Пятница, 19.04.2024, 03:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мои приключения в красных зонах (covid-19 и нагноение кисты печени)
Мои приключения в красных зонах
binnick
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:17 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Здравствуйте!
Решил выделить в отдельную тему свои приключения по ковидным больницам весной 2020.

Началось все как будто в простуды. Температура, кашель. 15 апреля пришла по вызову врач из поликлиники послушала - хрипов нет, решила, что ОРВИ.
А диализные врачи, помня мою декабрьскую историю с нагноением кисты печени, когда тожк сначала долго пытались вылечить простуду, предположили, что это может быть рецидив и что мне надо обследовать печень.
У меня такие же опасения были, и вот решил я обследовать печень. В этой теме - про то, что из этого получилось и чем все это (может быть) закончилось.
 
binnick
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:17 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
17-го вечером вызвал скорую с жалобой на добавившиеся к температуре боли в животе. Печенка по ощущениям. Скорая сказала, признаки ОРВИ налицо, сначала легкие. Увезли в поликлинику 170, где взяли мазки и там же кт лёгких сделали. Заключение кт: признаков пневмонии нет.
На следующее утро с этим заключением вызвал скорую. Причина та же - боль в животе. Но уже с заключением КТ легких. Привезли в 15
 
binnick
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:17 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Здесь посмотрели заключение кт, сделали рентген лёгких - все чисто - и положили в палату с задыхающимся, с двусторонней пневмонией. Который говорил, что ходить не может и что умирает.
Я обалдел, сразу не понял, почему так.
После обеда перевели в другое отделение, сосед по 3х местной палате - китаец. Ни по-русски, ни по-английски, не знаю, что у него. В соседнем боксе ещё один китаец.
Потом положили к нам третьего. С двусторонней пневмонией, в этом же корпусе лежит его жена. Видимо, в одной луже ноги промочили
 
binnick
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:18 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Здравствуйте!
А кто-нибудь знает, какие уровни C реактивного белка при covid?
 
binnick
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:18 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Вот у меня сейчас 180, врачи говорят, может быть из-за covid. Даже так?
 
binnick
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:18 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Нашел
inflammatory markers
C-reactive protein (CRP)
COVID-19 increases CRP. This seems to track with disease severity and prognosis. In a patient with severe respiratory failure and a normal CRP, consider non-COVID etiologies (such as heart failure).
Young et al. 3/3 found low CRP levels in patients not requiring oxygen (mean 11 mg/L, interquartile range 1-20 mg/L) compared to patients who became hypoxemic (mean 66 mg/L, interquartile range 48-98 mg/L).
Ruan et al 3/3 found CRP levels to track with mortality risk (surviving patients had a median CRP of ~40 mg/L with an interquartile range of ~10-60 mg/L, whereas patients who died had a median of 125 mg/L with an interquartile range of ~60-160 mg/L).
 
fffas
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:18 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата binnick ()
180, врачи говорят, может быть из-за covid. Даже так?

• При COVID-19 повышается СРБ. Существует мнение, что это связано с тяжестью и прогнозом.

https://medach.pro/post....0EMCrit

но изолировано это не используется - должны быть и другие симптомы
 
binnick
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:18 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Спасибо!
Сегодня сказали, 138, а не 180
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:18 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
binnick, а ПЦР делали?
 
Ира
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:19 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
А СРБ 0,8 означает, что у меня нет вируса?

Цитата binnick ()
у меня сейчас 180, врачи говорят, может быть из-за covid.

Думаю ковид тут ни при чём - поликистозные почки надо удалять, кстати Наталья Ивановна просила повлиять на тебя в этом вопросе.
 
binnick
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:19 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
ПЦР делали, в 170й поликлинике, потом в приемном отделении 15-й.
Кстати, вечером увидел обложку своей истории болезни.
Пневмония.
Covid
Про печенку здесь не понимают. По УЗИ ничего ургентного не видно. Кт сегодня выходной. Узисты нормальные будут в понедельник


Сообщение отредактировал binnick - Понедельник, 25.05.2020, 15:38
 
fffas
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:19 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата binnick ()
Здесь посмотрели заключение кт, сделали рентген лёгких - все чисто

Мда ,... кстати , ковид может протекать и в виде кишечных или печеночных проявлений , но там обычно указываю понос . пцр делали ? Держись .
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:19 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
binnick, Николай держитесь, буду держать за Вас кулачки ! Будет возможность, пишите !


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Naasory
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:19 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата binnick ()
Covid

Пришли результаты теста? (Мазка)
Диагноз "под вопросом"? Или это уже точно?
В любом случае желаю поскорей вылечиться.
 
skraf
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:19 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
binnick, Николай! А диализный центр работает в 15 ГБ ? Вы же на диализе? Вот это страшнее всего, диагноз ещё не подтвердили, но уже положили с пациентами с пневмонией и неизвестно чем! Что китайцы , черт их возьми делают в наших больницах? Организм и так ослаблен гриппом или ОРЗ, а человека к ещё большей заразе положили. Чего то я не понимаю наверное. Вам же пока коронавирус не подтвердили? У нас женщина видимо простыла, решила помыть окошки. Через пару дней температура под 39 и горло болит и голова , лихорадка. Как рекомендовали позвонила в центр и сказала, что заболела. Ей рекомендовали вызвать скорую. Да, Василий писал, что в их центре есть специальный бокс с отдельным входом и пациенты с неподтвержденным диагнозом там могут пройти диализ. У нас такого нет ничего. Плохо себя чувствуешь, звонишь в скорую, там решают куда тебя, но центр тебя примет только с отрицательным диагнозом на корону. Так вот женщину как услышали, что она на диализе, сразу госпитализировали в 15. Связи с ней нет, но видимо так же так и Николая положили с уже заражёнными пациентами. Должно же быть отделение для пациентов с неподтвержденным диагнозом на корону?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мои приключения в красных зонах (covid-19 и нагноение кисты печени)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024