Вторник, 16.04.2024, 22:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
Мелисса
Дата: Среда, 23.09.2020, 12:28 | Сообщение # 1471
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата fffas ()
Ну уж точно не из-за аппаратов

А почему? Недодиализ каждый раз?

Цитата spik ()
аппараты те же

В новом центре нет централизованной подачи? Тоже стоят канистры около аппаратов?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
spik
Дата: Среда, 23.09.2020, 12:45 | Сообщение # 1472
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Мелисса ()
А почему? Недодиализ каждый раз?

А может это лучше спросить у докторов ?

Цитата Мелисса ()
В новом центре нет централизованной подачи? Тоже стоят канистры около аппаратов?

Есть. Но в реанимации нет . Разные корпуса. Просто же. И в чем разница ? Раствор один и тот же, из одной бочки раздается Я иногда балуюсь , и мне ставят канистру))
 
Мелисса
Дата: Среда, 23.09.2020, 12:57 | Сообщение # 1473
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Алексей_Денисов ()
Мелисса, мрак

Цитата spik ()
Короче, девушка на эмоциях наговорила .

Можно быть, конечно, святее папы римского


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
spik
Дата: Среда, 23.09.2020, 13:05 | Сообщение # 1474
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Мелисса ()
Это почему?

Хочется ответить- потому)) Роспотребнадзор и прокуратура. Как пример - что сейчас в хоккее и футболе . выявляется один человек - и вся команда с персоналом на карантин на 2 и более недель.
Цитата Мелисса ()
где есть реанимация

Назовите хоть одну реанимацию , где оборудованы посты под гемодиализ , так как незачем в реальной жизни, больных возят в отделения диализа. В некоторых есть аппараты для суточного диализа., но это другое.. Я допускаю конечно , но вряд ли массово.
Здесь просто в связи с .., оборудовали мини зал в реанимации. Даже очистку смонтировали
 
optimus
Дата: Среда, 23.09.2020, 13:09 | Сообщение # 1475
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата fffas ()
Зачем госпитализация ?
если катетер уже стоит нехрен там сейчас делать . ну а если только собираются ставить деваться некуда

Ставить надо, в том то и дело
 
skraf
Дата: Среда, 23.09.2020, 13:11 | Сообщение # 1476
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
optimus, я вам очень , просто очень советую не ходить на госпитализацию . Именно в Боткинской умер мой приятель по диализа. До сих пор себе простить не могу, что не отговорила его от этой госпитализации. У него уже полгода в предплечье тромб сидел. Хотели оперировать, но случился ковид и тормознули. А как Боткинскую открыли, ему прислали талон на госпитализацию. Медицинские стационары и раньше то всегда были первыми и самыми большими источниками различных внутрибольничных инфекциях. Хоть какую стерильность не соблюдай, все равно , такое скопление больных людей с разными диагнозами победит любую асептику и антисептику. Надо сказать приятель мой пока все в центре заражались друг от друга сумел выстоять. Здоровый , достаточно молодой 52 года мужик. Но вот пошёл, операцию провели быстро без разрезов, через сосудистый доступ. Хотели выписать на третий день, но поднялась температура, потом горло заболело и потом стало трудно дышать. В общем на второй день подключили к ИВЛ, три недели боролись. Но умер. На вскрытии все легкие были в тромбах. А мог бы жить. Нельзя сейчас в больницу идти если вы не переболели уже ковидом , да ещё и с хорошим иммунным ответом. Хотя бы прививку сделайте. Сто раз подумайте.
 
optimus
Дата: Среда, 23.09.2020, 13:17 | Сообщение # 1477
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата skraf ()
я вам очень , просто очень советую не ходить на госпитализацию

А у меня есть выбор?
Креатинин 565, мочевина 40, скф 10
 
optimus
Дата: Среда, 23.09.2020, 13:19 | Сообщение # 1478
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата skraf ()
Хотя бы прививку сделайте

Вы имеете ввиду от ковида? Думаете возьмут меня на 3ю стадию испытаний с 5й степенью ХБП?)
 
optimus
Дата: Среда, 23.09.2020, 13:24 | Сообщение # 1479
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Я, насмотревшись на "порядок" в боткинской, брал направление в 7ю больницу (сейчас только в 2х больницах Москвы планово начинают диализ). Поехал туда на первичный прием в июле, посмотрел больницу (1го этажа хватило), даже на прием не стал заходить, уехал домой.
52я, к сожалению, сейчас никого не берет sad


Сообщение отредактировал optimus - Среда, 23.09.2020, 13:25
 
optimus
Дата: Среда, 23.09.2020, 13:27 | Сообщение # 1480
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата skraf ()
Именно в Боткинской умер мой приятель по диализа

Когда это случилось? Он лежал именно в 12-м отделении?
Оптимизма, конечно, не добавляет история...


Сообщение отредактировал optimus - Среда, 23.09.2020, 13:29
 
fffas
Дата: Среда, 23.09.2020, 13:31 | Сообщение # 1481
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата optimus ()
Думаете возьмут меня на 3ю стадию испытаний с 5й степенью ХБП?

biggrin нет конечно .
Да , не переживайте вы так . госпитализируйтесь и не отсвечивайте по коридорам особенно , а потом сразу выписывайтесь .
там делов то на сутки по хорошему и неделю антибиотики колоть
 
Мелисса
Дата: Среда, 23.09.2020, 13:32 | Сообщение # 1482
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата spik ()
Назовите хоть одну реанимацию , где оборудованы посты под гемодиализ ,

В единственных городских больницах


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
optimus
Дата: Среда, 23.09.2020, 13:36 | Сообщение # 1483
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата fffas ()
там делов то на сутки по хорошему и неделю

Мне врач озвучила 3 недели ориентировочно лежать. Я так понимаю, установка катетера, несколько дней на заживление, начало заливок, обучение


Сообщение отредактировал optimus - Среда, 23.09.2020, 13:36
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.09.2020, 14:13 | Сообщение # 1484
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата spik ()
Назовите хоть одну реанимацию , где оборудованы посты под гемодиализ
отделение реанимации ЦКБ управления делами Президента России, где я раньше работал. Это при том, что отделение гемодиализа находится этажом выше.
Знаю и еще по крайней мере одно отделение реанимации в Москве, где есть посты с очищеной водой и соответствующая канализация. Ну и много видел таких отделений реанимации в Германии.
 
spik
Дата: Среда, 23.09.2020, 15:25 | Сообщение # 1485
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
отделение реанимации ЦКБ управления делами Президента России

Ну приблизительно такого адреса я и ожидал )) У нас тоже по моему было такое, когда очистка прямо под реанимацией была .Наши медсестры и врачи бегали туда на подключения-отключения Потом был аппарат для беспрерывного диализа , не помню как его , то ли Аква, то ли Аквариус . Еще вроде такой в Пензе был , могу ошибаться.И я же сказал , что массово вряд ли у нас есть, затратно это и хлопотно.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024