Пятница, 29.03.2024, 16:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мои приключения в красных зонах (covid-19 и нагноение кисты печени)
Мои приключения в красных зонах
D-r_Karlson
Дата: Вторник, 14.07.2020, 01:22 | Сообщение # 211
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата binnick ()
Дома измерил давление: 140,но пульс 100,0выпил 2,5 мг конкора и вышел на улицу. Минут через пять, переходя через мостик, почувствовал головокружение, как при низком давлении, подумал, надо еостоять- переждать, схватился за перила, подумал, хорошо, что перила есть, потом слышу - телефонный звонок

Проверьте свое АД на ,на ортостатическую гипотензию. Сначала измерьте давление лежа,затем встаньте ,постойте 3-4 минуты у кровати и измерьте давление стоя. Если стоя перепад ,снижение АД систолическеого больше 20 мм.рт.ст, и\ или участится значительно пульс,это будет свидетельствовать об ортостатизме. Если проба окажется нормальной,тогда как вам советует Алексей Юрьевич, необходимо провести обследование синкопе , это простое ЭКГ, затем 24 часовой монитор сердечного ритма , при возможности монитор 24 монитор АД, анализы крови ,исключать анемию тяжелую,электролитарные расстройства. Дополнить это ЭХОКГ, УЗДГ сонных и позвоночных артерий, может понадобится КТ мозга, ЭЭГ и осмотр невропатолога. Конечно это непросто,и в эпидемию идти в поликлинику дело малоприятное. Это можно все выяснить просто при короткой двухдневной госпитализации.Легко все конечно советовать,сорри, это я вам алгоритм рассказываю,как надо.Ну а там, как получится в реале.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Ира
Дата: Вторник, 14.07.2020, 16:22 | Сообщение # 212
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата binnick ()
Вот сегодня впервые в жизни сознание потерял. Дома измерил давление: 140,но пульс 100,0выпил 2,5 мг конкора и вышел на улицу.


Конкор пьют утром натощак, потом завтракают, ну а на улицу еще надо подумать, стоит ли туда идти)))

Это она - ортостатическая гипотензия, я без пробы знаю, что она у меня есть.

И все эти исследования тоже рекормендуют, но идти в городскую поликлинику к бабушке терапевту 85 летней на приём нет желания. Скажет - Вы же на диализе, ложитесь помирайте)))

Двухдневная короткая госпитализация это не нынешние Московские реалии. Сначала её нужно добиться, потом неделю полежать и не факт что всё сделают, фонд ОМС не дремлет)


Сообщение отредактировал Ира - Вторник, 14.07.2020, 16:23
 
spsmit
Дата: Среда, 15.07.2020, 01:17 | Сообщение # 213
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Цитата Ира ()
но идти в городскую поликлинику к бабушке терапевту 85 летней на приём нет желания. Скажет - Вы же на диализе, ложитесь помирайте)))

Двухдневная короткая госпитализация это не нынешние Московские реалии. Сначала её нужно добиться, потом неделю полежать и не факт что всё сделают, фонд ОМС не дремлет)

Даже если "бабушка" существенно моложе - делу это не поможет. ППКС.
 
D-r_Karlson
Дата: Среда, 15.07.2020, 02:05 | Сообщение # 214
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Ира ()
идти в городскую поликлинику к бабушке терапевту 85 летней на приём

Этого в моих рекомендациях не было -))). Рекомендованное обследование не расчитано на городскую поликлинику и с месячными ожиданиями очередей.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Sova
Дата: Среда, 15.07.2020, 20:51 | Сообщение # 215
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Коля,держись. Мне о тебе сообщили по телефону, вот и зашла поддержать.
Мы желаем счастья вам!
Счастья в этом мире большом!
Как солнце по утрам,
Пусть оно заходит в дом!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мои приключения в красных зонах (covid-19 и нагноение кисты печени)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024