Пятница, 29.03.2024, 17:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Фосфатбиндеры - новые и не очень (P - Ca - ПТГ, интервью с Жозе Арруда из Чи)
Фосфатбиндеры - новые и не очень
Vasiliy
Дата: Суббота, 03.08.2019, 11:25 | Сообщение # 151
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
В общем случае двухразовый диализ не является даже минимально достаточным. Однако, из каждого правила есть исключения.
Если снизить интенсивность диализа, то поначалу, действительно, чувствуешь себя получше, особенно сразу после диализа, но потом, после нескольких диализов на сниженной интенсивности, становится резко хуже. А andego, судя по тому, что он пишет и писал ранее, просто очень сильно индивидуально переощелачивался (цифры бикарбоната плазмы при этом вполне могли соответствовать рекомендованным значениям, но лечить же надо не анализы, а пациента), а теперь на двухразовом ГД по 3 часа он просто не успевает набрать столько бикарбоната, чтобы получить постдиализный алкалоз. Вот и стал
Цитата andego ()
активным, жизнерадостным,вообщем замечательное состояние.


Позицию Адама по ограничению мяса на диализе полностью поддерживаю. Другое дело, что полный отказ от мясного... Не думаю, что на моем стандартном режиме ГД - 4:30 х 3раза в нед., Диакап1,8м2 (отдельный вопрос почему именно Диакап или F8HPS, а не Ксевонта или FX) лоу-флакс (в чем я Адама тоже поддерживаю) - такой отказ принесет мне больше плюсов, чем минусов. Все же режим диализа - это индивидуальный подбор, причем компромисс, баланс именно между плюсами и минусами. "Много диализа не бывает" - это фраза медицинских недоучек. Еще как бывает, так как мембрана селектирует молекулы только по их диаметру.
Кроме того, полный отказ от мясного довольно труден психологически. Но перед диализом я целый год (это было в 1988 году) вообще не ел мяса, такая тогда была врачебная позиция по продлению функции собственных почек - ничего, жить вполне можно было. Только мясные и колбасные отделы в магазинах приходилось стороной обходить.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Суббота, 03.08.2019, 11:36
 
Adam
Дата: Суббота, 03.08.2019, 12:27 | Сообщение # 152
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Кроме того, полный отказ от мясного довольно труден психологически.

Отказ от мяса прошел очень лекгко для меня. Но вот отказ от хлеба, соли и химической еды - дается очень сложно. До сих пор позволяю себе некоторые вредные продукты по "праздникам". Зато потом вижу разницу в самочувствии на разном питании.
 
copylove
Дата: Суббота, 10.04.2021, 15:36 | Сообщение # 153
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Купил Селамерекс, который упаковывается компанией Сотекст (оформление банки и коробки зелёное). Кто нибудь его употреблял? Он не из просрочки?
О своём опыте напишу через месяц.
 
Deshi2
Дата: Среда, 21.04.2021, 22:00 | Сообщение # 154
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата copylove ()
Купил Селамерекс, который упаковывается компанией Сотекст (оформление банки и коробки зелёное). Кто нибудь его употреблял?

да, не заметил разницы с ренагелем, помогает хорошо.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Фосфатбиндеры - новые и не очень (P - Ca - ПТГ, интервью с Жозе Арруда из Чи)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024