Суббота, 20.04.2024, 07:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Судороги
Судороги
Salik
Дата: Пятница, 27.02.2009, 21:32 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (SMITTT)
снижайте сухой вес ради бога, или вы мазахист?

Нет. Хотя медсестры утверждают тоже самое. Я за оптимальный вес, но ведь его надо вычислить. Доктор утверждает, что мне следует дальше поправляться, но ведь вес почему колеблется в этих пределах и дальше не идет.



Сообщение отредактировал Salik - Пятница, 27.02.2009, 21:33
 
lesyastepanova1
Дата: Среда, 21.07.2010, 21:56 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
у меня судороги могут появиться на 2 день после диализа, просыпаюсь каждый час и бегу в ванну под теплую воду - расслабляет. т.к. у нас в городе Орске практически нет врача по гемодиализу, посоветуйте что делать.


Все что не делается, все к лучшему.
 
Dondo
Дата: Четверг, 22.07.2010, 08:49 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (lesyastepanova1)
у меня судороги могут появиться на 2 день после диализа, просыпаюсь каждый час и бегу в ванну под теплую воду - расслабляет

надо причину искать, может перекачка, может недостаток кальция.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
k5vtr
Дата: Четверг, 22.07.2010, 17:36 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (lesyastepanova1)
у меня судороги могут появиться на 2 день после диализа

А как первая ночь после диализа- есть судороги? Если да, то вероятнее нужно попробовать увеличить сухой вес. Какое давление по окончанию диализа? Попробуйте спать с грелкой в местах судорог-это помогает. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Нина
Дата: Четверг, 22.07.2010, 18:09 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
А у меня судороги начинаются когда сахар падает( а это происходит очень часто, особенно под утро), + давление 70/40. Вот тогда наступает "ночная дискотека". Ну и конечно накануне видимо "перекачала". Сейчас (наконец то) начала маленько прибавлять, поэтому путаюсь с весом. А вот на днях продуло меня , после диализа совсем плохо было температура 39, давление упало, потом сахар , и ноги-руки скрутило. Вызвали с перепугу скорую(если честно , то я думала они мне сделают глюконат или гипертоническое), они приехали , сделали анальгин с димедролом, и уехали, я правда уснула , но продирая глаза сквозь сон, пыталась чего то с ногами делать , потому что судорогами сводило. эТО УЖАС , КОГДА СУДОРОГИ! я ДУМАЮ ЛУЧШЕ ЛИШНИХ ГРАММ500 НАДО ОСТАВЛЯТЬ!
 
k5vtr
Дата: Четверг, 22.07.2010, 18:33 | Сообщение # 51
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Нина)
ДУМАЮ ЛУЧШЕ ЛИШНИХ ГРАММ500 НАДО ОСТАВЛЯТЬ!

Правильно думаете. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Нина
Дата: Четверг, 22.07.2010, 18:41 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
НА собственном опыте убедилась! thumb
 
Оля
Дата: Четверг, 22.07.2010, 19:43 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (lesyastepanova1)
у меня судороги могут появиться на 2 день после диализа

А каков уровень натрия в крови? У меня тоже была такая проблема на диализе. Причиной такого состояния был низкий натрий.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Bacca
Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 12:49 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Репутация: 5
Статус:
Тоже встряну. У меня бывают вне диализа судороги в положении лежа. Приходится вставать и ходить - ходить - ходить. До того, как я попала на диализ такое со мной было. помог прием Магний-В6. Отсуда вопрос - могут ли судороги быть вызваны недостатком магния?


Не спеши трубить отбой! Ты ж дорогу до конца не прошагал...
 
Николай
Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 18:41 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Bacca)
У меня бывают вне диализа судороги в положении лежа.

Когда именно? Сразу после, ночью, перед процедурой?
 
Bacca
Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:00 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Репутация: 5
Статус:
Ночью, когда спать собираюсь. Лягу и начинается biggrin И сильно так, резко, аж до крика иной раз доходит. И как - то безотносительно ко времени диализа.


Не спеши трубить отбой! Ты ж дорогу до конца не прошагал...
 
binnick
Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:39 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Bacca)
Лягу и начинается
а у меня только к утру начинается. Кричать вроде не кричу, а вот вставать и ходить - обязательно. И вообще без диализа biggrin
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 00:11 | Сообщение # 58
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Bacca)
Отсуда вопрос - могут ли судороги быть вызваны недостатком магния?

Могут. Но это редко бывает.
Сейчас на ГД используются концентраты с магнием 0,75 - 1,00 ммоль/л., что побольше, чем 0,5 - как раньше было.
Кстати в жидких концентратах у них магний и сейчас 0,5 - что мне непонятно. Но жидкие концентраты все равно у нас никто особо не покупает - дорого воду возить из Германии.
Посмотреть и убедиться можно тут: http://russia.fmc-ag.com/files/Concentrates_Catalog.pdf
Но обычно такие междиализные судороги - это банальный низкий ионизированный кальций, с чем успешно можно бороться как нашим дешевым оксидевитом(если есть), так и дорогой израильской АльфойДЗ-тева(есть в перечне беспл.) и прочими рокальтролами. Но очень аккуратно "бороться" - под присмотром "тренера", причем очень желательно опытного в этой области.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Северянка
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 00:12 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Мои судороги ,в основном, ночные. Не кричу , но экспрессивно-эмоционально выражаюсь. Шёпотом. Про себя не получается,потому что такая досада-вокруг все спят, а я хожу,щипаю свои ноги. Как судорога пройдёт, так уже и спать не хочется. Кальций в норме. Даже как-то показало повышение Са.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 00:39 | Сообщение # 60
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Северянка)
Кальций в норме.

Я писал про ИОНИЗИРОВАННЫЙ кальций. И про наиболее частую ситуацию.
Впрочем, по моим наблюдениям ощущения от нехватки и от избытка Са могут быть похожими - как интерпретировать Ваши ощущения. Как выясняется - это как раз и непросто biggrin
Ведь и наоборот бывает, когда кальций напротив - высокий, особенно если еще и фосфор высокий, и недодиализ плюсуется,тогда тоже может покалывать ноги, крутить и т.п., тут Рыбакова как раз описывала такую ситуацию, поищите.
Вообще судороги, "кручение ног" часто на дефицит витамина Д "завязаны".


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Понедельник, 27.09.2010, 00:45
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Судороги
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024