Суббота, 20.04.2024, 18:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Клуб (для новчиков и одиноких диализников)
Клуб
Ricci
Дата: Суббота, 01.03.2008, 22:56 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Я лично при присутствии хоть батюшки, хоть чего прямо рта не могу раскрыть - БОЮСЬ я их biggrin


Семь бед - один обед!!
 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 01.03.2008, 22:57 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Ricci, и правильно, не буду говорить почему.


 
SMITTT
Дата: Суббота, 01.03.2008, 23:22 | Сообщение # 18
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Бабарин_Д, мне тоже как то непосебе при священниках. Хотя при входе в церковь ощущаеца легкость и спокойствие.


 
Marta
Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 00:06 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
По-моему, очень хорошая идея, с клубом. Ведь и правда, есть темы, которые трудно обсуждать с недиализными людьми, просто разные реальности. А уж помочь советом разной степени добрости и полезности - святое дело! smile
У меня как раз седня ДР, думаю, очень во многом то, что я дожила, заслуга тех, кто меня поддерживал в особо трудные времена. А если у человека по каким-то причинам нет сейчас такой поддержки? Он хотя бы сможет увидеть живых и бодрых собратьев и сосестрий.
В плане священников я бы тоже согласилась - в традиционных религиях они довольно догматичны, как правило, и несколько подавляют. Многие мне говорили, что чувствуют себя непонятно в чем виноватыми, причем априорно. Наверное, не очень уютная атмосфера может быть для клуба поддержки.
 
2010
Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 13:34 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
идея, конечно, хорошая, но не всегда выполнимая. Вот если бы у клуба был автобус, который мог бы привозить на встречу и развозить по домам. Но это нереально


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 17:30 | Сообщение # 21
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
2004, лучше вертолет


 
Marta
Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 19:18 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Боюсь, для Москвы один вертолет проблему не решит, уж больно велики расстояния. Эдак после 2х-часовой встречи часа 4 пролетаешь. А на автобусе вообще страшно представить, сколько можно прокататься! surprised
 
Алексей
Дата: Понедельник, 03.03.2008, 05:09 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные

Я совсем и не думал, что все подобные встречи должны проходить так как та встреча в Германии. Да и православный священник - не протестантсткий пастор. Врач тоже, конечно, отнюдь не на всякой такой встрече нужен. Но совсем без участия врачей и сестер такие встречи быстро выродятся в посиделки с передачей вредного опыта...
 
Ангела
Дата: Понедельник, 03.03.2008, 06:19 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные

Quote (Алексей)
Но совсем без участия врачей и сестер такие встречи быстро выродятся в посиделки с передачей вредного опыта...

...а тут всё зависит от личностей организаторов...напередаваться можно и по телефону,и на диализе,и в больнице...
...вот именно что нужны посиделки,мне кажется...чтобы новички увидели,что на диализе жизнь продолжается и можно быть успешным и состоявшимся человеком...посидеть,чаю попить,поговорить...и не про диализ,а "за жисть"...а про диализ можно им дать почитать-хоть с этого сайта распечатать,например...)
...я вспоминаю,как я сама заболела...и проблема была даже не в недостатке информации,а в потере ориентиров-понимаешь,что уже другая игра,а правила не знаешь...отсюда огромная растеряность и отчаяние...

...всё ещё зависит от целей такого клуба,потому что оказание психологической поддержки-это одно...а просветительская и образовательная деятельность-другое...

Quote (SMITTT)
мне тоже как то непосебе при священниках

...люди всегда опасаются того,чего не знают...священники такие же люди,и нисколько не страшные..)
...мне,например,нравилось после службы чай пить со священниками и работающими в церкви...и к монахине в гости ходить...разговаривать с ними можно о чём угодно...
...но вряд ли стоит смущать людей на таких встречах присутствием священника...
 
Naasory
Дата: Понедельник, 03.03.2008, 07:38 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
А у меня 3 друга отучились в Сергиево-посадской семинарии и стали священниками. Им дали свой приход и они теперь там служат... В общении они нисколечко не изменились. Поговорить могут - о чем угодно, и шутят тоже.
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 03.03.2008, 09:08 | Сообщение # 26
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Ангела, ну так если быть знакомым с ними, другое дело. У меня не было опыта общения с церковниками


 
Kreozon
Дата: Пятница, 14.03.2008, 02:05 | Сообщение # 27
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да тут никакого опыта и не надо-такие же люди как и все чаще всего.У меня друг священник-самый обычный человек.Разговариваем обо всём.
 
SMITTT
Дата: Пятница, 14.03.2008, 02:25 | Сообщение # 28
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Kreozon, ну так ты давно его знаешь. А я говорю, когда случайно сталкиваешься. Ну какойто особый человек, не такой как все.


 
Бадер
Дата: Пятница, 14.03.2008, 12:06 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (SMITTT)
не такой как все.

то, что видела я, мне говорит - такие. у меня соседка была верующая. в ее дворе частенько сгружали стройматериалы - лес, кирпич, шифер. церковь у нас еще не достроили(лет 15 уже), а дом их главный построил - как крепость. только кресты на стенах.
а не в рабочее время он вел себя как простой неверующий. вот такие люди и делают нас атеистами. сейчас другой. а веры нет.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Алексей
Дата: Пятница, 14.03.2008, 12:18 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные

Конечно люди разные. Есть бессеребрянники, а есть стяжатели. Судить не наше дело, тут со своими бы проблемами разобраться, а не в чужих грехах... я так думаю.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Клуб (для новчиков и одиноких диализников)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024