Вторник, 16.04.2024, 17:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
Прана
Дата: Пятница, 18.09.2020, 06:18 | Сообщение # 1456
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата skraf ()
Лонгидаза есть и в уколах. Она может и действует , только когда есть фиброз и лекарство вводят чуть не в зону этого фиброза. Когда рубцы образовались, то эффект от неё значительно снижается.

Наталия, а может все-таки попробуете Лонгидазу?
Мне она и от застарелых спаек помогла (по гинекологии). Живот и бок болел несколько лет, потом врач посоветовала именно этот препарат,
Цена смутила и инструкция не впечатлила, но потом купила, но не поверила что поможет, но после первого курса вроде немного лучше стало.
Потом еще целый год курсами и вообщем боль прошла , так иногда просто ощущения в животе есть и все...
 
Сергейнн
Дата: Суббота, 19.09.2020, 19:57 | Сообщение # 1457
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Добрый вечер. подскажите пожалуйста насколько опасно 90 % насыщение кислородом. У меня Мама лежит в госпитале перевели в реанимацию. подключили к аппарату кислородному, не ивл, оценивается состояние как тяжелое, никаких цифр анализов не дают. знаю что последнее ат было поражение 20-50% , изначально послупила с 15% . кислород был 95%


Пока мы живы - игра не кончена
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 19.09.2020, 20:13 | Сообщение # 1458
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
95% - это неплохо. 90% - мало
 
olga1971
Дата: Воскресенье, 20.09.2020, 04:08 | Сообщение # 1459
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
У меня сейчас много знакомых, которые перенесли ковидную пневмонию. Не знаю как у вас, но сейчас в принципе процесс лечения протекает намного эффективнее , чем в начале пандемии. По последним рекомендациям при тяжелой пневмонии в ход идут современные дорогостоящие препараты (барицитиниб, например), антикоагулянты, гормоны (старые добрые гормоны), и , кислород, конечно. У моих знакомых применяли еще коронавир по схеме , иммард, антибиотики (азитромицин, левофлоксацин). Все они уже выписаны с выздоровлением. Одна знакомая 56 лет перенесла достаточно тяжело с ИВЛ, но и молодой врач 32 лет тоже перенес тяжело с ИВЛ. Знакомая 45 лет с температурой 37,4 имела двустороннюю пневмонию в 40%, с выраженной лейкопенией , тромбоцитопенией. Но все уже выжили.
90% сатурации маловато, но, есть надежда .


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Понедельник, 21.09.2020, 02:39
 
Мелисса
Дата: Вторник, 22.09.2020, 13:49 | Сообщение # 1460
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Вчера разговаривала с подругой, которая после пересадки вернулась на диализ летом этого года. Она сейчас с подозрением на ковид в областной больнице. То, что она рассказывает - АД.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
fffas
Дата: Вторник, 22.09.2020, 15:31 | Сообщение # 1461
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Мелисса ()
То, что она рассказывает - АД.

А где подробности ? хочется же оценить степень риска
 
Мелисса
Дата: Вторник, 22.09.2020, 16:15 | Сообщение # 1462
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Диализников кладут ТОЛЬКО в областную, потому что там диализ. И вот что из этого получилось.
Она лежала в другой больнице, где центр трансплантации, с высоким давление и готовой фистулой, ее не взял ДЦ, типа, определитесь с давлением. В клиниках подхватила пневмонию, которую ей лечили около трех недель. В субботу !!! экстренно перевели в областную больницу, потому что показался подозрительным анализ крови на антитела. Я - ??? Это ведь вроде показатель того, что болезнь была перенесена человеком? Говорит, сказали, что они высокие, и это опасно. В ковидарии лютый холод, в палате два человека. Туалет в конце коридора, душа нет, в палате один !!! стул, второй так и не дали, несмотря на просьбы. Кормят ужасно. Гемоглобин 60. Ничего не колют. Ну, говорю, диализ должен быть хорошим - на территории больницы построили роскошный центр по принципу ГЧП. Аха, говорит, щаз! Диализ делают на старых аппаратах в реанимации!!! Первый раз 2.5 часа, потом 3.5 - больше не делают. Врач молодые, руку накололи, надули, при отключении руки у них тряслись в прямом смысле - уронили салфетки, потекла кровища, с таким-то гемоглобином. Давление никто не меряет, а у нее оно за 200, и на диализе - тоже. Во время сеансов врачи НЕ ЗАХОДЯТ, Да и в отделении не слишком балуют. При этом два теста ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ. На КТ не увидели не то что признаков ковида, а даже пневмонии, от которой ее лечат, напомню, три недели. Капают новый антибиотик. С 27 августа уже третий. Спрашивают ее - зачем вас привезли?! Конечно, это вопрос именно ей) И не выпустят всё равно без третьего теста и второго КТ. А КТ перенесли - с 23 на 25. Почему, зачем, как она переживет еще диализ такой - б-г ведает, да им и не интересно. Не могут попасть в вену - идемте в реанимацию, поставим подключичку. Она отказалась И это - областная больница!
Профанация с диализниками: если диализ проводят в реанимации - так в любой почти больнице можно, где есть ковидное отделение. Обрабатывают ли аппараты надлежащим образом? Там, в областной больнице, работает с ковидными врач из нашего ДЦ, из-за чего у нас и нет третьей смены - почему не она занимается больными с ГД?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.09.2020, 20:05 | Сообщение # 1463
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Мелисса, мрак
 
skraf
Дата: Вторник, 22.09.2020, 23:27 | Сообщение # 1464
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Может мне кто нибудь объяснит перевод диализников в ночную смену , вроде карантин. Тем у кого температура или кашель или признаки ОРВИ их со всех смен переводят в ночную смену. Но утром нас привозят за два часа до диализа, сидит полностью эта ночная смена и карантинные и здоровые в одном крошечном коридорчике. Разговаривают , без масок . Ходят водители скорой, фельшеры. В чем суть? Два часа сидеть до диализа мне очень тяжело. Не представляю как выдерживают люди на костылях и колясках. Звонки и просьбы не возить так рано не действуют, им надо забрать ночную смену. Ну если эта смена в карантине, как же можно нас постоянно сталкивать? А мы потом по цепочке так передаём все следующей смене. В департаменте ответили, что скорая не их проблема. Куда жаловаться? Кому звонить? С ночной смены человек сидел в прошлый раз кашлял так отчаянно, сегодня его уже госпитализировали с пневмонией тяжелой. Как не заразиться? Ну реально надоели эти профанации . И всем все равно.
 
spik
Дата: Среда, 23.09.2020, 11:20 | Сообщение # 1465
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Мелисса ()
ее не взял ДЦ, типа, определитесь с давлением

С каких это пор высокое давление стало протвопоказанием для диализа ? Т.е. наши врачи такие душки , отправив пациентку в пешее путешествие , а обл. больница -это ад..
Я знаком с ситуацией в обл больнице . И я знаю как гл.врачи самарских больниц отбрыкивались от перепрофилирования их в ковид-госпиталя , также как и руководители ваших ДЦ .В то же время обл. больницу нельзя было переформатировать, по многим причинам . Я что то подобное уже писал месяца 4 назад..В результате обл.больница как функция практически уничтожена, восстанавливать прийдется после эпопеи с нуля.
Что касается ковид-госпиталя,в том что касается конкретно ковида и борьбы с ним то да, мрак . Ну так после таких *несомненных успехов* гл.врач бенян поднялся до министерского кресла, а сейчас с высоких трибун вещает нам как мы победим этот вирус , если будем носить маски.
По поводу диализа . Ваша подруга на эмоциях , ее можно понять .Но как я понял, фистула у нее не разработана, привет ее ДЦ и докторам .Избавились от проблемного пациента. Аппараты обычные фреза 4008, половина таких и в новом центре.Опять же после ковидной эксплуатации их только на утилизацию, неужели новые с иголочки предоставят? Доктора не нравятся, но так какие есть, почти все они из нового центра . Как работают не нравится ,но они так же работают и в новом центре. Кстати так же работают и в клиниках. Так приучены .Кто приучил ? Промолчу. И да , из ковидной зоны они не выходят за все время дежурства, так что их отсутствие-неправда.
Цитата Мелисса ()
еще диализ такой

А в клиниках что -рай ? А почему пациенты оттуда бегут в обл. больницу, да и персонал норовит свинтить, не берут , т.к. штат не резиновый.
Короче, девушка на эмоциях наговорила .

Цитата Мелисса ()
диализ должен быть хорошим - на территории больницы построили роскошный центр по принципу ГЧП

Т.е. по вашему, в отдельно стоящий комплекс, с 300 амбулаторными пациентами, надо запустить ковидных больных, или подозрительных ? Последствия представляете ?
 
Мелисса
Дата: Среда, 23.09.2020, 11:34 | Сообщение # 1466
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата spik ()
.Но как я понял, фистула у нее не разработана,

Нет, неправильно поняли. В тех же клиниках кололи в нее без проблем.

Цитата spik ()
Аппараты обычные фреза 4008, половина таких и в новом центре.

Аха, именно поэтому не проводят диализ 4 часа?

Цитата spik ()
А в клиниках что -рай ? А почему пациенты оттуда бегут в обл. больницу, да и персонал норовит свинтить, не берут , т.к. штат не резиновый.
Короче, девушка на эмоциях наговорила .

Так не в реанимацию бегут, а в новый, современный центр.

Цитата spik ()
Т.е. по вашему, в отдельно стоящий комплекс, с 300 амбулаторными пациентами, надо запустить ковидных больных, или подозрительных ? Последствия представляете ?


Да, по-моему, именно так. Москва организовывает диализ ковидным с неквоидными, а Самара не может. И это потому, что?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
optimus
Дата: Среда, 23.09.2020, 11:44 | Сообщение # 1467
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
В конце недели госпитализация в Боткинскую и я уже начинаю напрягаться. И не только потому, что предстоит начало ПД.
Сейчас в этой больнице всем пациентам в обязательном порядке перед госпитализацией дают на подпись лист, в котором большими буквами (и это не фигура речи) написано, что пациент, несмотря на ситуацию с коронавирусом и риск подхватить его в стационаре НАСТАИВАЕТ на госпитализации. Врач говорит, что есть случаи заражений в больнице, якобы из-за того, что пациенты общаются между собой. Но при этом:
1. Врачи в отделении (бОльшая часть) маски носят на бороде (не закрыт ни нос, ни рот).
2. В отделение можно зайти с улицы без всяких преград. На 1м этаже сидит медсестра с термометром, постоянно изучает содержимое своего телефона, на входящих даже не смотрит.
Я в какой-то степени максималист, наверное (сказывается долгая работа на пожаровзрывоопасном химическом производстве, где любое отклонение от правил и инструкций может привести к жертвам и экологическим авариям), поэтому молчать точно не смогу , хоть и не понравится это мед. персоналу (проверено). Мне удивительно, когда врач, которую я спросил, почему не одевает маску, заявляет, что уже переболела и у нее антитела (как будто кто-то знает, на какой срок этих антител хватает,).
Мне вообще очень понятен и близок подход китайцев, когда всего при 2х выявленных заболевших город переходит на военное положение. Как бы ни было, результат таких мер (динамика по заболевшим в общем и тяжелым в частности) у китайцев самый впечатляющий.


Сообщение отредактировал optimus - Среда, 23.09.2020, 11:50
 
fffas
Дата: Среда, 23.09.2020, 12:09 | Сообщение # 1468
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата optimus ()
В конце недели госпитализация в Боткинскую и я уже начинаю напрягаться. И не только потому, что предстоит начало ПД

Зачем госпитализация ?
если катетер уже стоит нехрен там сейчас делать . ну а если только собираются ставить деваться некуда .
и, кстати , по хорошему диализ начинают через месяц ПОСЛЕ установки . сейчас набегут кому начали на третий день - это от безисходности .
 
spik
Дата: Среда, 23.09.2020, 12:11 | Сообщение # 1469
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Мелисса ()
В тех же клиниках кололи в нее без проблем.

Я не знаю , кто ее колол в реанимации и не попал. Не думаю , что это происходит постоянно.К тому же люди в скафандрах , а пациент новый , всяко могло быть.У меня протезу 7 лет , и то периодически не попадают . И что теперь? Обычная ситуация для диализа.
Цитата Мелисса ()
поэтому не проводят диализ 4 часа?

Ну уж точно не из-за аппаратов
Цитата Мелисса ()
Так не в реанимацию бегут, а в новый, современный центр.

Я же сказал - аппараты те же , доктора те же , порядки проведеня диализа такие же. Только без скафандров
Цитата Мелисса ()
Москва организовывает

Ага Уже смешно. В случае выявления хоть одного ковидника в центре , его будут закрывать на карантин . Вы где будете крутить дополнительно 300 человек, в клиниках ? Или у вас во фрезениусе ? И там люди со всей области , а это и доставка , кто то работает - им свой график нужен и т.д.
 
Мелисса
Дата: Среда, 23.09.2020, 12:27 | Сообщение # 1470
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата spik ()
В случае выявления хоть одного ковидника в центре , его будут закрывать на карантин

Это почему? Почему в других городах да, а в Самаре нет?

И еще раз повторю:
НЕТ тогда никакой разницы, куда госпитализировать диализника, в любую больницу, где есть реанимация и ковидное отделение.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024