Пятница, 29.03.2024, 10:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » фистула
фистула
venger
Дата: Вторник, 15.07.2014, 13:50 | Сообщение # 751
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата julia16700 ()
на левой шумит, но стенки не уплотняются, поэтому не рискуют колоть ее.

Я бы посоветовал выполнить УЗИ фистулы с оценкой анастомоза, объемной скорости кровотока, состояния глубоких вен.
Одного из лучших в РФ специалистов по сосудистому доступу зовут Александр Сергеевич Гурков. Его талант сопоставим с гениальностью его тезки biggrin . Еще он просто замечательный человек и на моей памяти никому из пациентов не отказывал, если действительно мог помочь. К сожалению, я в очередной раз утерял его номер телефона.
 
Kirill
Дата: Вторник, 15.07.2014, 14:46 | Сообщение # 752
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата venger ()
Александр Сергеевич Гурков

До боли знакомая фамилия. Это же Питер. И областная больница?
 
venger
Дата: Вторник, 15.07.2014, 15:12 | Сообщение # 753
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Kirill ()
До боли знакомая фамилия. Это же Питер. И областная больница?

То что Питер-абсолютно точно. А вот больница могла быть любая, но в основном 31-я
 
Kirill
Дата: Вторник, 15.07.2014, 17:43 | Сообщение # 754
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
В 31-ой трансплантация умерла.. Все таки областная. Вроде недавно о нем вспоминал Смирнов,и вроде как звучала фраза областная.
 
Kirill
Дата: Вторник, 15.07.2014, 17:46 | Сообщение # 755
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
В Москве я доверяю на 100% Тарабарко Н В.
 
julia16700
Дата: Среда, 16.07.2014, 13:10 | Сообщение # 756
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Тарабарко Николай Васильевич в ГКБ №6 работает? интернет мне так подсказал, я позвонила туда, чтобы записаться к нему на прием, мне сказали, что либо на скорой, либо по направлению только попасть можно. У нас прописка МО (


Юлия
 
Kirill
Дата: Среда, 16.07.2014, 14:07 | Сообщение # 757
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Точно не помню,но или 6 или 7. Но наверно это он. Как к нему попасть не знаю ,у меня другие каналы. Надо разбираться по месту.
 
tehnik69
Дата: Четверг, 27.11.2014, 08:39 | Сообщение # 758
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, подскажите: какие могут быть варианты, отец сделал УЗИ сосудов и противопоказаний к операции - нет, а хирург отказался, сказал - сосудов нет, осматривал меньше минуты. На ПД очень бы не хотелось, я прочитал здесь, что делают и на ногах. (Отец на инсулине, давно пенсионер).
 
Evgene
Дата: Среда, 14.01.2015, 17:59 | Сообщение # 759
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Я тоже с вопросом.
Мама на диализе (недавно начала).
Фистулу делала уже два раза. Оба раза в 52ГКБ, оба раза неудачно.
Хотел попросить совета у знающих: где еще в Москве вы посоветуете сделать фистулу?
(Так, чтобы хорошо). Желательно, бесплатно, но это - не принципиальное условие. Лишь бы хорошо.

Заранее, спасибо за ответы.
 
Pringles
Дата: Среда, 14.01.2015, 18:43 | Сообщение # 760
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Evgene, я почему то думаю, что лучше чем в 52-ой не будет, у них там огромный поток, хирурги знают свое дело. Я могу вам в 52 ой порекомендовать хирурга - Беляева Андрея Юрьевича, можете прям в отделение попросить чтобы он делал.

Может быть вам еще моники хирургов посоветуют, но не думаю, что там лучше, скорее всего также.
 
Kirill
Дата: Среда, 14.01.2015, 18:58 | Сообщение # 761
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Да,потерять такого хирурга как Тарабарко, это позор для нашей медицины.
 
2010
Дата: Среда, 14.01.2015, 22:47 | Сообщение # 762
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Pringles ()
Может быть вам еще моники хирургов посоветуют

ну да, Пасов Сергей Алексеевич. Бесплатно получится вряд ли, хорошо - скорее всего.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Evgene
Дата: Четверг, 15.01.2015, 16:32 | Сообщение # 763
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата 2010 ()
Может быть вам еще моники хирургов посоветуют

ну да, Пасов Сергей Алексеевич. Бесплатно получится вряд ли, хорошо - скорее всего.

Простите, а что такое "моники"?

По поводу того, что не получится бесплатно - не проблема. Лишь бы хорошо.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 15.01.2015, 22:12 | Сообщение # 764
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
МОНИКИ московский областной научно-исследовательский клинический институт имени Владимирского - находится в Москве, недалеко от Рижского вокзала.
 
Pringles
Дата: Четверг, 15.01.2015, 23:46 | Сообщение # 765
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Evgene ()
Лишь бы хорошо.

в 52-ой хорошо, я думаю Пасов вам тоже самое скажет.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » фистула
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024