Вторник, 23.04.2024, 23:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Судороги
Судороги
Xenia
Дата: Четверг, 23.08.2012, 21:37 | Сообщение # 151
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Судорог не было в течение всего диализа и сейчас тоже все хорошо. Но есть жажда даже после чашли чая и полстакана холодной воды. Надо терпеть, конечно.

Допросилась назначения кальция на следующие процедуры диализа. Врач сам не догадался сделать назначение, как я и думала. Зато он всем и мне показал, что он самый главный над пациентами вместе с другим медбратом smile

Когда я обращалась к нему с какими-то вопросами раньше во время обхода, он мне отвечал, что мой постоянный диализный врач меня знает и мне следует все обговаривать с ним.

А сегодня он мне сказал прямо противоположные вещи о моем докторе. Сказал, что он не мой нефролог,поэтому он все делает по-своему и его назначения в данный момент важнее. Для него не имеет значения, что мой постоянный нефролог назначил мне натрий 13,5 из-за жажды.

Я пожаловалсь новому врачу на усталость , вызванную большими дозами витамина Д3 . Усталость и зуд появились только после назначения больших доз активного вит Д3. После снижения доз все прошло.
На что он мне ответил, что такого не бывает . Но даже во всех инструкциях к этому витамину описан такой побочный эффект , как необычная усталость . Потом , наверное, врач прочитал об этом и разозлился на меня, что не знал об этом. А мой нефролог просто снизил мне дозу вит Д3 из-за зуда в глазах и усталости и теперь у меня нет ни зуда, ни усталости.

Вот, не знаю, как добиться снижения натрия .

Как легко все-таки с другими врачами , которые ничего не доказывают никому и прислушиваются к мнению диализников. Я ведь уже знаю свое тело, когда и из-за чего у меня бывает жажда, зуд, усталость и т.д.

Спасибо ( доктору, богу, небу smile ) за то , что у меня все-таки не было судорог сегодня. А жажду переборю-перетерплю. Надеюсь, другой доктор снизит натрий .У нас каждый раз новые врачи.


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 23.08.2012, 22:11
 
Dochka
Дата: Пятница, 07.09.2012, 14:41 | Сообщение # 152
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А где ваш предыдущий врач? Млеж поросить,чтобы он новым обяснил с каким Na вам лучше?


Как хотелось бы, твою боль забрать себе МАМА,
Как жаль, что жизнь твоя такое жестокой оказалась...
 
Xenia
Дата: Пятница, 07.09.2012, 15:25 | Сообщение # 153
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Dochka,Предыдущий врач - это владелец нашего диализного отделения. Сейчас у него лето, отпускная пора. Он приходит все проконтролировать 1 раз в 3 недели. Сказали, что , наверное, осенью он будет появляться у нас более часто smile

Вы знаете , это очень хорошо чувствуется , с каким натрием лучше. Подобрала себе 13,7. Врач уже нормальный приходит, один из временных, но тем не менее очень внимательный. 3 раза подходит во время процедуры. Назначил мне узи сердца, хочет узнать из-за чего у меня низкое давление. Контролирует кальций каждый диализ.

Так что сейчас все нормально.
 
Geref
Дата: Вторник, 24.09.2013, 11:43 | Сообщение # 154
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Нашла тему, прочитаю позже, обязательно.
У нас такая проблема, у мужа - последнее время после процедуры гемодиализа (ночная смена) на утро начинаются сильные судороги, сводит две ноги, или одну ногу. Недавно было и с рукой, на которой фистула.
После этого нога может болеть целую неделю, мышцы как каменные.

Что это может быть? На что обратить внимание? С чем связано?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 24.09.2013, 14:51 | Сообщение # 155
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а что с сухим весом?
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 24.09.2013, 16:08 | Сообщение # 156
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Geref)
На что обратить внимание?

На многие показатели. Проще будет Вам выложить эти показатели на сайт, для полноты картины.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Geref
Дата: Среда, 25.09.2013, 01:18 | Сообщение # 157
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Сухой вес, как определили в самом начале, 72 кг. Приходит на процедуру с весом 72 и 300, 400, 600 г, было и 74 кг. Иногда вес до диализа - 71 кг. Снимает в основном 400, иногда 1 кг.

А показатели - это что конкретно?

И просто отчаяние какое то - врачей нет. просто диализный зал, медсестры и техники, врач дежурный только для галочки ... искала врача нефролога в нашей и соседних областях - безрезультатно. Я даже не знаю, какой врач нам нужен ... нефролог, эндокринолог???
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 25.09.2013, 06:32 | Сообщение # 158
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
да, тут смотреть на пациента надо... возможно биоимпедансный анализ состава тела помог бы прояснить ситуацию
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 25.09.2013, 06:33 | Сообщение # 159
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Geref)
А показатели - это что конкретно?

Результаты анализов: калий, кальций, фосфор и т.д. Электролитный состав крови, ее pH. Чем больше, тем лучше.
Цитата (Geref)
И просто отчаяние какое то - врачей нет. просто диализный зал, медсестры и техники, врач дежурный только для галочки ... искала врача нефролога в нашей и соседних областях - безрезультатно. Я даже не знаю, какой врач нам нужен ... нефролог, эндокринолог???

Здесь, на сайте есть тема:"Школа почки" (кажется называется. Почитайте, в цепочке "Ваше здоровье" - Вы самое главное звено, а дальше как повезет. Одно из звеньев - здешнее сообщество: поможем, подскажем.
Отчаиваться не надо, на сайте есть пользователи с Украины. Поговорите с ними.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Prazhachka
Дата: Понедельник, 28.05.2018, 06:04 | Сообщение # 160
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый день! Ошибочно написала сюда. Вопрос задан в теме "Задай вопрос врачу".


Сообщение отредактировал Prazhachka - Понедельник, 28.05.2018, 08:19
 
Tatyana12345
Дата: Понедельник, 28.05.2018, 20:29 | Сообщение # 161
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 

Понравилось выражение...
 
Cross
Дата: Среда, 26.12.2018, 20:06 | Сообщение # 162
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго времени суток всем , образовалась проблема , сводит ноги на диализе через 1.5-2 часа (сейчас уже не выдерживаю и отключают иногда час могу не долежать) , появились отеки (раньше вообще небыло , от сухого веса прибавил 1.5 кило . Между диализами стал набирать 2-2.5 кило. Ноги сводит каждую ночь , просыпаюсь с интервалом ~2часа , днем добавляются рёбра реже пальцы рук. Кальций врач запретил , узи показало кальциноз сосудов сердца . Подскажите что делать , в какую сторону копать ? Этот год вообще был кошмар , посточнные вирусные болячки одна за другой 4-5 месяцев.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.12.2018, 20:25 | Сообщение # 163
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а натрий какой?
 
Cross
Дата: Среда, 26.12.2018, 20:56 | Сообщение # 164
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, вечер добрый , натрий на диализе 136-138 , начинал на 138 , давление всегда повышается прям в конце диализа , встаю 170-180 на 90 , потихоньку снизил до 136 , один фиг , в конце диализа 160-180 на 90 , на диализ прихожу обычно 140.
Завтра с утра поеду сдавать на микроэлементы , но натрий (когда лежал на 138) в крови был 137


Сообщение отредактировал Cross - Среда, 26.12.2018, 20:58
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 27.12.2018, 11:28 | Сообщение # 165
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
да, магний нужно посмотреть
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Судороги
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024