Четверг, 25.04.2024, 07:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
Rover
Дата: Среда, 16.09.2020, 04:41 | Сообщение # 1441
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
У нас опубликовали статистику : за время пандемии отложено 146000 операций и это только в нашей провинции .


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
ТВладимир
Дата: Среда, 16.09.2020, 05:52 | Сообщение # 1442
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Прана ()
я одна из первых почуяла ( в феврале еще), что надвигается что-то страшное

Это бюст, на Родине героя...я ЩЩеТаЮ. Так и написать " За февральское чутьё" Или можно на доме барельеф. "Здесь живет просто Мария. Первая почувствовавшая, что надвигается, что-то страшное". Да...я извинтиляюся конечно, но...не утерпел просто. Как испорченная пластинка. Оскомину набивает. как с Вами в разведку то...вот переполоху будет:
- Мне? В разведку? Я чувствую, надвигается что-то страшное.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 16.09.2020, 05:54
 
Прана
Дата: Среда, 16.09.2020, 06:46 | Сообщение # 1443
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Это бюст, на Родине героя...я ЩЩеТаЮ. Так и написать " За февральское чутьё" Или можно на доме барельеф. "Здесь живет просто Мария. Первая почувствовавшая, что надвигается, что-то страшное". Да...я извинтиляюся конечно, но...не утерпел просто. Как испорченная пластинка. Оскомину набивает. как с Вами в разведку то...вот переполоху будет:
- Мне? В разведку? Я чувствую, надвигается что-то страшное.

Да, я понимаю, сейчас у всех нервы сдают.
Поэтому получается не смешно. Но, спасибо за попытку развеселить людей.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 16.09.2020, 07:42 | Сообщение # 1444
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Прана ()
сейчас у всех нервы сдают

это не про меня. у меня нет чувства страха. практически. Мне бывает приходят мысли, что умру не сразу, и близкие будут мучится. Это. пожалуй...и то, раз в десять лет об этом подумаю.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
skraf
Дата: Среда, 16.09.2020, 10:53 | Сообщение # 1445
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Зря вы друзья на Марию так. Я вот столкнулась с этой болезнью и хочу вам сказать, что это действительно страшно. Переболела в апреле, а дышать не могу по сей день. Никак не привыкну , что не могу нормально дышать. Легкие на 30% поражены, сначала были очаги фиброза, а сейчас там рубцы и легочная ткань там уже не работает. Сплю по 2 часа, просыпаюсь от того, что дышать нечем, любое движение вызывает отдышку. Я не истерик, не паникёр. Честно даже и не ожидала , что так может быть. Мастер спорта по плаванию, в жизни и ОРЗ не болела. Не могла себе представить, что стану немощным инвалидом с кислородным балкончиком в руках. Даже почки и диализ никак не повлияли на меня. Ну диализ, хожу же и живу, а сейчас не живу, существую. И врачи ничем помочь не могут. Как вернуть то, чего уже нет. Хорошо если вирус пройдёт бесследно , а мне вот не повезло. У мужа не смотря на двухстороннюю пневмонию обошлось без последствий. А друг мой с диализа вообще умер. Мазки отрицательные были. По крови поставили уже диагноз. Он жаловался на отдышку и тяжело дышать, а ему все жидкость откачивали,. Потом привезли уже на коляске и стало плохо на диализе, отвезли в больницу к аппарату подключили , три недели тянули. На вскрытие все легкие были покрыты сгустками крови, сплошные тромбы . Так что это не грипп далеко. Берегите себя, сделайте все возможное для себя и родных , что бы не заболеть.
 
skraf
Дата: Среда, 16.09.2020, 11:00 | Сообщение # 1446
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Прана, когда муж заболел, это апрель месяц , то никакого слежения не было. Он был дома и к нему один раз пришёл доктор из поликлиники, взял мазки и принёс лекарства. Больше никто не ходил. Больничный ему не открывали, карантин же был все дома сидели. А потом уже ввели эту систему. Но действительно смартфоны выдают , если у вас его нет. Соседке нашей парень приехал, все наладил, объяснил как пользоваться. Но перегибы конечно есть. То в 6 утра позвонят, то ночью. И вот с диализом как тут уже писали. У нас тоже штраф 4 тыс.
 
Прана
Дата: Среда, 16.09.2020, 12:15 | Сообщение # 1447
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Спасибо, Наталия за подробный ответ. Хотя и страшно, но ведь это правда.
Владимиру повезло он не боится, а у меня то страх, то апатия. Психосоматика еще долбит.

Наталия, а вы делаете дыхательные упражнения? Должны помочь по идее.
 
skraf
Дата: Среда, 16.09.2020, 19:33 | Сообщение # 1448
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Прана, оказалось все не просто. Я не особо верю в таблетки, для меня спорт всегда был главным лекарем. Вот и сейчас , подумала, что занятие плаванием поможет восстановить легкие, ну или хотяб постарасться активировать оставшуюся ткань. Но мне стало только хуже. Пару раз даже выбраться из бассейна не смогла. Просто дыхание остановилось. Не могу не вдохнуть не выдохнуть. Поехали в клинику к пульмонолог. Он посмотрел результаты кт, сказал категорически никаких надуваний шариков и гимнастик дыхательных. Сказал , что оставшиеся альвеолы слишком хрупкие и при повышении нагрузки просто лопаются. В легких небольшой гидроторакс, 5-8 мл, от этого ещё тяжелее дышать. В общем сейчас работает какая то программа в клинике по восстановлению и реабилитации после ковида. Пока не знаю что там, только завтра иду туда.
 
Прана
Дата: Среда, 16.09.2020, 20:13 | Сообщение # 1449
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата
Но мне стало только хуже. Пару раз даже выбраться из бассейна не смогла. Просто дыхание остановилось. Не могу не вдохнуть не выдохнуть. Поехали в клинику к пульмонолог.

Жесть какая.((((((((
А вот есть препарат -Лонгидаза,, дорогой правда, он помогает спаечные процессы удалять. Побочек нет, действует хорошо. Пробовали?

" Использование в пульмонологии и фтизиатрии:

пневмофиброз;
сидероз;
туберкулез (кавернозно-фиброзный, инфильтративный, туберкулема);
интерстициальная пневмония;
фиброзирующий альвеолит;
плеврит."
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 17.09.2020, 00:49 | Сообщение # 1450
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата skraf ()
поехали в клинику к пульмонолог. Он посмотрел результаты кт, сказал категорически никаких надуваний шариков и гимнастик дыхательных. Сказал , что оставшиеся альвеолы слишком хрупкие и при повышении нагрузки просто лопаются.

А гормональное лечение и\ или мочегонные препараты принимаете? Газы крови у вас определяли? Сколько PCO2, PH ,бикарбонат.Спирометрию ,легочный объем определяли и по какомутипу поражение ,- обструктивное или рестриктивное ? Многие вещи удается компенсировать или хотя бы частично.
Если имеет место накопление газа,PCO2 ,то может помочь аппарат Bipap. Нужно делать ЭХОКГ и смотреть имеет ли место пульмонарная гипертензия и какой градиент. Только так ,занимаесь тщательно можно помочь в реабилитации. Есть специальные программы легочной реабилитации,где по многим показателям можно видеть идет улучшение или нет. После данных обследований и заключений,можно будет соориентироваться,кто сможет лучше помочь - Пульмонолог,занимающийся пульмонарной гипертензией,или кардиолог,который лечит пульмонарную гипертензию.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 17.09.2020, 08:06 | Сообщение # 1451
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата skraf ()
даже выбраться из бассейна не смогла. Просто дыхание остановилось.

нет, ну Вы это...осторожней там, не усердствуйте излишне.....


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 17.09.2020, 11:02 | Сообщение # 1452
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Прана ()
препарат -Лонгидаза,, дорогой правда, он помогает спаечные процессы удалять. Побочек нет, действует хорошо. Пробовали?

" Использование в пульмонологии и фтизиатрии:

пневмофиброз;
сидероз;
туберкулез (кавернозно-фиброзный, инфильтративный, туберкулема);
интерстициальная пневмония;
фиброзирующий альвеолит;
плеврит."

Лонгидаза (Longidaza/Гиалуронидаза + Азоксимера бромид/Hyaluronidase + Azoximer): вагинальные и ректальные суппозитории для лечения пневмонии, туберкулёза, сидероза, цистита, простатита и многого другого. Содержат чисто российскую панацею, обоснований механизма действия не имеют, как и исследований. Pubmed 1 заказное микро-РКИ; Cochrane Reviews 0; FDA, RXlist, ВОЗ и ФК ноль.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 17.09.2020, 11:19 | Сообщение # 1453
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Алексей_Денисов ()
Содержат чисто российскую панацею, обоснований механизма действия не имеют, как и исследований. Pubmed 1 заказное микро-РКИ; Cochrane Reviews 0; FDA, RXlist, ВОЗ и ФК ноль.

Я так и думала


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 17.09.2020, 12:26 | Сообщение # 1454
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Мелисса ()
Я так и думала

И я ,после того как заглянула в аннотацию smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
skraf
Дата: Четверг, 17.09.2020, 21:25 | Сообщение # 1455
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Спасибо всем за переживания. Лонгидаза есть и в уколах. Она может и действует , только когда есть фиброз и лекарство вводят чуть не в зону этого фиброза. Когда рубцы образовались, то эффект от неё значительно снижается. На счёт обследования , это у нас с трудом. Сегодня вот ездила в клинику, где вроде используют программу по реабилитации пациентов с нарушением дыхания после ковида. Программа стоит 38,5 тысяч. В неё входит обследование и лечение. Обследование это функция внешнего дыхания, определение сатурации, кт или рентген лёгких и осмотр доктора и сбор анамнеза. Лечение это пара физиопроцедур и ЛФК с занятием на тренажерах . С упражнениями типа вдох и выдох. В общем я в программу не попала. Слишком проблемный пациент. Физиопроцедуры они сразу отмели из за онкологии в анамнезе. ЛФК доктор, взглянув на мое мрт и заключение об огромных почках, которые занимают все что могут занять и вылезают из организма со всех сторон , сразу отказал. Обследование назначили функцию внешнего дыхания и консультацию кардиолога, ЛОР и гастроэнтеролог. В качестве бонуса вручили упаковку самьбутамола и сказали дышать если совсем плохо станет. Начинается то, с чем я сталкиваюсь постоянно. Тяжелый пациент сейчас вызывает панику у любого доктора и самое большое искусство это сплавить его побыстрее, но при этом вроде и не послать совсем, а послать по делу, к другим специалистам. Наверное в надежде, что у него чисто физически не хватит сил и денег , что бы обойти всех и вернуться снова к нему . Мне почему то кажется, что поход к ЛОРу и гастроэнтеролог принест те же результаты. Конечно они найдут какие то хронические изменения, назначат кучу не нужных и нужных препаратов , но проблему не только не решат, но даже не станут делать , что пытаются хотя бы понять в чем она - проблема. Сегодня вот под вопросом новый диагноз написали - исключить уремические легкие? Как их исключить и кто этим будем заниматься вопрос не ясен.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024