Пятница, 29.03.2024, 14:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Озноб после диализа.
Озноб после диализа.
Igor_gorec
Дата: Пятница, 25.05.2012, 06:21 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Форум читать начал не так давно, но уже нашел много полезной информации, за что больше спасибо. Позвольте задать вопрос, который меня волнует, так как в теме про диализ ответа я не нашел. Я на диализе с января этого года. Все было неплохо, пока несколько дней назад не приключилось непонятное - диализ прошел стандартно, домой я попал минут через 20 и уже приступил к трапезе, как почувствовал озноб - была мысль, простудился, но прокрутив все события дня, понял, что не переохлаждался. Буквально за несколько минут мне стало так плохо, что жене пришлось вызвать скорую - меня колотило, как в лихорадке, зуб на зуб не попадал.Такого раньше не было никогда, и для нас с женой это стало совершенно непонятным событием и выбило из колеи. Тем более что врачи скорой ничего конкретного не сказали - давление оказалось повышенным,150/90, но оно у меня такое сейчас, так как пока не все понятно с гипертензией. Измерили сахар еще - 5.2. Врачи скорой предположили, что у меня был или гормональный всплеск какой-то, или реакция на диализ. Если реакция на диализ будет такой каждый раз, то это очень тяжело переносить. Врачи на диализе вразумительного ничего не ответили. Может быть, кто-то знает, что это было и как с этим бороться?Озноб прошел сам, через некоторое время после приезда скорой - стало тепло, даже жарко на какое-то время.Так что же это было?


Сообщение отредактировал Igor_gorec - Пятница, 25.05.2012, 06:24
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 25.05.2012, 10:01 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Нужно разобраться во всем именно с вашими диализными врачами... Похоже на какой-то выброс эндотоксина, но могут быть и другие варианты.. Не знаю мне трудно судить, я ведь даже вас не видел... Диагноза вашего не знаю
 
Igor_gorec
Дата: Вторник, 29.05.2012, 23:22 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доктор, спасибо за быстрый ответ. На диализе сказали, что такого не может быть, так как у машин есть фильтры. Для себя понял, что выброс эндотоксина связан с плохой очисткой воды - искали в интернете информацию. Скажите, если это действительно так, то чем чревато? Сегодня пришли анализы на паратероидный гормон - он оказался равен почти 600 при значениях от 11 до 72, в последнее время также повышается кальций и фосфор. Если кальций и фосфор стало удаваться держать диетой(спасибо сайту, на диализе назначают для регулирования этих параметров большие дозы мела), то что делать с паратгормоном? Вот мои анализы: паратгормон - 550, фосфор - 1,64, кальций - 2,50. Это получается настоящий гиперпаратериоз? Это все жена ищет информацию в интернете.Может быть, лихорадка связана с таким большим паратогормоном? И что же кушать? От чего такой кальций, ведь кальциевых продуктов нет в рационе кроме сметаны? Убрать и ее надо может быть? Извините за множество вопросов - прочитанная информация пока не укладывается в голове, чтото понятно, что то нет.
 
2010
Дата: Вторник, 29.05.2012, 23:57 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Igor_gorec)
От чего такой кальций, ведь кальциевых продуктов нет в рационе

сами ответили
Quote (Igor_gorec)
на диализе назначают для регулирования этих параметров большие дозы мела


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 30.05.2012, 05:32 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Igor_gorec)
такого не может быть, так как у машин есть фильтры
и это справедливо пока фильтры новые
Quote (Igor_gorec)
выброс эндотоксина связан с плохой очисткой воды
эндотоксин может придти снаружи, эндотоксин может придти изнутри ...
Quote (Igor_gorec)
если это действительно так, то чем чревато?
многочисленными осложнениями от постоянного формирования воспалительного ответа организма до эндотоксинового шока
Quote (Igor_gorec)
Это получается настоящий гиперпаратериоз?
да
Quote (Igor_gorec)
Может быть, лихорадка связана с таким большим паратогормоном?
нет
Quote (Igor_gorec)
И что же кушать?
вам нужно прочесть "Руководство по питанию" - могу выслать
Quote (Igor_gorec)
От чего такой кальций, ведь кальциевых продуктов нет в рационе кроме сметаны?
вы сами упоминули о больших количестват потребляемого мела.. к тоу же неизвестно какой у вас кальций в диализате
Quote (Igor_gorec)
прочитанная информация пока не укладывается в голове
это заметно... все через это проходят.. советую прочесть книгу Земченкова... где ее найти - спросите у Сестрички - нашего инфа, или воспользуйтесь поиском
 
Igor_gorec
Дата: Среда, 30.05.2012, 09:03 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мел не употребляю сейчас уже какое-то время - прочиитал про вредное действие на сосуды, а также вызвало сомнение употребление его, если у меня повышен кальций. То есть я стараюсь соблюдать диету около месяца, и фосфор стал меньше, но вот теперь стал кальций повышаться. И вот еще паратгормон.Про кальций в диализате спрошу.
Вышлите пожалуйста, "Руководство по питанию". Мой рацион сейчас состоит в основном из мяса, круп,капусты и огурцов. Немножко помидоров, кабачков. Сметана. Кушаю много хлеба с маслом.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 30.05.2012, 10:54 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Igor_gorec)
ушаю много хлеба с маслом.
это фосфаты

Quote (Igor_gorec)
ышлите пожалуйста, "Руководство по питанию".
почтовый адрес в личку, пожалуйста
 
Сергейнн
Дата: Четверг, 31.05.2012, 14:35 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
У меня тоже самое было 2 недели подряд, ни где не простужался, а после диализа через минут 20 39,3. принимал аспирин, потом вроде тьфу тьфу все прошло)


Пока мы живы - игра не кончена
 
Igor_gorec
Дата: Суббота, 02.06.2012, 11:59 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В растворе кальций 1.25.
Сергейн, у меня лихорадка была пока всего один раз, больше не было.Температуру вот померить не успел, так как не до этого было, но на высокую не было похоже - просто озноб и трясучка, зуб на зуб не попадал. Как началось, так и закончилось само собой, и стало даже тепло и приятно.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Озноб после диализа.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024