Суббота, 20.04.2024, 08:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =Аранесп
=Аранесп
15azalia15
Дата: Среда, 27.06.2018, 13:27 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
natagricca1, Наталья , я Вам задам встречный вопрос, а как у людей бывает реакция ну предположим на латекс или йод. Не верите мне , поищите по инету. Спросите у своих врачей. У нас в стране на " такие мелочи" никто заморачиваться не будет. Это в западных странах, когда у пациентов начинаются проблемы, начинают искать откуда ушки растут, приостанавливают использование лекарств. В моём случае причину искали во мне. Не нашли...


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Среда, 27.06.2018, 13:58 | Сообщение # 32
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Я точно уже не помню, но по моему первым появился Аранесп . Это был первый пролонгированный препарат. Сначала его побаивались делать, потом вроде всё пошло нормально. Раз в неделю сделал укол и красота!))) Мирцера появилась позже и уже пролонгация была на месяц. Реакция была такая же, побаивались. На мой субъективный взгляд нормальный препарат, но по моим наблюдениям, после введения препарата , на следующие несколько диализов , у меня поднималось артериальное давление. Я ещё раз повторяюсь, что это мой субъективный взгляд. Мирцеру я получала только в двух дозировках, 75 и 100 мкг. В одном из предыдущих постов было написано, что этот препарат вводили : первый месяц один шприц, второй два шприца. Ну , что могу сказать, это абсолютно не верная схема лечения. Представитель фирмы , которая занимается закупками Мирцеры , приезжал к нам в диализный центр. Это давнишняя история. Он общался с пациентами, спрашивал какие мы получаем препараты, что нам выписывают и т.д. Как человек , любознательный, стала задавать ему вопросы о препарате. Те дозировки , о которых я писала выше, бывают недостаточны для пациентов. И чтобы как-то скорректировать эту недостачу, следующий укол делается раньше, не через месяц , а на неделю раньше. Как говорится: " за что купила..." , всем удачи и хорошего настроения ))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
natagricca1
Дата: Четверг, 28.06.2018, 07:45 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Спасибочкиза обьясненье!!просто мы года два сами покупали рекормон и мирцеру...не было у нас , не выдавали...а теперь немного давали аранесп...мы и рады, что есть по программе..у нас сейчас другая беда-перебой с диализаторами..маме со 100 кг дают 60-ку фрезениусскую фх..
 
15azalia15
Дата: Четверг, 28.06.2018, 15:34 | Сообщение # 34
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
natagricca1, Наталья, конечно диализатор мал. Что можно сделать в ваших условиях????? Что говорят по этому поводу ваши врачи? Можно ли добиваться других диализаторов? Можно ли увеличить время диализа ? Можно ли увеличить поток диализирующего жидкости? Можно ли делать дополнительный диализ, не 3, а 4 в неделю? Можно ли разумно увеличить кровоток, что бы рециркуляция и самочувствие оставались нормальными ? Вот все эти вопросы к врачу вашей мамы. Хорошего вам с мамой настроения и самочувствия.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =Аранесп
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024