Пятница, 29.03.2024, 03:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Гемодиализ (ГД) (я ее слепила из того, что было....)
Гемодиализ (ГД)
2010
Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 00:48 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Жмите на номер сообщения - попадете на него.
Темы сообщений.
1.Темы
2..Что такое ГД, подготовка к ГД
3..Подключение и отключение
4..Фистула
5..Очистка
6.."сухой" вес и его определение
7..Давление на диализе и после
8.Натрий
9.Скорость
10.Возможные проблемы при проведении ГД
11КАЛИЙ -СМЕРТЕЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ
12.Калий и продукты
13. Паратгормон (ПТГ), фосфор и кальций
14. Гемодиафильтрация (ГДФ)
15.Гемоглобин
16.Трансферрин и ферритин (для особо любопытных)
17."Вредные советы" для начинающих
18.Питание на ГД
19.Лекарства, опасные для диализных пациентов
20.Жажда и междиализная прибавка в весе.
21.Анализы (что, как, зачем)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Rafter
Дата: Понедельник, 20.03.2017, 11:14 | Сообщение # 106
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата
КАК СНИЗИТЬ ВЫСОКИЙ ФОСФОР ДИЕТОЙ (Ангела)
1.перестать есть хлеб и мучные продукты,хлеб белый в день я ела 1 кусок,чёрный вообще под запретом был...макароны,пироги и т.д. исключить почти...
2.всё мясо отваривать в 2 водах,и только потом из него готовить...мясо-только мякоть,исключить то,что на костях,субпродукты...
3.никаких бульонов...
4.исключить молочные,кисломолочные продукты...я ела только 1 столовую ложку сметаны в неделю,2-3 актимеля в неделю,сливочное масло...
5.исключить все каши,гречку-1 раз в неделю,в остальное время рис всяких сортов и во всяких видах...
6.ну и конечно исключить совсем колбасы и др. изделия из мяса,полуфабрикаты,газированные напитки и т.д...
7.раз в неделю я обязательно ела рыбу-сёмгу или карпа...
8.не помню источник-никак не могу найти...но прочитала там следующее и тоже так делала :
при нарушении фосфорно-кальциевого обмена надо есть животный белок с зеленью отдельно,а спустя какое-то время-растительный белок с углеводами (т.е.крупы,картофель и хлеб с овощами или фруктами)


Почему исключить макароны? В 100 гр макарон из муки высшего сорта фосфора меньше, чем в 100 гр риса шлифованного полированного. http://www.dr-denisov.ru/publ/62-1-0-56


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 20.03.2017, 11:17
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 20.03.2017, 13:07 | Сообщение # 107
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Rafter ()
8.не помню источник-никак не могу найти...но прочитала там следующее и тоже так делала :
при нарушении фосфорно-кальциевого обмена надо есть животный белок с зеленью отдельно,а спустя какое-то время-растительный белок с углеводами (т.е.крупы,картофель и хлеб с овощами или фруктами)
это не работает скорее всего. Точнее польза такого приема не доказываль никогда
Цитата Rafter ()
исключить то,что на костях,субпродукты....
это верно
 
MAGPIE
Дата: Понедельник, 01.04.2019, 11:58 | Сообщение # 108
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемый Алексей Юрьевич!
У меня на гемодиализе при скорости 340 высокий возврат венозной крови - свыше 350. По направлению нефролога сделали УЗИ. Нефролог сказал, чтобы избежать высокий возврат, можно было бы ушить фистулу, но может возникнуть проблема ее тромбирования. Поэтому лучше пользоваться имеющейся.
Иногда аппарат при скорости 340 начинает сигнализировать и сестра либо под иглу подкладывает тампон, либо убавляет скорость до 310 (300). При скорости 310 коэффициент очистки составляет 1,3-1,4, что является допустимым значением.
У меня вопрос: высокий возврат венозной крови не приводит ли к разрушению эритроцитов ( этим напугала меня сестра)? Если да, то может быть не ставить скорость в 340, если достаточно 310? Благодарю Вас за консультацию.


Сообщение отредактировал MAGPIE - Понедельник, 01.04.2019, 12:06
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 01.04.2019, 13:09 | Сообщение # 109
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата MAGPIE ()
У меня на гемодиализе при скорости 340 высокий возврат венозной крови - свыше 350.
Я предполагаю, что вы называете "высоким возвратом" высокое давление при возврате крови в венозную часть фистулы, высокое сопротивление крови при ее возврате. Обычно это связано с наличием какого-то стеноза или препятствия в сосуде расположенном дальше по кровотоку. Объяснить это чрезмерно большим потоком крови по фистуле трудно, разве только в результате действительно очень большого потока такое может быть (2000 - 3000 мл крови в минуту). Ответ может дать УЗДГ с определением объемного кровотока по фистуле и, при наличии подозрения на стеноз, ангиографическое исследование сосудов с захватом подключичиных вен, верхней полой вены. Так же следует проверить рециркуоляцию. Возможно, кровоток можно поддерживать на уровне 310 с меньшей рециркуляцией чем при кровотоке 340, но это нужно доказывать измерениями.
Цитата MAGPIE ()
Если да, то может быть не ставить скорость в 340, если достаточно 310?
 
MAGPIE
Дата: Понедельник, 01.04.2019, 16:32 | Сообщение # 110
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемый Алексей Юрьевич, спасибо Вам большое за консультацию.
Позвольте уточнить, если у меня при описанной ситуации коэффициент очистки более 1,3 то, может быть, мне не нужно волноваться.
 
MAGPIE
Дата: Вторник, 02.04.2019, 07:29 | Сообщение # 111
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На свой вопрос нашел ответ в теме "Скорость".
 
MAGPIE
Дата: Воскресенье, 14.07.2019, 07:15 | Сообщение # 112
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемый Алексей Юрьевич!
А как можно попасть к Вам на прием и на несколько сеансов диализа? ОЧень бы хотелось. Насколько знаю, гостевой диализ по России возможен.Куда и в какие сроки нужно обратиться. Могу приехать в Москву с сентября т.г. в любое время. Можете сообщить на емайл.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 14.07.2019, 21:31 | Сообщение # 113
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
MAGPIE, да, вы можете пропасть на гостевой диализ в наш Московский центр и мои коллеги сделают все необходимое для проведения эффективного диализа. Я могу принять участие в таком консилиуме.
 
MAGPIE
Дата: Понедельник, 15.07.2019, 11:43 | Сообщение # 114
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемый Алексей Юрьевич, я буду счастлив попасть к Вам.
Какой месяц для Вас наиболее приемлем для моего посещения (я планирую не раньше начала сентября) и сколько дней будет достаточно для эффективного диализа. Сообщите, пожалуйста, координаты московского центра, чтобы я мог согласовать сроки пребывания и другие вопросы.
Чрезмерно Вам благодарен, что Вы откликнулись на мою просьбу, за Ваши консультации.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 15.07.2019, 17:18 | Сообщение # 115
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
MAGPIE, тут есть несколько возможностей для вас:
вас может принять по ОМС один из трех наших московских центров диализа ( на самом деле их больше, но для этой задачи лучше рассматривать центр в районе метро Войковская, центр на Иваньковском шоссе и центр в г. Красногорске (это рядом с Москвой). Если речь идет о нахождении верного диализного режима и прескрибций, то вполне можно все понять за 6 диализов, ну в крайнем случае - за 4 процедуры, ведь нужно взять анализы, получить ответы, откорректировать программу и убедится, что это хорошо. В перерывах между диализами можно показаться сосудистому хирургу, большому мастеру реконструкции фистул, у него и хороший специалист по УЗИ работает. Вот только сроки пребывания могут возрасти, если понадобится какое-то вмешательство на фистуле. Все это время вам придется жить в Москве, снимать жилье или жить в гостинице. Или у вас есть знакомые у которых можно пожить.? Я вас смогу посмотреть вместе с коллегами (устроим консилиум) после получения анализов и данных исследований.
 
MAGPIE
Дата: Вторник, 16.07.2019, 08:37 | Сообщение # 116
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич! Ориентировочно, проживание может получиться у м. Багратионовская, у жены двоюродного брата, сейчас она в отъезде до 10 августа. На м. Войковской достаточно много центров диализа, как я понял можно обратиться в любой из них и в любом примут по ОМС?
Меня устроит любой адрес в районе любого метро.
И еще, Алексей Юрьевич, сейчас я чищусь на аппаратах БиБраун. Для определения верного диализного режима в Москве нужно проводить чистку в центре, где аппататы БиБраун, либо это не имеет значения. Благодарю Вас.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.07.2019, 22:15 | Сообщение # 117
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
аппарат не имеет значения. Если вы хотите моего участия в этом во всем, если хотите чтобы мы подобрали программу диализа то вам нужно в центр Фрезениус к Анашкину Виталию Анатольевичу (с Виталием Анатольевичем я уже говорил). А вот вопросы с фистулой мы сможем решать в Красногорском госпитале у Минченкова Андрея Викторовича - у него есть прекрасный хирург

Центр Fresenius

Москва
ул. Зои и Александра Космодемьянских, дом 22, корп.3
д. 22, корп.3
+74952807540
поиск центров в России здесь
 
MAGPIE
Дата: Среда, 17.07.2019, 05:05 | Сообщение # 118
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, огромное Вам уважение ! Дай Бог это все осуществить. Я этого сильно желаю.
 
natagricca1111
Дата: Понедельник, 28.10.2019, 08:14 | Сообщение # 119
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день!!маме 73 года, 4 года на гд..утром перед диализом давление 160 через 20 минут, когда подключили-90..какие обследования сделать, к какому врачу обращаться??это сердце???


Натали
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 28.10.2019, 15:08 | Сообщение # 120
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
natagricca1111, какие параметры диализа? Какие показатели анализов?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Гемодиализ (ГД) (я ее слепила из того, что было....)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024