Пятница, 29.03.2024, 01:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » тошнит после диализа и поднялось АД
тошнит после диализа и поднялось АД
okslady
Дата: Пятница, 09.03.2012, 11:25 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
edelzz, бравада на диализе никому не нужна- не жаловался-это не есть зашибись
Не пропускал- значит и не надо пропускать- на своем же опыте и убедились
А если после диализа больной не хочет жрать - я не ошиблась- жрать а не есть - то диализ неадекватный
Надо решать вопросы по сухому весу и по времени диализном


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 09.03.2012, 12:20 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (okslady)
на своем же опыте и убедились
значит, все-таки пропускала за 15 лет?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
2010
Дата: Пятница, 09.03.2012, 12:51 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (okslady)
А если после диализа больной не хочет жрать - я не ошиблась- жрать а не есть - то диализ неадекватный

жрать не хотелось, диализ был ТОЧНО адекватный, "все индивидуально" tongue


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
okslady
Дата: Пятница, 09.03.2012, 14:32 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Татьяна_zr, Убедились
Если бы я про себя писала. Я бы написала. УбедилАсь.
Они сами убедились что шутить нельзя
2010, В нас вдалбливали что жрать
Хотя я тоже могу не есть после
Если во время. Похомячить

Все равно. Пропускать нельзя.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 09.03.2012, 16:19 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
В критических ситуациях и я, бывало, пропускал диализ. А что делать? Жизнь всегда вносит свои коррективы. В 1990 году даже 2 гд пропустил - в Эстонию ездил. Привез 3,5 кг, нормальный вполне калий, так как очень жестко соблюдал диету и мочи немного еще было. Но тогда был ацетатный гд - т.е. последующее ощелачивание происходило плавно, в отличие от бикарбонатного гд сейчас. Отчасти поэтому и проблем особых не возникло.
Последние лет 15 уже по состоянию своего здоровья не могу себе позволить пропуск гд. Стараюсь изменять планы так, чтобы диализ ну максимум через 3 дня все же был, ибо и три-то дня (обычный длинный перерыв) уже мной не так легко переносится. По своему опыту скажу, что легче всего переносится пропуск, если в обычной ситуации очищен вполне адекватно, так сказать, с некоторым запасом, перед пропуском пролежал, например, часов 5,5-6. Ну, и конечно, соблюдение режима по воде, калию и поменьше мясного в этот междиализный период. Соответственно, в первый после пропуска диализ при возникновении проблем (обычно начиная с 1,5-2 часов от начала гд) в этот момент снижал бы бикарбонат немного, а затем к концу гд потихоньку опять повышал. При пропуске гд больной приходит избыточно окисленный - и это в первую очередь создает проблемы на первом после пропуска диализе - надо поэтому ощелачиваться плавнее, т.е. начинать с низких цифр бикарбоната, если возникают проблемы (резкое ощелачивание разные люди переносят по-разному - кому-то всё равно, а кто-то реагирует сильно). Но за 2-3 диализа бикарбонат крови потом придёт в норму.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
okslady
Дата: Пятница, 09.03.2012, 16:26 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
я считаю -чтобы велосипед не изобретать -надо соблюдать
не исключаю -что форс -мажор могут быть -но только по уважительной причине
повторяю ДИАЛИЗ-ПЕРВИЧНО

Р.С.по любому


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Николай
Дата: Пятница, 09.03.2012, 18:12 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Тема НИ О ЧЕМ. Уж простите wink Человеку сняли "лишних" полкило, после диализа его подташнивало и компенсаторные возможности организма "разогнали" АД. Плюс ко всему нарушение элементарных истин диализа. О чем здесь вообще можно говорить??(вопрос риторический, отвечать не обязательно smile )
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 09.03.2012, 20:11 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
edelzz открыл тему в разделе Задайте вопрос врачу и описал осложнение на диализе, но вопрос врачу не задал. Вот уже 21 сообщение все кому не лень высказались, врачей не видно, а меня всегда одергивали что в этом разделе не имею права выступать. Я уже понял свою исключительность и особое внимание к своей персоне.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
binnick
Дата: Пятница, 09.03.2012, 22:42 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Шпалыч)
Вот уже 21 сообщение все кому не лень высказались, врачей не видно

Поэтому переношу тему в "Мы начали жизнь на диализе"
 
Ludmila
Дата: Суббота, 10.03.2012, 00:02 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (edelzz)
мой муж же не жаловался во время ГД, что ему стало плохо,
а медперсонал не телепаты - что бы это узнать

А вот это ошибка, которая, без преувеличений, может стоить Вашему мужу жизни. ПОМНИТЕ, нельзя терпеть симптомы неблагополучия на диализе!


Бегущая по граблям
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 10.03.2012, 00:05 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вот именно... И, кстати, в чем смысл такой диссимуляции?
 
Ludmila
Дата: Суббота, 10.03.2012, 00:05 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
А я ни одного не пропустила за 7 лет.Могу перемещаться из смены в смену,но не пропускать.


Бегущая по граблям
 
edelzz
Дата: Суббота, 10.03.2012, 08:50 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
в чем смысл такой диссимуляции


1. муж не очень хорошо еще чувствует и понимает изменение состояния в худшую сторону, потому что это происходит постепенно
2. в ночную смену он не хочет лишний раз никого беспокоить, вокруг люди спят. а что бы позвать - надо крикнуть
и тогда он всех разбудит
3. не привык жаловаться "по каждой ерунде"
 
edelzz
Дата: Суббота, 10.03.2012, 08:52 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (Ludmila)
Могу перемещаться из смены в смену,но не пропускать.

наверное это надо делать заранее
муж же узнал о "форс-мажоре" в 9 вечера (а подключение в час ночи)
только успел отменить машину и позвонить. сказать что не сможет быть на диализе
 
okslady
Дата: Суббота, 10.03.2012, 11:19 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
edelzz, мы тут из пустого в порожнее
уже столько сказали -а ВЫ все ищите оправдания -извиняюсь -ВЫ таким макаром и мужа можете потерять -то ему некогда -то он боиться потревожить
читайте выше и соблюдайте правила,если хотите долгой и счастливой жизни

Р.С.я за 15 лет ни одного не пропустила(хотя 13 лет ездила в другой город на диализ) (даже когда 5 месяцев за свой счет крутились)


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Суббота, 10.03.2012, 11:20
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » тошнит после диализа и поднялось АД
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024