Вторник, 23.04.2024, 17:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » гемоглобин (почему вдруг начинает лучше держаться гемоглобин)
гемоглобин
Marta
Дата: Среда, 02.12.2009, 18:02 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Узнала у врача такую вещь про гемоглобин, для меня новую.

Стал у меня лучше держаться гемоглобин, при меньшей дозе эритропоэтина, - факт, с одной стороны, отрадный, а с другой - странный. Любопытная собачка Я начала копать.
И один врач наш сказал, что у длзных больных со временем образуются кисты на почках, которыя и начинают как-то гемоглобин поддерживать. Я пригрустнула, т.к., по его словам, сделать с ними ничего не сделаешь. Видны эти прелести должны быть на УЗИ.
Однако в моем случае, похоже, более веселая причина - повышение степени очистки из-за некоторого увеличения времени длза (чаще всего удается "прикрутить" минут 10-15, кроме как с одной нашей врАчей, удивительно вредной женщиной, для меня специально придумывающей новые правила angry Фу-фу, не люблю - не люблю)

Еще бабули наши как-то про меж собой говорили, что им кто-то из врачей говорил, что, мол, надо проверять в таких случаях то ли печень, то ли поджелудочную. Этого врача раскопать мне не удалось, так что эта версия - на уровне пациентских слухов.

Вот. Всем поделилась tongue

 
Igor22
Дата: Среда, 02.12.2009, 18:56 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Ольга Рыбакова в своей диссертации писала, что при применении ГДФ раз в неделю доза элитропоэтивонов уменьшается. Я думаю, что это справедливо так же при увеличении диализного времени.


Сообщение отредактировал Igor22 - Среда, 02.12.2009, 18:59
 
alexglazzol
Дата: Среда, 02.12.2009, 20:21 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Ну и в чем тут справедливость?


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
binnick
Дата: Среда, 02.12.2009, 20:32 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (alexglazzol)
Ну и в чем тут справедливость?
в смысле? Это же здорово, что у Марты стало лучше с гемоглобином!
Quote (Marta)
Всем поделилась
Marta, так тебя не было на форуме из-за разбирательств по поводу гемоглобина? tongue
 
Igor22
Дата: Среда, 02.12.2009, 23:15 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (alexglazzol)
Ну и в чем тут справедливость?

В том что при увеличении дозы диализа.(Значительной, а не на 2-3 процента) уменьшается доза элитропоэтина. А при отсутствии адекватного диализа, борьба с анемией усложняется.
 
Marta
Дата: Четверг, 03.12.2009, 19:21 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Увеличение времени длза приводит ко многим хорошим вещам, это да. Для меня было новостью - которой я и поделилась - что и кисты могут давать такой эффект
 
alexglazzol
Дата: Четверг, 03.12.2009, 20:58 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
В том то и дело, что при увеличении диализного времени, далеко не факт,что это приведет к уменьшению внутримышечных инъекций эритропоэтинов, а следовательно и повышению гемоглобина.
У меня был период, когда гемоглобин был в пределах 80, эритропоэтинов никаких не вводили.Единственное, что я просил, так это увеличение времени.Гемоглобин не снижался, но и не повышался.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
bear232
Дата: Четверг, 03.12.2009, 21:11 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
А у меня за месяц гемоглобин упал до 86, железо до 5, было больше 10, а диализатор отмылся плохо, хотя пью тромбоасс по 100 каждый день, диализ на фраксипарине, и линейно гепарин 1,5 кубика. Что делать....
 
Igor22
Дата: Пятница, 04.12.2009, 00:53 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (alexglazzol)
В том то и дело, что при увеличении диализного времени, далеко не факт

Если нет сопутствующих заболеваний, скрытого кровотечения, сильно грязной воды, то очень часто увеличение диализной дозы помогает добиться целевого значения гемоглобина.
 
heliga01021976
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 18:16 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я на ПД 6 лет. С начала диализа гемоглобин был 90-100. По прошествии 3 лет стал держаться без уколов. Сейчас он колеблется от 130 до 160. Как его можно понизить? Или не надо? Такой высокий гемоглобин не совсем хорошо.
 
Balaboshka
Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 18:54 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день!
Все стимуляторы эритропоэза имеют противопоказания - заболевания печени. Если имеется хронический гепатит, стоит ли опасаться применения данных препаратов и, если - да, то почему?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 20:57 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А чем верифицирован хронический гепатит?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » гемоглобин (почему вдруг начинает лучше держаться гемоглобин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024