Четверг, 28.03.2024, 17:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » еще раз про Алемтузумаб (использование моноклональных антител в трансплантологии.)
еще раз про Алемтузумаб
andego
Дата: Пятница, 07.08.2020, 20:18 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Как то в одном репортаже об тяжелобольных детях,шел сбор денег в фонде помощи больным детям,довольно внушительной суммы для трансплантации мальчика с поликистозом почек ,меня удивило,зная что сама операция по трансплантации почки по федеральной квоте бесплатно,чтоб послеоперационный период реабилитации прошел успешно требовался препарат Алемтузумаб,так называемые моноклональные антитела селективно воздействующие на В-клетки,их великое множество из известных Лемтрада,Окревус,Кэмпас и другие.Насколько мне известно нет таких исследований доказывающих их очевидную эффективность,тем не менее диктор с обращением говорил про несколько дней оставшихся мальчику,именно ,остро стоял вопрос приобретения этого препарата.Я наивно думал,что важна сама пересадка почек,по максимальной совместимости ,но не придавал такого значения этому препарату.Неужели все это так серьезно,использовали,кто нибудь из пересаженных этот препарат?Насколько при трансплантации,есть необходимость в этом дорогостоящем препарате,или можно обойтись стандартными иммуносупрессивными препаратами.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Суббота, 08.08.2020, 12:59
 
binnick
Дата: Суббота, 08.08.2020, 19:13 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Есть трансплантологи, которые считают, что эти препараты очень важны. Есть трансплантологи, которые без них работают. Можем ли мы решить, кто из них более прав?
Я не могу, тем более без подробной статистики.
 
andego
Дата: Суббота, 08.08.2020, 19:21 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата binnick ()
Я не могу, тем более без подробной статистики.

Вопрос был как раз,почему пациенты перед трансплантацией должны собирать деньги,для покупки дорогостоящего препарата,если можно наверное обойтись без них.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
apriory74
Дата: Суббота, 08.08.2020, 23:37 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата andego ()
можно наверное

это ключевые слова. Трансплантологи, которые работают с этими препаратами, этого не скрывают. И у пациента всегда есть выбор - идти вставать на очередь к ним или к другим. Плюс есть какой то процент квот на эти лекарства, только небольшой, поэтому в основном за свои деньги его берут паациенты. Но выбор есть всегда:)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » еще раз про Алемтузумаб (использование моноклональных антител в трансплантологии.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024