Пятница, 29.03.2024, 16:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Фосфатбиндеры - новые и не очень (P - Ca - ПТГ, интервью с Жозе Арруда из Чи)
Фосфатбиндеры - новые и не очень
andego
Дата: Пятница, 09.02.2018, 22:27 | Сообщение # 76
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата KAY ()
Фосренол - рулит
Как начал его принимать - фосфор ещё ни разу выше нормы не был. Уже полгода.

Алексей а вы препарат покупаете каждый месяц да?Мне кажется накладно для семейного бюджета.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Пятница, 09.02.2018, 22:33
 
KAY
Дата: Пятница, 09.02.2018, 22:33 | Сообщение # 77
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Я не покупаю каждый месяц. Мне повезло - подарили. Зная его стоимость - экономлю. Даже в экономичном режиме - действует на 200%
Владуха из Украины писал, про аналог фосренола, его основу и стоимость. По его результатам - действует, учитывая, что сам он вообще не соблюдает фосфорную диету.
Даже купив одну упаковку фосренола (порошок или таблетки), при соблюдении диеты - хватит надолго.
Главное не пытаться размешивать с водой


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Пятница, 09.02.2018, 22:39
 
andego
Дата: Пятница, 09.02.2018, 22:48 | Сообщение # 78
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата KAY ()
Я не покупаю каждый месяц. Мне повезло - подарили. Зная его стоимость - экономлю. Даже в экономичном режиме - действует на 200%

Ну дай бог,чтоб хватило надолго,а у нас в ДЦ всех посадили на карбонат кальция,всем советуют по чайной ложке в день во время еды,


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
KAY
Дата: Пятница, 09.02.2018, 23:13 | Сообщение # 79
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата andego ()
карбонат кальция,всем советуют по чайной ложке в день во время еды,

А потом к доске - писать пальцами biggrin
Это к тому, что "ВСЕМ" - оболдуинство


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Пятница, 09.02.2018, 23:14
 
andego
Дата: Пятница, 09.02.2018, 23:23 | Сообщение # 80
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата KAY ()
А потом к доске - писать пальцами

biggrin Что поделаешь региональная медицина.Я столько не употребляю,раза в 3 меньше,да и с фосфором пока особых проблем нет,даже не соблюдая особо диету.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
KAY
Дата: Пятница, 09.02.2018, 23:36 | Сообщение # 81
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Как показала практика, есть люди, как я, особо подверженные всасыванию фосфора откуда только можно и накапливанию в организме. Но таких не много. И это хорошо.
Вот им необходим хороший фосфатбиндер. Для начала, в малых количествах - на пробу. Пока я не пришёл к Фосренолу, много чего перепробовал.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
andego
Дата: Пятница, 09.02.2018, 23:43 | Сообщение # 82
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата KAY ()
Вот им необходим хороший фосфатбиндер. Для начала, в малых количествах - на пробу. Пока я не пришёл к Фосренолу, много чего перепробовал.

Удачи во всем!Вы тоже сегодня на диализе да?,я вот лежу от делать нечего время убиваю.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
KAY
Дата: Суббота, 10.02.2018, 01:12 | Сообщение # 83
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата andego ()
Вы тоже сегодня на диализе да?

пойду, полежу, посплю на ГДФ
Удачи всем и здоровья!


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 00:28 | Сообщение # 84
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата andego ()
,да и с фосфором пока особых проблем нет,даже не соблюдая особо диету.
у меня в начале диализа и на ГДФ тоже проблем с фосфором не было,а как попала на ГД,да на низкопоточный фильтр через полгода выскочил,сейчас и с диетой пляшет!
 
binnick
Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 02:07 | Сообщение # 85
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Чайная ложка карбоната кальция в день? Солнца как-то измеряла на точных весах, сколько карбоната в чайной ложке, где-то на сайте презентация была. Презентацию не нашел, нашел ее табличку с результатами, см. http://www.dr-denisov.ru/forum/26-61-99638-16-1271537481
Она нашла 7 видов чайных ложек, разного размера, карбоната в них от 1.3 г до 4.5 г, если принимать в день карбонат по маленькой ложечке. В которой помещается 1.3 г карбоната, то, может, и хорошо, а вот 4 г а день - яанвы8 перебор.от себя добавлю, что мел бывает и разной плотности, так что вариант принимать по чайной ложке в день - заметный риск(((
 
TanyaK
Дата: Среда, 15.08.2018, 16:10 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
KAY,
Цитата KAY ()
Владуха из Украины писал, про аналог фосренола, его основу и стоимость. По его результатам - действует, учитывая, что сам он вообще не соблюдает фосфорную диету.

Добрый день. подскажите, пожалуйста, контакты Владухи. Узнать бы по-подробнее об аналогах фосренола. Спасибо.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 16.08.2018, 10:43 | Сообщение # 87
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
TanyaK, вот


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
natka1510
Дата: Суббота, 15.12.2018, 18:06 | Сообщение # 88
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Я правильно понимаю, что Селамерекс менее вызывает изжогу, чем ренагель? Селамерекс - это севеламера карбонат, а ренагель - севеламера гидрохлорид. Или я зря надеюсь?
 
KAY
Дата: Суббота, 15.12.2018, 18:35 | Сообщение # 89
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата TanyaK ()
Узнать бы по-подробнее об аналогах фосренола


У Вас проблемы с фосфором или с диетой? Есть тема почитать?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
natka1510
Дата: Вторник, 18.12.2018, 22:15 | Сообщение # 90
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Кто-нибудь про Селамерекс мне поведает?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Фосфатбиндеры - новые и не очень (P - Ca - ПТГ, интервью с Жозе Арруда из Чи)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024