подскажите, есть ли на форуме раздел где можно ознакомиться с аппаратом.

Ужас конечно. Пациент, борясь за свою жизнь, пытается изучить устройство аппарата.
Quote (Елка266)
для чего банка с белым порошком и вообще что это за банка. Мне сказали, что они тоже бывают разные ( сказали названия, но я не запомнила в следующий раз запишу.) Сказали, что если стоит одна банка - сердце не болит, а если другая, то болит. Где это модно прочитать?

Об этом можно говорить в последнюю очередь. Какие у вас: % очистки, скорость, ктв?


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 04.10.2012, 10:57 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ведь в украинских диализных центрах должны быть врачи, которые все это знают
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Начала диализ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024