Вторник, 16.04.2024, 11:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Судороги
Судороги
Xenia
Дата: Четверг, 23.08.2012, 12:58 | Сообщение # 136
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
так с самого послеоперационного периода?


Сразу посе операции были таблетки Сандоз 1000 3 раза в неделю. Через 6 дней после операции я вернулась домой и мой нефролог сделал другие назначения. Сегодня перед диализом буду разговаривать с доктором, просить взять кровь на кальций в начале диализе и поставить мне дополнительный кальций через диализную машину, иначе я не долежу процедуру до конца. Мне аж страшно уже.

Вчера ночью были судороги и онемение рук и ног. Сейчас тоже есть такие симптомы. В университетской клинике сразу после операции мне ставили дополнительный кальций через диализную машину и судорог не было.

U menya vitamin D3 nizkiy v krovi , vsego 11 pri norme 35-80,poetomu mnogo naznachayut .
 
SMITTT
Дата: Четверг, 23.08.2012, 13:20 | Сообщение # 137
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Xenia, у меня очень долго держался низкий кальций после операции.Анализы на кальций делали минимум 1 раз в неделю.Мне капали кальций в конце диализа.Плюс я его ел, и какое-то время диализат был 1,75.потом 1,5. У меня очень медленно поднимался кальций, да еще норовил обратно чуть что- рухнуть. Вот только сейчас, спустя 10 месяцев подобрался к норме.Обсуждайте все с врачом, после операции все это очень индивидуально.


 
Xenia
Дата: Четверг, 23.08.2012, 13:57 | Сообщение # 138
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
SMITTT,Спасибо за отклик. Я уже поняла , в чем моя проблема . В университетской клинике мне капали кальций дополнительно на диализе, а дома медсестра мне сказала, что они такого не делают и у них такого нет. Вот я и долежалась на программе, как всем делают . До судорог.

У нас каждый раз новые врачи, моего нефролога нет. Будет только 3 сентября и на один день только. В конце диализа каждый раз приходят какие-то новые врачи , они ничего не знают о диализе , просто подписывают наши протоколы. Скорее всего, они не нефрологи. Пациенты их даже не беспокоят никакими вопросами или просьбами. Сегодня перед диализом пойду разговаривать с одним из этих "разовых" новых врачей. Я не думаю, что это большая проблема прокапать кальций на диализе. Но согласятся ли? Есть ли растворы кальция для капельниц? Буду узнавать.
 
Xenia
Дата: Четверг, 23.08.2012, 13:58 | Сообщение # 139
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
SMITTT,Сколько и какого кальция вы принимали после операции? Когда перестали? Какой кальций сейчас?
 
SMITTT
Дата: Четверг, 23.08.2012, 16:14 | Сообщение # 140
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Xenia, много принимал.Боюсь говорить дозы biggrin вдруг воспримите ,как рекомендации.У меня долго была гиперплазия.Мой врач говорит, я такой редкий,очень кость изголодалась,надо было давно делать операцию.Женщину со мной оперировали,так у нее за пару месяцев все восстановилось.Все строго по анализам.Все свои ощущения я сразу говорил врачу.Принимал сандоз,но его хватило на 2 недели,в у нас в стране его теперь не купишь. Только из за этого пришлось пить Кальций Д3 никомед,это был выбор моего врача ,из- за невозможности купить у нас Сандоз.Плюс мне месяцев 3-4 капали кальций,(вначале каждый день),потом только на диализе,потом отменили,а через 2 месяца опять капали месяц.Диализат в начале был1.5 ,потом на несколько месяцев появился 1.75. Плюс я До сих пор ем Никомед,каждый день. Делали в Октябре операцию и вот только анализ в августе показал нормальный калций.Сейчас я на диализате 1,5 + Никомед.Месяц так,а потом сказал врач,будем пробовать снижать Никомед. Вы обсудите все с врачем и он подберет вам схему по вашим анализам. Да еще я пью Магний,ну и конечно Альфу.
Удачи в беседе с врачем!


 
Xenia
Дата: Четверг, 23.08.2012, 16:28 | Сообщение # 141
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
У меня проблема сегодня на диализе с доктором и медбратом. У меня всегда натрий немного пониженный перед диализом, сегодня 136,5 . Но у меня жажда даже с натрием 134 ( если верить анализам, сделанным прямо в диализном отделении, медсестры и врачи говорят, что они неточные, лабораторные тесты точнее) перед диализом. Поэтому мой постоянный нефролог поставил мне натрий 13,5 и мне после этого было хорошо, ни жажды, ни судорог.
А сегодня я сказала этому новому врачу о судорогах и он мне дал дополнительный кальций неохотно , так как его пришлось искать, его надо заказывать предварительно.

И еще медбрат поднял мне натрий до 14. У меня никогда не было такого высокого натрия за почти 5 лет диализа. Пару раз мне поставил 13,9 и у меня была сильная жажда прямо на диализе. Сейчас уже тоже началась жажда. Я объясняла и просила медбрата поставить мне натрий 13,7 , но он сказал, что у него 20 лет опыта работы и он знает, что делает. Орал на меня , стоя надо мной.Очень грубо и нервно, махал надо мной руками , я лежу в кресле, а он сверху орал( не говорил,а именно орал, запугивал) на меня, очень близко к лицу. Я потребовала врача . Врач пришел нервный, не слушал меня, хотя я ему очень спокойно все говорила.Сказал, что они здесь все решают и ушли. Такое ощущение, что я в тюрьме и меня за что-то наказали, и мое тело не принадлежит мне, а что доктора и медбратья что хотят, то и ставят на машине.

Мой нефролог будет только 3 сентября, чтобы он опять поставил 13,5 или13,7 натрий. Я не знаю, сколько кг отеков я наберу до этого времени. У меня и так бессолевая диета, но я хочу пить часто. Сахар у меня нормальный. Просто моя норма натрия немного ниже, чем у других.

Я просила доктора сегодня попробовать только дополнительный кальций, без поднимания натрия, чтобы увидеть поможет ли это решить проблему, но он сказал, что это он здесь все решает и он решил поднять все вместе, и кальций , и натрий.

А почему же он не решал раньше, когда у меня были судороги уже несколько недель после операции? Никто не заказал дополнительный кальций, хотя он знает, что я после операции по удалению паращитовидки и у меня судороги и низкий кальций 0,8 .

Не знаю, что я сделала не так, почему возникла такая ситуация, что медбрат и врач решили показать мне свою власть. Я же просто спокойно объяснила, что у меня жажда, и что мой постоянный нефролог назначил мне натрий 13,5 или если надо , то 13,7. Никогда не было с этим проблем. А новый врач мне на это ответил , что он не тот врач , а другой и он решает все по-другому smile Просила опять попробовать только кальций, и если судороги будут все равно, тогда поднять и натрий. Но он мне сказал на это, что есть данные, что низкий натрий вызывает судороги . Наверное, прочитал только что в интернете в своем кабинете перед тем , как прийти ко мне второй раз smile На мои возражения, что у меня не было проблем с пониженным натрием почти 5 лет , он ответил опять, что он читал о пониженном натрии и его причине судорог.Я ему говорю , что у меня жажда уже сейчас на диализе, а он рассмеялся и ушел.

Так смешно, наверное, смеяться над диалзниками, привязанными и зависимыми от машин. Еще 4 диализа надо ждать, пока придет мой постоянный врач.


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 23.08.2012, 16:38
 
Xenia
Дата: Четверг, 23.08.2012, 16:37 | Сообщение # 142
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
SMITTT,Спасибо за подробный ответ ! Я тоже думаю, что в таких ситуациях надо капать дополнительный кальций. Возможно, не только на диализе.

У меня анализы каждый раз разные, то 0,8, то 0,6. Днем и ночью немеют руки и ноги, судороги дома тоже. Я сказала врачу и медбрату, но они подняли мне натрий.

Я ем маслины и селедку, кильку перед диализом. Конечно, не избегаю полностью соль между диализами. Но раньше до операции у меня не было судорог и онемения дома. А сейчас есть. Зачем мне поднимать натрий на диализе?

Даже не знаю, как добиться лечения, мне , наверное, нужны тоже капельницы с кальцием. Но тут у нас просто делают диализ, врач не делает назначений. Но я еще вижу, что этот новыj врач вообще не разбирается ни в чем, он не нефролог, зато гонора очень много. Глупо так. Наверное, пойду к домашнему врачу на прием завтра. Или к какому-нибудь нефрологу в городе в праксис.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 23.08.2012, 16:49 | Сообщение # 143
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Xenia)
Орал на меня
как же так.. это ведь недопустимо....
 
Xenia
Дата: Четверг, 23.08.2012, 16:59 | Сообщение # 144
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Алексей_Денисов,Алексей Юрьевич, он орал пару месяцев назад на мужчину, который лежит рядом со мной. Пациент попросил лекарство от высокого давления,другие медсестры ему всегда приносили таблетки. А этот медбрат ему очень грубо орал, что пациент должен сам носить свои таблетки и ничего ему не принес. Бедного пациента аж колотило. Я его успокаивала.

Такое впечатление, что у этого медбрата проблемы . Он всегда хочет показать свою власть. Он приезжает из Франции на работу в наш центр. Он не немец. Орал мне сегодня ,что у него 20 лет стажа работы в диализном отделении. Я не буду, конечно, ниуда жаловаться. Я ,на самом деле, зависима от него. Он ведь может мне навредить как-нибудь.

Никогда другие медбратья или медсестры так со мной и с моим соседом не разговаривали.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 23.08.2012, 17:08 | Сообщение # 145
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
но грубость будет возрастать, если врачи не остановят хама
 
Xenia
Дата: Четверг, 23.08.2012, 17:19 | Сообщение # 146
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Ок, я скажу другому постоянному врачу, что я не довольна , когда на меня орут в диализном центре. Но сегодня после диализа я поговорю с этим медбратом, или в другой день.

Как увижу его.
 
Xenia
Дата: Четверг, 23.08.2012, 18:44 | Сообщение # 147
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Я очень хочу пить. До конца диализа 1час . Я уже выпила 2 стакана жидкости. Больше пить нельзя. Врачу было главное, чтобы у меня не было судорог, если я на них жаловалась. Но ему все равно, если я обопьюсь дома и буду страдать от жажды. Он смеялся .Наверное , не понимает, что это такое. Первые разы в диализном отделении.

Как он теперь будет определять от чего у меня были судороги, хотя это ясно, что от низкого кальция? Он же считает, что все сделал правильно и оставит мне натрий 14 и на следующие разы.

Будет ли кальций на следующем диализе, не знаю.Но натрий будет 14 , это точно sad

Позвонила и вызвала медбрата , сказала, что уже выпила 2 стакана воды, но все равно хочу пить. Попросила уменьшить натрий до 13,7. Он отказался, сказал, что это стандарт по натрию. Я ему говорю, что за почти 5 лет диализа мне не ставили такой высокий натрий и мне было хорошо, он не стал отвечать и ушел.

Странные люди. Никогда раньше такой проблемы ни в этом, ни в каком другом центре у меня не было. Власть показывают. Зачем им это? ((
 
Xenia
Дата: Четверг, 23.08.2012, 18:55 | Сообщение # 148
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Я вспомнила, как месяц назад мой постоянный диализный врач объяснял мне, что у нас в отделении есть люди, которым ставят натрий 12,8 -12,9. Я еще очень удивилась.

А он ответил, что это назначается индивидуально. А теперь медбрат рассказывает, что мне делают по медицинскому диализному стандарту назначения, как всем.
 
Demidroll
Дата: Четверг, 23.08.2012, 20:38 | Сообщение # 149
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
а кто может что сказать про натрий 143? говорили что жажды после диализа быть не должно но тем не менее она есть. что стоит поменять?
 
Xenia
Дата: Четверг, 23.08.2012, 20:41 | Сообщение # 150
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Demidroll,Скажите вашему диализному врачу о жажде. Он рассмотрит возможность понижения натрия в растворе.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Судороги
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024