Пятница, 29.03.2024, 18:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Фосфатбиндеры - новые и не очень (P - Ca - ПТГ, интервью с Жозе Арруда из Чи)
Фосфатбиндеры - новые и не очень
Vadim
Дата: Четверг, 20.12.2018, 07:59 | Сообщение # 91
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:
Цитата natka1510 ()
Кто-нибудь про Селамерекс мне поведает?

Регистр Лекарственных Средств России:
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_76705.htm


Festina lente
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 20.12.2018, 15:37 | Сообщение # 92
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
natka1510, по моему личному опыту.Пила и Ренагель иСеламерекс.Для меня эффект от Ренагеля лучше.Но последнее время действительно началась изжога и от Ренагеля и от Селамерекса.
 
KAY
Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 20:12 | Сообщение # 93
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
tatsnopko, может, с моей помощью? У меня ещё есть запас известного препарата wink


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 24.12.2018, 23:06 | Сообщение # 94
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
KAY, Леша,честно говоря я уже устала от этой постоянной борьбы ,появляется желание плюнуть,как у нас одна говорит:вы что до ста лет собрались жить.Хотя ..ты снова вселяешь надежду))))
 
KAY
Дата: Четверг, 27.12.2018, 12:50 | Сообщение # 95
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
tatsnopko, в личке


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
TanyaK
Дата: Вторник, 15.01.2019, 11:22 | Сообщение # 96
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день. Муж на ГД 3 года. Фосфор 2,8. С октября принимает Севеламер (октябрь - севеламер, ноябрь - севарен, декабрь - севарен). Принимал по 2 табл 3 раза в день, в ноябре фосфор упал до 1,8, стал принимать по 1 табл 3 раза в день. В январе сдал анализы ..фосфор 2,5.. За время приема препарата стал терять сухой вес, потерял почти 4 кг. Видно, что очень похудел. Может ли потеря веса быть связана с приемом Севеламера?
 
Rafter
Дата: Вторник, 15.01.2019, 16:20 | Сообщение # 97
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
TanyaK, расскажите сколько весит ваш муж и какие у него параметры диализа: время процедуры, какой фильтр, какая скорость кровотока, обычный ли это диализ или ГДФ?
Интересно, у самого был раньше высокий фосфор от 2 до 2,5 и на диализе я без малого 3 года.

Есть ли связь потери веса с приемом севеламера не знаю.
Возможно, такая связь может существовать, если приём севеломера, сопровождается побочкой в ЖКТ, например препарат вызывает диарею.
а если нет, то скорее всего причина в чём то другом.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 15.01.2019, 16:23
 
TanyaK
Дата: Вторник, 15.01.2019, 19:08 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Rafter, добрый вечер. Сейчас весит 77,8 (пр и росте 183) после диализа. До потери веса был 82-84 (и это была не лишняя вода). Набирает по-разному.
С 02.2016 по 8.01.19 был на 2х разовом диализе. С 8.01.19 перевели на трехразовый, потому что стал много набирать воды, давление повышенное, фосфор и тд. Это обычный ГД. Скорость и все подробности спрошу у мужа.
Побочки в виде диареи нет, пучит - да. Бывает очень даже. Принимает эспумизан.
Максим, Вы пишите был фосфор высокий. А сейчас ? Чем снижали?


Сообщение отредактировал TanyaK - Вторник, 15.01.2019, 19:09
 
Rafter
Дата: Вторник, 15.01.2019, 20:23 | Сообщение # 99
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата TanyaK ()
С 02.2016 по 8.01.19 был на 2х разовом диализе.

Украина? А-а, вижу, в профиле Киев.
Ох уж этот 2-х разовый диализ.
Понимаю, не от хорошей жизни, дефицит диализных мест, но 2 раза в неделю нельзя.
это многое объясняет. Главное теперь последствия 2-х разового диализа преодолеть и они не оказались необратимыми.

начав 3-х разовый диализ можно говорить о комплексной борьбе с гиперфосфатемией.

Цитата TanyaK ()
Максим, Вы пишите был фосфор высокий. А сейчас ? Чем снижали?

На первом месте диета.
Осмысленный выбор продуктов питания по таблицам содержания микроэлементов.
Минимизировать потребление яичного желтка (в том числе блюд с использованием яиц), молочки, консервов и полуфабрикатов, где нельзя просчитать фосфор.
Фосфатбиндеры принимал разные:осварен, альмагель, сейчас принимаю фельфоро.
Если зажимаю себя в диете, но не в ущерб потреблению белка, белок надо кушать, плюс фосфатбиндеры, то удавалось сбить фосфор ниже 1, был рекорд 0,87.
Как только начинаю борзеть, как в прошлом месяце (перепил квашенного козьего молока и переел орехи) так фосфор выскочил 2.
Но обычно держится до 1,45.

Диализ само собой 3 раза в неделю и он качественный.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 15.01.2019, 22:34
 
TanyaK
Дата: Вторник, 15.01.2019, 22:34 | Сообщение # 100
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Rafter, Не смотря на все минусы, на 2х разовом было более-менее. С лета стали поговаривать о трехразовом. но Вы сами все понимаете.
Диета - да. Не ест молочку, рыбу, белый хлеб, орехи (не ест из-за калия высокого), субпродукты и колбасы тоже не увлекается.
Принимал Фосренол - никакого результата. Стали принимать опять севеламер, упал фосфор до 1.7. Все-таки проблемы с весом начались с приемом Севеламера. Наверно, будем от него отказываться. Спрашивала у врача, она ничего не сказала.
Если не от Севеламера, то я даже не знаю где искать причину.
 
binnick
Дата: Среда, 16.01.2019, 00:28 | Сообщение # 101
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
А я, наоборот, не ем колбасу (и давно уже не хочется) и консервы, а рыбу ем, но не увлекаюсь. Молоко не пью, но сметану ем
 
Rafter
Дата: Среда, 16.01.2019, 05:37 | Сообщение # 102
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
тоже ем рыбу, выбираю с меньшим кол-ом фосфора и сметану. Майонез не использую. Колбасу крайне редко.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 16.01.2019, 07:19
 
TanyaK
Дата: Среда, 16.01.2019, 11:25 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
binnick, Rafter, спасибо. Буду искать таблицу по фосфору)
 
Rafter
Дата: Среда, 16.01.2019, 12:05 | Сообщение # 104
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата TanyaK ()
Буду искать таблицу по фосфору)

А чего её искать, вот они эти таблицы. Выбираете продукты учитывая кальций, фосфор, калий , натрий.
Считается, что диализнику надо в сутки не более 1000 мг кальция, 1000 мг фосфора, 2000 натрия, 2000 калия.

в таблицах даётся содержание микроэлементов в 100 гр продукта.
http://www.dr-denisov.ru/publ/62


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 16.01.2019, 12:52
 
Rafter
Дата: Среда, 16.01.2019, 12:08 | Сообщение # 105
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
TanyaK, вы покупаете севеламер?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Фосфатбиндеры - новые и не очень (P - Ca - ПТГ, интервью с Жозе Арруда из Чи)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024