Пятница, 19.04.2024, 07:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » нужен совет (боль в ноге)
нужен совет
vlelya2009
Дата: Вторник, 13.09.2011, 14:59 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему у диализника со временем меняется цвет кожи и что можно сделать, чтоб отбелить ее хоть немного, просто до безумия надоели постороние люди- с вопросами- где вы так загорали? и какой красивый у вас загар... вырабатывается комплекс неполноценности...
 
2010
Дата: Вторник, 13.09.2011, 15:27 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
vlelya2009, про это тема есть


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
bear232
Дата: Вторник, 27.09.2011, 19:14 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, прошел месяц, боли не прекратились, лечение не назначено,не госпитализируют, чего ждут-непонятно. Квоту на лечение в Москве не дают, а я уже вся измучилась. Что можно предпринять? Я осталась один на один с болезнью, на диализ добираюсь за 100 км, возит сын на машине, а потом на костылях, так как в отделении гемодиализа даже нет каталки. Я очень растеряна, так как еще месяц назад, я работала, сама водила машину, что делать. Как обратить внимание на себя врачей?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.09.2011, 20:39 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
bear232,никакое лечение вам не назначили?
 
bear232
Дата: Вторник, 27.09.2011, 20:52 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Нет, только винпоцетин.сегодня взяла выписку и узнала, что мне невролог поставил диагноз: болезнь Рота справа, остеохондроз, корешковый синдром, ДЭП1-2 степени, обезболивающие сама себе назначаю, но они мне не помогают- нога как-будто отрывается, боль дикая, несравнимая даже с той, когда в ногу протез вшивали.
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 27.09.2011, 20:56 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (bear232)
боль дикая, несравнимая даже с той, когда в ногу протез вшивали.

А что за протез у вас в ноге, вы о нем ничего не писали.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
bear232
Дата: Вторник, 27.09.2011, 21:28 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
У меня в 2005 году после 6 неудачных попыток формировании фистулы, вшили сосудистый протез гортекс в ногу, который проработал меньше года, а в 2006 году в центре Шумакова вшили протез в руку.
 
bear232
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:06 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Так и не хожу...Боли не уменьшились...Я в депрессии.....
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:11 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
bear232, все же для таких болей, которые не дают ходить должна быть очень веская причина. Я думаю вы должны настоять на повторной консультации и назначении лечения.
 
bear232
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 20:11 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. У меня все те же проблемы с ногой: боли жуткие, сегодня была у третьего невролога, который отмел диагноз Рота, защемление седалищного нерва, сказала, что вообще не видит причин , чтобы не ходить. Назначили аффлутоп, катадолон по 1 шт.3 раза в день, баклосан...Можно ли нам пить эти лекарства? Может, то принимал?
 
SMITTT
Дата: Вторник, 08.11.2011, 14:21 | Сообщение # 26
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
bear232, а какой у вас паратгормон? может мимпара вам уже не помогает? раз вы ее пьете,значит ПТГ был повышен.Мне например, хватило действия мимпары всего на год,потом увы-все возможное было исчерпано,аденомы уже были,и пришлось удалять паращитовидки.


 
warwara
Дата: Вторник, 08.11.2011, 16:27 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
bear232 , У меня так начинался артроз т/б сустава, и точно так же на снимках ничего не было видно, вначале думали это защемление седалищного нерва, потом радикулит, прошло время боль вроде как отступила, и появлялась переодически, а когда я уже повторно сделала ренгенографию, то на ней увидели артроз....я была на консультации в ЦИТО, там доктор Попова назначила мне трентал, для улучшения кровообращения в суставе(или около него))), еще артру, по 2 таб в сут, на пол года и кальций Д3. Ваше описание этого состояния точь в точь мое. В начале ощущение что сустав как будто подкашивается, острая боль при опоре на него, потом в положении лежа, тоже неожиданная боль, когда во сне не понимая я вдруг закидывала ногу. Вам нужно проконсультироваться в хорошем центре у ортопеда, или хирурга например в ЦИТО(если вы в Москве, то можно и бесплатно). Удачи не запускайте это дело! Даже если боль ненадолго уйдет, все может вернуться.


Сообщение отредактировал warwara - Вторник, 08.11.2011, 16:30
 
bear232
Дата: Вторник, 08.11.2011, 20:04 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, за участие. Я из Брянска, в настоящее время добиваюсь квоты на лечение в центр гиперпаратиреоза. Возможно, все проблемы из-за повышенного паратгормона. Просто до слез обидно и больно, что врачам нет никого дела....Уже 3 месяц не работаю, передвигаюсь на костылях....
 
SMITTT
Дата: Вторник, 08.11.2011, 21:49 | Сообщение # 29
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
bear232, сдайте платно ПТГ срочно.Если мимпара не действует уже,то опасно долго повышенный ПТГ. добивайтесь квоты срочно.


 
bear232
Дата: Суббота, 03.12.2011, 20:09 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. У меня перелом шейки бедра патологический, а сегодня с диализа возвращаясь, с коляски на кровать такая боль в другой ноге...Неужели перелом другой ноги......Я в УЖАСЕ.........
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » нужен совет (боль в ноге)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024