Четверг, 25.04.2024, 22:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » ГДФ???
ГДФ???
Mirag79
Дата: Вторник, 01.10.2013, 05:37 | Сообщение # 691
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, как влияет объём замещения на состояние людей?Если он ниже нормы,и как его можно повысить?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.10.2013, 14:24 | Сообщение # 692
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
выживемость выше на больших объемах замещения, осложнений меньше... конечно, если вода хорошая и все остальные компоненты качественные
 
жилин
Дата: Вторник, 01.10.2013, 14:40 | Сообщение # 693
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
если вода хорошая и

Если заливают помои /ГОСТ-Р52556-2006/ ,отменив в 2009 г проводимость, с таким ОМЧ и уровнем эндотоксина,то ГДФ успешно и весьма быстро сведет пациента в.............,сами догадываетесь куда. Все это из личных наблюдений.Остальным -удачи.
 
ELVIRA
Дата: Вторник, 14.01.2014, 17:27 | Сообщение # 694
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите, пожалуйста, можно ли при поликистозе постоянно делать ГДФ? И насколько плохо, если объем замещения меньше 20 л., например 17-19?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 14.01.2014, 18:10 | Сообщение # 695
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ELVIRA ()
Подскажите, пожалуйста, можно ли при поликистозе постоянно делать ГДФ?
можно

Цитата ELVIRA ()
И насколько плохо, если объем замещения меньше 20 л., например 17-19?
раньше это считалось неплохо, теперь это считают недостаточно эффективным, исследования показали, что больший объем дает лучшую выживаемость. Естественно, вода должна быть качественной.
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 14.01.2014, 19:40 | Сообщение # 696
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата ELVIRA ()
насколько плохо, если объем замещения меньше 20 л., например 17-19?

Неправильно сформулирован вопрос. ГДФ - это не абстракт, а подразделяется на постдилюцию и предилюцию и для каждого вида ГДФ свой обьем замещения, если при постдилюции считается нормальным обьем до 25-27 литров, то для предилюции обьем намного больше - от 30 и до .........70 литров. При проведении ГДФ на Фр5008 врачи не задают обьем замещения, аппарат сам высчитывает этот обьем для каждого пациента индивидуально в зависимости от его данных и его программы и персонал не может внести в это изменения.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
sgolubev59
Дата: Вторник, 14.01.2014, 20:01 | Сообщение # 697
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
На аппарате Диалог+: ГДФ онлайн, пределюция, скорость 370, объем УФ до 3 литров, 4 часа. Максимальный объем замещения, который разрешает выставить аппарат, 22 литра. На 5008 при тех же параметрах объем был чуть больше 50(точно не помню). Почему такая разница не знаю, врачи только пожали плечами - мы работаем на Диалоге...


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 14.01.2014, 20:11 | Сообщение # 698
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Согласен, неисповедимы методы, по которым аппарат рассчитывает обьем замещения, у меня один раз на предилюции 5008 расчитал обьем 17 литров, а на другой раз он же 26 литров при тех же исходных данных.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Vasiliy
Дата: Среда, 15.01.2014, 02:48 | Сообщение # 699
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Шпалыч ()
При проведении ГДФ на Фр5008 врачи не задают обьем замещения, аппарат сам высчитывает этот обьем для каждого пациента индивидуально в зависимости от его данных и его программы и персонал не может внести в это изменения.

Это из той же области, что "врачи не могут изменять бикарбонат диал.р-ра", что "это надо у инженеров спросить".
Вроде и немолодой уже Александр, а веришь в такие россказни. biggrin
Другое дело, что эта возможность может быть программно заблокирована.
Так программно можно вообще все регулировки на 5008 аппарате заблокировать.
И я даже догадываюсь о существовании такого тайного желания у некоторых. )))
Только вот много ли больных при этом через год в живых останется?
И я думаю, что только осознание этого удерживает от данного шага.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Gella-972
Дата: Среда, 15.01.2014, 03:25 | Сообщение # 700
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Василий, у вас везде заговор израильской контрразведки.:DНа самом деле часто все намного проще: неумение, нежелание уметь, желание не загружать себя лишней работой!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Vasiliy
Дата: Среда, 15.01.2014, 03:34 | Сообщение # 701
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Наташа, посмотрите на уровень моих замечаний )))
Я не могу писать как Вы, открытым текстом:
Цитата Gella-972 ()
все намного проще: неумение, нежелание уметь, желание не загружать себя лишней работой!

Алексей Юрьевич мне тут же пришьет "злобные инсинуации". biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Gella-972
Дата: Среда, 15.01.2014, 04:30 | Сообщение # 702
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Ага, ясненько!:D


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Шпалыч
Дата: Среда, 15.01.2014, 11:59 | Сообщение # 703
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Vasiliy ()
а веришь в такие россказни.

Почему веришь, когда меня посадили на ГДФ я сразу спросил какой обьем замещения мне поставят, ответили что все это высчитывает аппарат и они в это не вмешиваются, аппарат каждый раз считает разные обьемы, ну и еще по некоторым причинам я после 3 сеансов от ГДФ отказался и сейчас меня не интересует программно эта регулировка заблокирована или ее совсем нет (что не логично). Я прохожу ГД на высокопроницаемом ФХ100 и это меня и без ГДФ устраиваает и считаю излишним в меня что то вливать.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
ELVIRA
Дата: Среда, 15.01.2014, 16:12 | Сообщение # 704
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я вопрос про ГДФ при поликистозе задала по просьбе своей знакомой, которая ходит на диализ 14-й год. Последние месяцы нам всем стали делать ГДФ, и она ее не очень хорошо переносит, стали болеть почки, долго приходит в себя после процедуры. ГДФ ей очень не нравится, она бы хотела от нее отказаться и думает, что может быть при поликистозе вообще НЕЛЬЗЯ делать ГДФ, т.е. не является ли поликистоз ПРОТИВОПОКАЗАНИЕМ ГДФ? И какие противопоказания вообще есть при ГДФ? Например, можно ли постоянно делать ГДФ при ХСН и при этом еще догонять скорость до 300 (сейчас 270-280), т.к. пытаются увеличить объем замещения (сейчас 18 п.) при весе 40 кг.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 15.01.2014, 16:42 | Сообщение # 705
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
В литературе про ГДФ нигде не написано что поликистоз является противопоказанием для ГДФ, но с другой стороны есть пациенты плохо его переносящие толи от плохой воды или еще от какой неизвестной причины, но об этом надо говорить своим врачам и с ними решать вопрос отмены ГДФ или изменения его параметров. Мы здесь на форуме можем только надавать кучу советов, а практически помочь это только ваши врачи.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » ГДФ???
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024